28 Март 2024, 13:59:25

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Рейн

Автор tryxter, 20 Февраль 2015, 14:20:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Мичио

Всё так же незримый Мичи пронёсся по комнатам в поисках лишнего приглашения. Наконец, он нашёл пачку на туалетном столике, по-видимому, в будуаре хозяйки особняка. Он стащил одно из них, вернулся, сунул в карман Трабл и еле слышно шепнул ей на ухо:
- В твоём кармане.

Сиан

Сиан невозмутимо пожал плечами:
- Мы тоже не видели ваших ребят. Верно, дорогая?

tryxter

- Это не ответ на вопрос, мистер Аэллирраэра. Покажите где и как вы прятались, будьте столь любезны.
Детектив - сама вежливость, но голос его звучал непреклонно.
Получив второе приглашение от Трабл, он поинтересовался:
- А вас как зовут, юная мисс?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Трабл

- Миссис! - неожиданно для себя брякнула Трабл. - Миссис Аэллирраэра. Могли бы догадаться, офицер! - укорила его она.
Just passing by...

Сиан

- Тшшш, дорогая, не надо волноваться, - ласково проворковал Сиан и снова повернулся к человеку. - Детектив, это уже переходит все границы! Может, вы потребуете показать, чем именно и в каких позах мы там занимались? Или вы сей же час объясните, в чём нас обвиняют, или мы считаем себя свободными от этого унизительного допроса. И потрудитесь предоставить контакты вашего начальства.

tryxter

- Мистер Аэллирраэра, не стоит так горячиться, - спокойно сказал Шелби. - Я задаю эти вопросы исключительно в интересах следствия. Поверьте, ваша личная жизнь не интересует никого из здесь присутствующих. В противном случае я спросил бы о причинах, по которым невозможно заниматься у себя дома тем, на что вы столь недвусмысленно намекаете. Шон, будь любезен!
Один из верзил отлепился от двери, распахнул дверцы шкафа, сдвинул плечики с одеждой. Увы, шкаф был катастрофически неглубок.
- Возможно, тут есть второе дно? - иронически поднял бровь детектив. - Вы хотите узнать про обвинение? Что ж, справедливо!
Как, полагаю, вам прекрасно известно этот прием леди Клордейн устроила ради демонстрации своего нового украшения - подвески с рубином "Кровавый закат". Стоимость камня озвучивать не будем, как и его редкость и прочие несомненные достоинства. После окончания приема, драгоценность была заперта в сейф в этой самой комнате, которая также была закрыта. Следов взлома нет. Однако же когда леди Клордейн обнаружила пропажу камня, она тотчас вызвала полицию. Мы обыскали здесь все. Потом как по волшебству появились вы. Что же до моего начальства, полагаю вы не откажетесь проследовать в участок, где сможете с ним лично поговорить?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Услышав, в чём дело, Сиан проникся к человеку сочувствием. Действительно, они с Трабл появились здесь на редкость невовремя.
- Что ж, я понимаю вас, - мягко сказал он и непринуждённо присел на роскошный диван. - Мы действительно оказались в весьма щекотливом положении. А верите ли вы в волшебство, детектив Шелби, или это всёго лишь фигура речи?

tryxter

- Поясните ваши слова, - серьезно попросил Шелби. - Дело деликатное и если вы что-то знаете, что поможет его скорейшему разрешению, будем вам крайне признательны.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан подошёл к шкафу, закрыл его, снова открыл и продемонстрировал коридор Отеля.
- Отсюда пришли мы, - объяснил он. - Но, если ваши злоумышленники те же, кого ищу я, они явились из другого места и в другое же ушли. Дельфи, - сказал он в сторону. - Поищи, пожалуйста, следы Фейона и Тордека.

Дельфи

Кошка сосредоточилась на двух известных ей запахах.

tryxter

Коридор не открылся.
Однако в следующий миг Сиан обнаружил, что все люди в комнате ведут себя странно. Шелби, подавшись вперед, замер на полшаге, глядя перед собой. Его помощники и вовсе застыли как истуканы.
Затем прямо из воздуха позади эльфа материализовался человек в простом черном костюме. Он строго глянул на Сиана и сурово произнес:
- Пройдемте, юноша. К вашим помощникам это также относится.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Могу я дождаться отчёта Хранителя? - поинтересовался эльф.

tryxter

- Дождетесь, - последовал ответ. - В другом месте. Прошу!
По движению его руки перед Сианом распахнулся портал, по ту сторону которого можно было увидеть белые стены рабочего кабинета с массивным столом, заваленным бумагами в центре.
- Не усугубляйте, юноша, - вздохнул человек в черном. - Мне тут после вас еще зачистку проводить.

В комнате слабо пахло Фейоном. Тордек здесь не появлялся.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Трабл

- Еще один маг! - фыркнула Трабл, складывая руки на груди. - А если мы не подчинимся?
Just passing by...

tryxter

Человек ничего не ответил на этот выпад, оставляя обоим простор для фантазии...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх