17 Май 2024, 21:45:38

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 088, со сложной планировкой

Автор Роман, 02 Сентябрь 2016, 00:59:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

- Давай лучше в номер, если тебе непринципиально, я что-то тут пригрелся, - предложил Роман и поднялся, чтобы сделать заказ. - Заодно планы обсудим, нам надо забрать машину, и еще я, как договорились, пригласил Дашу в гости завтра после работы, только она пока еще не ответила. Предполагаю, экстренно меняет планы...

Роман слегка усмехнулся. Если бы у Даши было что-то серьезное в планах, она уже написала бы, конечно, а так - не так уж часто он сам предлагал встретиться, наверняка она поняла, что есть повод, да и с Цукихиме наверняка сама хотела познакомиться.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Хорошо, тогда я точно хочу стейк с кровью и десерт. - Цукихиме села на кровати, но выбираться из нее не стала, только поправила подушки, чтобы было удобнее сидеть.

- На счёт машины не беспокойся, я могу и просто вывоз заказать... - лисица довольно улыбнулась, это уже было связано со словами про Дашу, конечно ей хотелось познакомиться.

Роман

Роман кивнул и вышел в холл, прихватив опустевший столик. Он изначально думал заказать шашлык, но стейк с кровью - это, пожалуй, даже лучше.
Так что себе он тоже взял стейк, печеных овощей на гарнир и несколько разных десертов для Цукихиме. Ну и чай, а себе - томатный сок.

- Мне нравится идея просто заказать вывоз, - сказал он, вернувшись. А то слишком сильный соблазн заглянуть внутрь и порвать на кусочки тех наглых парней... - Мы лучше это время в твоем доме проведем или там просто погуляем...

Тихонько тренькнул телефон - пришел ответ от Даши. Роман прочитал и задумался:

- Даша обещает быть у нас завтра в районе пяти, только она уверена, что я вечером с Энжелем работаю... надо у него узнать, как там что.

Впрочем, быстро просмотрев переписку с Энжелем, Роман понял, что Энжель тоже так думает.

- Ты как насчет поездки в бар вечером вместе с Дашкой и Зарей? - спросил он.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме кивнула тоже достала телефон и начала набирать сообщение по поводу машины, ключи от нее сейчас тоже лежали под подушками, куда она их положила еще вчера, когда избавилась от кимоно.

- А сколько у нас будет времени между пятью вечера и поездкой? - судя по выражению лица идея знакомства прямо в баре ей точно не особо нравилась и нужен был запас.

Роман

- Я тоже думаю предложить ей тогда пораньше отпроситься, - сказал Роман. - Хотя бы на час, чтобы спокойно тут посидеть. Совсем много вопросов нам, наверное, все же не нужно...

И начал набирать ответ.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Роман, видимо, оговорился с "тут посидеть", но у Цукихиме появился свой вопрос, - Ты уже думал над тем хочешь ли ей рассказать, кто я на самом деле?

Роман

#981
20 Март 2022, 16:34:19 Последнее редактирование: 20 Март 2022, 16:36:10 от salutic
Роман и впрямь имел в виду "там" и даже не заметил своей оговорки.

- Не знаю... может, со временем. Это надо тогда не только про тебя, а про всех рассказывать... а мы уже не так с ней близки, как в детстве. Я не знаю, как сложится общение. Если близкое - то, наверное, надо будет рассказать все, а если как сейчас - ей же будет спокойнее продолжать считать всех людьми.

Роман попытался прикинуть, какой вариант будет безопаснее для Даши с учетом того, что сам он ЭТОГО все еще представляет интерес... и мысленно решил пока что попросить присмотреть за ее контактами Генриха, на почве любви к мотоциклам Генрих пересекался с Дашей гораздо чаще что его самого, что Энжеля.

Потом он подумал, что, если все рассказать, у Даши неминуемо возникнут вопросы и к Генриху тоже, и не удержался от <едва уловимо злорадного> смеха.

- Извини, - сказал он. - Просто представил себе выражение ее лица, если рассказать ей ВСЕ.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Хорошо. - улыбнулась Цукихиме, - Так-то вопросы у нее неизбежно возникнут, даже если не рассказывать, но уже лет через десять-двадцать, когда она поймет, что мы не меняемся внешне.

Она села на краешек кровати, нарезала свой стейк на кусочки и приступила к еде, взяв тарелку в руки и держа на весу. Хвосты плавно покачивались у нее за спиной.

Роман

- Лет через десять-двадцать вопросы уже не только у нее возникнут, - улыбнулся Роман. - Так что нам еще до этого времени нужно будет что-то придумать... я думаю о годе-другом, все-таки у нее двоюродная племянница будет, это теоретически может повлиять на общение. Ну и смотря как у нее что будет...

Нынешний парень Даши Роману не нравился категорически (хотя и Энжель в этом качестве Романа в свое время тоже не очень устраивал бы, не будь очевидно, что это ненадолго и безболезненно), и к своему ребенку он его подпускать не собирался... сейчас такой вопрос и не стоял, но если вдруг Даша, например, выйдет за него замуж (к счастью, вероятность этого была, по оценке Романа, крошечной), то это тоже могло сильно повлиять на ситуацию. Ну или наоборот, если Даша будет много общаться с племянницей, то наверняка заметит что-нибудь необычное гораздо раньше, чем через двадцать лет.

- ...в общем, пока предлагаю исходить из твоего предложения, познакомились в августе, свадьба в... кстати, а когда бы ты хотела?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме задумалась, пошевелила ушами, - Ну, слишком затягивать точно не стоит, с животом как-то уже не тот эффект будет... Скажем, через недели две?.. Через месяц?.. Маму будешь приглашать? - это она заодно вспомнила рассказ Романа еще в начале их знакомства.

Роман

- У нас тринадцатого января старый Новый год, это праздник, который заканчивает новогодний сезон, вот можно после него, числа 17 января, как тебе? Маму... да, наверное, но я бы не рассчитывал, что она придёт.


Голову знакомо резануло изнутри и у Романа даже перехватило дыхание на пару мгновений...

- Очень удачно тогда получилось, ты не находишь?

К счастью, боль отступила так же быстро, как и нахлынула. Но Роман задумался о том, что же именно он забыл из того разговора...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Попытаться стоит... Давай семнадцатого. Это нужно ещё куда-то позвонить? Или сходить? - Цукихиме в этот момент смотрела в тарелку, взяв себе овощей, так что ничего не заметила, даже если оно отразилось у Романа на лице.

Роман

- Да, надо подать заявление, только сначала узнать про процедуру, у тебя же другое гражданство... хотя я думаю, что можно нанять какое-нибудь агенство, чтобы они все вопросы по документам решили... и с организацией, возможно.

Роман был на паре свадеб ещё в институте и смутно помнил ЗАГСы малопривлекательным местом. Но вроде бы в последнее время появилась какая-то услуга вроде выездной регистрации... опять же оставалось вопросом, как это вообще и насколько быстро можно организовать, наверняка специально обученные люди справятся с этим лучше.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Почему-то от мысли, что организацией будут заниматься посторонние, Цукихиме едва не передернуло.
- Нет, документы ладно, но организовывать я лучше буду сама... Может еще Зарю привлеку, она наверняка только рада будет. Тем более людей будет мало, должно быть не слишком сложно. - лисица пожала плечами.

- Но ты тоже поучаствуй. - улыбнулась она, - Какие будут пожелания?

Роман

- Я имел в виду официальную часть, - пояснил Роман, - Организацию государственной регистрации. Мне кажется, что можно сэкономить массу времени и сил, если вопросами типа «нам нужно вот так, как это официально оформить и возможно ли вот такое» будут заниматься люди, которые изначально хорошо разбираются в вопросе.

Вариант поручить кому-то само событие ему как-то даже в голову не приходил (возможно, потому что о церемониях он особо не думал вообще), и поэтому он не сообразил уточнить сразу, о чем он говорит.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх