29 Март 2024, 04:29:36

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Генрих

Автор Фея Отеля, 29 Июль 2014, 00:08:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

Генрих упражняться в остроумии не стал, хотя реплика Майрона откровенно на это провоцировала. Он поблагодарил Юну и сделал шаг от палаты, пытаясь показать, что не собирается мешать больному. Кофе, несмотря на наличие запаса, по-видимому, все равно оставался ценностью, которой не стоит разбрасываться.

Сашенька изобразила самое умилительное выражение лица, на какое была способна, и послушно направилась с каталкой в направлении коридора.

Фелина

Пока Майрон и Руди вполголоса разговаривали около двери палаты, Юна быстро подошла к небольшому шкафчику, незаметному на фоне стены, убрала в него халат и накинула спортивную куртку.
- Кружку можно оставить тут, я потом помою, - девушка улыбнулась Генриху и крикнула Майрону - Я на ужин! И новеньких забираю, Руди, ты с нами?
- Ага, идите, я догоню.

Сашенька

Сашенька пристроила каталку там, откуда они ее взяли, и вернулась к Генриху.

Он взял девочку за руку, и они вместе последовали за Юной.

Фелина

- Не раньше, чем я осмотрю твою ногу, - услышали они строгий голос Майрона.
- Не раньше, чем я выпущу кота, - парировала Руди, подошла к каталке, открыла дверцу клетки, развязала рюкзак и быстро вытряхнула его в клетку. - Он и так намучался, - добавила она. Пятнистый черно-бело-рыжий котенок, а, судя по пропорциям, животное было именно котенком, двух-трех месяцев от силы, оказался огромным, крупнее взрослого сибирского кота. Он посмотрел на пленителей и жалобно мяукнул. - О, супа ему принесете, ага?

Сашенька

- Ого какой большой! - не выдержала Сашенька.

Фелина

Майрон, Руди и Юна уставились на Сашеньку.
- В каком смысле, большой? - осторожно поинтересовалась Юна, нарушив, наконец, повисшую тишину.
Котенок, тем временем, обнюхивал прутья клетки и не проявлял никакой враждебности.

Сашенька

- У нас котята маленькие, - сказала девочка и показала руками, - Вот такие.

Генрих подтвердил кивком.

Фелина

- Как крысята? - Юна повторила жест девочки, разведя руки на такое же расстояние и недоверчиво переводя взгляд с них на котенка и обратно. - И какие же они вырастают?

- У вас... В другом мире? Так это правда? - уточнила Руди.

Майрон хмуро смотрел на присутствующих, что-то обдумывая.
- Нога, - наконец, напомнил он.  - А потом все остальное.

Сашенька

- Вырастают по-разному, но в основном меньше, чем он, - девочка кивнула на кота, - Хотя есть некоторые породы, которые такого же размера, но взрослые. И есть еще дикие кошки, они не кошки на самом деле, но родственники. Вот они примерно такого размера, но они хищные и дома не живут.

- И крысы у нас тоже поменьше, - вставил Генрих.

Фелина

- Так это же все меняет! - выдохнула Руди. - Получается, ты нормальный, и правда из другого мира? Или это какая-то новая, заразная форма безумия?

- Вы точно у психов не бывали? - подозрительно поинтересовалась Юна.

Генрих

- Точно не были, - сказал Генрих, - Руди, ты первая, кого мы здесь встретили.

Фелина

- Так, уважаемые, давайте вы дадите сделать мне свою работу и пойдете уже отдыхать? - раздраженно спросил Майрон, уводя Руди в кабинет. Девушка, не сопротивляясь, позволила себя увести и минут через десять вернулась. Нога была перевязана чистым бинтом, и распоротая штанина плащом болталась вокруг повязки.
- Идем. Котенок останется тут, Майрон его осмотрит. Саша, он похвалил твою повязку, говорит, профессионально сделано.

Сашенька

- Правда? - смутилась Сашенька, - Я старалась...

Фелина

- Правда, - улыбнулась Руди, ускоряя шаг и подталкивая девочку к выходу. - Сейчас пойдем ужинать , в душ и по комнатам, у всех был тяжелый день. - Выйдя на улицу, Руди оглянулась по сторонам и быстро заговорила, обращаясь к Генриху. - И еще кое-что.. Я была уверена, что ты чокнутый, извини.

- Похоже, вирус как-то по другому действует на природных сумасшедших, они не превращаются в зомби. Психи экспериментируют с какими-то нейротоксинами, но у них получаются улыбчивые трупы, вы их видели, - вставила Юна.



Генрих

Генрих расхохотался.

- Это многое объясняет, - сказал он, - В том числе и шрамы старика.

- А у вас комнат на всех хватит? - спросила практичная Сашенька, двигаясь к выходу.

Вверх