28 Март 2024, 13:17:49

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


В лесу

Автор Фея Отеля, 28 Январь 2013, 20:39:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

#1185
13 Март 2013, 23:12:40 Последнее редактирование: 13 Март 2013, 23:17:22 от Фея Отеля
В избушке оказалось неожиданно светло. Казалось, что свет, проходя через маленькое окошко, многокрастно усиливался, освещая каждую щелочку.
Под окном стоял стол, накрытый светлой скатертью. На столе стояло несколько пустых чашек из тончайшего "костяного" фарфора, рядом лежали серебяные столовые приборы, украшенные уже знакомыми Вирге и Офелии узорами из листьев. К столу было придвинуто несколько стульев из темного тяжелого дерева, украшенного тонкой резьбой, тоже с растительными мотивами. На стенах было развешано оружие, в основном мечи и кинжалы, простые, но искусно сработанные. По стилю было видно, что работал один и тот же мастер, и он же сделал меч, который нес с собой Вирга. Несколько кинжалов, впрочем, имели ножны, украшенные драгоценными камнями.
Напротив окна стоял книжный шкаф, из того же комплекта, что и стулья. Почти все полки занимали старинные книги в кожаных переплетах, порой богато украшенных, но на нижней стояла шкатулка из красного дерева, похожая на те, что в богатых домах используют для другоценностей.
Справа - кровать, тоже "комплектная" с остальной мебелью, накрытая льняным покрывалом, расшитым вышивкой, и тяжелый одежный ларь с узорными металическими накладками. Слева - печь, отделанная керамической плиткой. Печь имела полку, на которой стояло несколько брозновых статуеэток, изображающих лесных зверей.

Хозяйка доставала из печи только что закипевший чайник.

- Вы вдвоем? Очень удачно. Извините за столь неподходящую к лесу обстановку. Мой отец предпочитал именно такую, и другой у меня нет, хотя это и не слишком удобно. Я бы почти все продала, да торговцы сюда не заходят, а я из-за ноги практически не хожу. Чай будете или сразу к делу? Правда, из сладкого у меня только сахарные фигурки.

Затем хозяйка отбратилась к Офелии:
- Мне в мои годы некогда тратить времени на обиды. Хорошо, что вы и вправду не оказались грабителями. Простите и вы меня, если чем обидела. Мне тут, увы, частенько приходится принимать недобрых гостей, поневоле научишься всех встречать с осторожностью.

Казалось, хозяйка хотела добавить что-то еще, но передумала.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

- У Вас очень красиво и уютно, - улыбнулась Офелия, - А что касается лихих людей, то мы тоже встретили нескольких во время своих скитаний по лесу. С нами была девочка и она пропала во время нападения. Вам, случайно, ничего не доводилось слышать о ней?

Фея Отеля

- Если бы только разбойники, - отмахнулась женщина, - Средний крестьянин при виде только одного кинжала или меча, или старинной книги, невольно думает, что продав это и прибавив чуть-чуть, он смог бы купить еще одну корову, или поправить сарай, или одежду на зиму справить... соблазн для них слишком силен, приходится никого не пускать даже на порог. А девочка приходила вот буквально только что, и уже ушла. Наверное, эта та самая, которую вы ищете, она очень обрадовалась, узнав, что вы живы и здоровы, и просила передать, что с ней все нормально, разбойники ее не обижали.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

- Приходила? А как же мы не заметили? - озадаченно спросила Офелия, - Надеюсь, она решила вернуться в отель?

Фея Отеля

- Ну, вы были на поляне, а она девочка тихая, сказала, что не будет мешать. Она обещала разобраться с драконом, так что можете больше не беспокоиться на этот счет.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-То есть разобраться?! - воскликнул Вирга.

Фея Отеля

- Она сказала, что знает мир, где живут только драконы, ему там будет лучше, там много таких, как он. Конечно, там тоже много опасностей, но эта жизнь в самый раз для красных драконов. У меня даже нашлась подходящая книга, чтобы отправить дракона в этот мир.

На одной из книжных полок темнело пустое место, как будто оттуда недавно вытащили книгу.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-А где нам теперь искать ее саму?

Фея Отеля

- Я думаю, что она вернется туда, откуда вы все пришли.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-А можно за этим как-нибудь проследить?

Фея Отеля

- Можете попробовать. Я точно не смогу, если только она не вернется сюда.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

- Не думаю, что у нас получится проследить за Сашенькой, да и догнать её мы теперь вряд ли сможем, - заметила Офелия, - Но Вы, если я не ошибаюсь, хотели поговорить с нами о чём-то ещё?

Фея Отеля

- Всего лишь предложить способ вернуться обратно, у меня есть книга, парная той, что перенесла вас сюда.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

#1198
14 Март 2013, 21:39:08 Последнее редактирование: 14 Март 2013, 21:54:18 от Вирга
-Я не могу вернуться без Сашеньки, - твердо сказал Вирга.

Фея Отеля

- А вы что скажете? - спросила женщина у Офелии.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх