01 Июнь 2024, 06:18:33

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Небольшой и малонаселенный, очень тихий мир

Автор Иви, 20 Октябрь 2016, 23:27:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Тим

- Майя, если бы тебе прямо сейчас предложили исполнить одно желание, что бы ты загадала? - спросил Тим.

Майя

-Ой, ну и вопросы же вы задаете - Ухмыльнулась Майя в ответ, но тем не менее задумалась - Так... я хочу... - Раз ребята серьезно подошли к этой игре, то и Майя решила серьезно поразмыслить над вопросом.

-Я бы хотела... - Продолжила она после небольшой паузы - увиде... нет - Осеклась она на полуслове и сильнее задумалась, уставившись взглядом в свою сумку с "урожаем". Даже невольно стиснула кулон правой рукой - Я бы хотела... -Через несколько секунд она снова подняла свой взор - подарить одной девочке... м... свободу... - Майя была очень не уверена в том правильное ли она подобрала последнее слово. - да... - Шепотом добавила она.

Тим

- Девочке? - вырвалось у Тима. Уж очень это было неожиданно.

- Ого... - только и сказала Иви. Несвобода бывает разной, она это отлично знала, но все же...

Кэссиди

Кэссиди смотрела удивлённо. Конечно же она слышала про различные типы общественных отношений, в том числе и рабовладение в разных мирах, даже читала немного...
- Разве это так сложно? - спросила она.
Just passing by...

Майя

-Думаю, практически невозможно... - Поникше вздохнула она - Она не совсем девочка... Я не знаю сколько ей лет, возможно много... очень много... - Майе было сложно подобрать точное описание, она же не разбирается в магии. - Она магическое существо, что то вроде фамильяра - Неуверенно говорила она, пожимая плечами - И она не может ослушаться своего - У неё в голове промелькнуло слово "папу" - создателя, да и не хочет... - Лично Майя думала, что самая большая проблема заключается именно в последнем.

Иви

- Обычно фамильяры не очень хотят на свободу, - вздохнула Иви. Она по молодости лет тоже как-то пыталась освободить парочку, но те так отчаянно сопротивлялись, что попытки пришлось прекратить.

Тим комментировать не стал - у него точно не было достаточно информации. Разве что у Рару спросить, но это точно не сейчас. Он лишь наклонил голову и с сочувствием посмотрел на Майю (хотя она, скорее всего, не видела, но дело было не в расчете на это, просто девушка и вправду расстроилась).

Кэссиди

- С фамильярами по-разному бывает, - вздохнула Кэс. - Некоторые хотят, но не могут, некоторые могут, но не хотят, некоторые и не хотят и не могут. Вот, помню, был у одного моего знакомого такой...
Эльфийка замолчала, заправив за ухо прядь сиреневых волос.
Just passing by...

Иви

- Что-то плохое случилось? - тут же среагировала Иви.

Майя

Иви просто сорвала с губ Майин вопрос. Она перевела взгляд на Кэссиди в ожидании ответа.

Кэссиди

Эльфийка тут же смутилась от всеобщего внимания.
- Я просто имела в виду, что у одного моего знакомого был фамильяр, - уточнила она. - И все, что я знаю об этих созданиях, почерпнуто из того знакомства. А сам фамильяр, да, не очень хорошо все получилось... Для него.
Just passing by...

Иви

Иви вздохнула и мысленно отругала себя за слишком длинный язык, ведь видно же было, что Кэссиди не хотела рассказывать подробнее.

- Жаль, - сказала она вслух.

Майя

Что-то разговор становился все мрачнее... Майя мысленно поставила для себя пару галочек, а еще попыталась себя приободрить тем, что она не уверена в том что Эн-Ди просто фамильяр...

- Ну ладно... чего это мы? - Она посмотрела на ребят и немного натянуто улыбнулась - Итак... Продолжим мучить Тима - выбрала она следующего.

Тим

- Действие, - выбрал Тим.

Майя

- Значит ходить тебе до конца дня в своей кошачьей неко форме. - К счастью, это действие Майя придумала уже давно, так что ломать голову над заданием не пришлось. Тем более что она сейчас вряд ли смогла бы придумать что нибудь веселое и забавное.

Иви

- У тебя есть кошачья форма? - удивилась Иви.

- Костюм, - пояснил Тим и щелчком пальцев вызвал уши, носик, усы и хвост, развлекаться - так уж по полной. "До конца дня" - это, правда, был перебор, но у него был в запасе небольшой "чит", при большом желании он мог сделать иллюзию и выборочной. Но это было несколько сложнее, чем использовать готовую заготовку, так что без крайней необходимости использоваться не будет.

Иви снова тихонько рассмеялась, такое видеть ей доводилось редко.

Вверх