28 Март 2024, 11:35:22

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Таинственная комната - Генрих

Автор Фея Отеля, 29 Июль 2014, 00:08:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

- А кто такой Тимо? - одновременно спросили Сашенька и Генрих.

Фелина

- Это сын Дэна и Риты, - быстро ответила Юна, тут же поправившись: - теперь уже одной Риты, Дэна укусили...
- Да, я вам про него говорила, - ответила Руди. - Ему восемь лет, и он не разговаривает, только пишет записки. Эльси, иди сюда, дело есть, - Руди поманила к столу кудрявую девочку, которая с любопытством выглядывала из-за двери кухни.
- Привет. Мне с вами можно разговаривать, потому что бабушка тоже не верит, что вы чокнутые! А с Мэтти говорить она не разрешает - подбежавшая девчушка во все глаза уставилась на Сашеньку и Генриха.

Сашенька

- Привет! Мы не чокнутые, - подтвердила Сашенька.

- Привет, - улыбнулся кудрявой девочке Генрих.

Фелина

- А хотите, я вас отведу к Тимо? Я знаю, где он прячется! И знаю, почему он так сказал, но не скажу, это наш с ним секрет и выдать мы его можем только вместе. - доверительно прошептала Эльси, косясь на бабушку. - Бабуль, можно я с ними погуляю? Я не буду подходить к Мэтти!

Генрих

Генрих и Сашенька переглянулись, а потом вопросительно посмотрели на Юну и Руди.

Фелина

- Я - пас, мне в лазарет возвращаться. А вы как хотите, - открестилась Юна. - Не люблю скакать по  деревьям и чердакам.
Руди пожала плечами:
- Смотрите сами. Могу составить компанию, хотя мы вроде думали посетить душевую...

Сашенька

- А может быть, сначала в гости, а потом в душевую? - Сашенька с надеждой посмотрела на Руди.

Фелина

-Да-да, пошли, потом помоетесь, все равно там извазюкаетесь, - захлопала в ладоши Эльси, после чего, слегка приоткрыв рот, старательно закрыла и открыла левый глаз(по ее мнению, она лукаво подмигнула Сашеньке).
- Ну пошли, - Руди одним залпом осушила стакан травяного чая и встала из-за стола. - Юн, тогда по пути рюкзак закинешь в мою комнату?

Сашенька

- А посуду надо убирать? - подскочила Сашенька.

Фелина

- На стойку, дежурные помоют, - ответила Руди, поднимаясь. Поставив свою посуду, она окликнула Герту, копашащуюся на кухне. - Герта, мы с Эльси немного погуляем, хорошо? Верну в целости и сохранности. - Удовлетворенная ответом, она вернулась к столику. - Все, доедайте и можем идти.

Сашенька

#250
21 Январь 2015, 06:58:21 Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 22:38:47 от Сашенька
- Мы готовы! - уже чуть ли не подпрыгивала Сашенька. Они чуть ли не бегом отнесла к стойке свою посуду и вернулась. Генрих не бежал, но ненамного отстал от своей спутницы и тоже был готов, ожидая, пока Эльси скажет, куда идти.

Фелина

- Пойдем скорее! - девочка схватила Сашу за руку, и приплясывая, потянула ее к выходу. Руди, прихрамывая, двинулась следом. - Это за фермой, там недалеко, - зашептала Эльси, оглядываясь по сторонам.


Сашенька

- Только у Руди нога болит, - страшным шепотом сказала девочке Сашенька, - Она не может быстро.

Генрих бросил быстрый взгляд на Руди, но помощь пока решил не предлагать, опасаясь обидеть.

Фелина

#253
22 Январь 2015, 03:03:48 Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 07:51:54 от Фелина
- Могу, все нормально, - откликнулась Руди. - Просто засиделась.
Эльси, напустив на себя таинственный вид, повела их за корпуса, мимо огорода. При их появлении женщины, половшие грядки, разом смолкли. Только одна, с трудом разогнувшись, окликнула путников.
- Привет! Куда собрались?
- На ферму, - обреченно вздохнула Руди. - Ты же знаешь Райнера..
- Да, у него не забалуешь, - одобрительно хохотнула женщина.

Больше любопытствующих не было и они без помех дошли до длинного деревянного хлева. Из-за стены раздалось мычание, переходящее в трубный рев.

Сашенька

- Это лоси? - с замиранием в голосе спросила Сашенька.

- Мы не взяли еду для кота, - вдруг без всякой связи с происходящим вспомнил Генрих.

Вверх