20 Апрель 2024, 12:39:08

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

- Лунная Академия Классической Магии, - Алира кивнула. - Она не в прямо центре, скорее смещена к северному рогу острова. Сам остров по форме напоминает полумесяц, отсюда и названия самого острова и расположенной там академии, а северную и южную части острова жители называют рогами луны. - Эльфийка сделала глоток из своей чашки и ещё раз кивнула в ответ Лестеру. - Не учителем, снабженцем. Организую поставку растений для алхимической лаборатории, - она улыбнулась, - что для меня не составляет особого труда, но позволяет часто отлучаться по своим делам, и ни у кого не возникает вопросов. Иногда "привожу" съестные припасы, если обычная поставка задерживается, или помогаю в библиотеке, там часто приходится наводить порядок. Иногда подменяю кого-нибудь, чья работа мне по силам, если это необходимо.

Лестер

-Ох, гляжу, дел у тебя невпроворот. - Лестер был удивлен, на фоне слов девушки он почувствовал себя отъявленным лентяем и бездельником. Чай был притягательно ароматным, потому Лес тоже пригубил немного. - А еще я тут, со своими просьбами... - Он прошелся пальцами по бокам кружки.

Алира

- Не так много, как у учителей, - смутилась эльфийка, решив, что всё сказанное ей выглядит хвастовством. - Стараюсь, чтобы моё нахождение в Тэруве не выглядело подозрительным, при этом выбрала основной работой такую, что оставляла бы мне достаточно свободного времени, чтобы... - Алира замолчала, недоговорив, бросила короткий взгляд на Лестера, тут же перевела его на кружку в руках и сделала маленький глоток. - Чтобы можно было в любой момент приходить в Отлель или Ривеллон. А что за просьба у тебя? - Задав вопрос эльфийка даже оживилась.

Лестер

#663
16 Май 2021, 16:52:45 Последнее редактирование: 16 Май 2021, 16:56:36 от Лестер
Лестер же, воспользовавшись предоставленным мимолетным мгновением, продолжил внимательно разглядывать лицо опустившей свой взгляд к чашке эльфийки, выразительные брови и густые темные ресницы, скрывшие в этот момент от него её яркие, как крылья бабочки, желтые глаза.

И правда, отчего же столь удивительная, умная и умелая целительница как она, столь востребованная везде где бы не появилась, раз за разом возвращалась в Отель? В убежище, как он, она не нуждалась, работы для неё здесь как таковой не было. Библиотека? Опять нет, ведь если вспомнить рассказы девушки о её собственном мире... Магические двери, ведущие в иные миры? Так она сама куда угодно портал откроет...  Отель не мог дать ей ничего, ради чего стоило бы возвращаться... А возвращалась она постоянно, ведь они никогда заранее не договаривались о встрече, и ни разу не было что бы на его стук в дверь никто не ответил. Невольно, Лестер опустил свой взгляд чуть ниже, к аккуратной цепочке на белоснежной шее и кулону с большим круглым изумрудом. А ведь этот подарок она тоже никогда не снимала... Не позволив себе сформировать столь притягательную мысль до конца, Лестер сам себя одернул, закрыл глаза, чуть нахмурившись и сомкнул челюсть, выдохнул. Вот еще, навыдумывает сейчас себе всякого...

-Да. - Вновь открыв глаза, Лестер как ни в чем не бывало улыбнулся девушке - Ты как-то сготовила для меня чудесный набор зелий, потому я хотел тебя попросить. - Лестер вновь заглянул в свою сумку и достал оттуда небольшой листок, свернутый два раза пополам, протянул его Алире. - Вот. Если тебя это не затруднит. - На листке оказался небольшой список из нескольких зелий и отваров, парочка для заживления ран, парочка тонизирующих и прибавляющих силы, так же тут было зелье ночного зрения и невидимости, а последним в списке шли дымовая завеса и "что-нибудь самовоспламеняющееся".

Алира

Алира взяла список и пробежалась по нему глазами, мысленно подбирая ингредиенты для каждого из пунктов.
- Я смогу это сделать, - эльфийка кивнула с серьёзным видом, последние несколько пунктов вызывали беспокойство. - Ты хочешь вернуться в форт? - Спросила она, свернув листок и отложив его в сторону к закладке.

Лестер

#665
16 Май 2021, 18:56:37 Последнее редактирование: 16 Май 2021, 18:59:03 от Лестер
Лестер кивнул одновременно и сам себе, довольный ответом девушки, и Алире, отвечая на поставленный вопрос. Он приподнял чашку с чаем и поднес ее к своим губам.

Алира

Алира нахмурилась, эта идея ей не нравилась, девушка ещё помнила, в каком состоянии Лестер был после прошлой попытки вернуться в форт. Тем не менее, вслух эльфийка ничего не сказала и некоторое время молча пила чай.
- Когда тебе будут нужны эти зелья? - Спросила Алира, когда чай закончился. - Мне понадобится три-четыре дня, чтобы приготовить все.

Лестер

#667
17 Май 2021, 16:19:35 Последнее редактирование: 17 Май 2021, 16:30:49 от Лестер
Лестер так же молчал. Разумеется, задай Алира какой либо вопрос, он бы ответил, и ответил бы честно и без утайки, ибо ни смысла ни желания юлить перед девушкой у него не было. Но она благоразумно молчала, и Лестер был безмерно благодарен ей за это. Неспешно попивая чай, мужчина представил что было бы сообщи он такую новость Туму... Даже хорошо, что в последнее время мальчишка не появлялся в Отеле.

-О, можешь вовсе не торопиться с этим. - Лес отставил кружку в сторону. - Раньше, чем через две недели я туда не отправлюсь. На самом деле, перед самым уходом я бы хотел ещё раз тебя попросить... - Лестер задумчиво почесал подбородок, подбирая как лучше выразиться. - Из-за цвета волос моя внешность довольно приметна... А я бы хотел остаться в форте неузнанным, потому хотел спросить, могла бы ты мне помочь ещё и с этим?

Алира

- Краска или иллюзия? - Тут же спросила девушка. - Краска проще и точно сработает, но потом сложно вернуть, как было изначально. Иллюзия не оставит долговременных последствий, но я не знаю, будет ли она работать в другом мире без моего присутствия. Ещё можно попробовать найти парик, но я не уверена, что сумею спрятать под него твои волосы, никогда не пользовалась париками, - Алира развела руками, сожалея, что один из самых простых способов представляет для неё наибольшую сложность.

Лестер

- Лучше краска. - Почти сразу выбрал Лестер. Опыта ношения париков у воина не имелось, потому он не знал как их носить и как за ними ухаживать. А сколько проблем оно может доставить во время боя? Вариант с иллюзией тоже не подходил, ведь Лестер не знал сколько времени ему предстоит провести в Ривеллоне... Вариант с краской был прост и крайне не прихотлив. С ним у мужчины будет минимум неделя до тех пор, пока отросшие волосы не начнут пробиваться у корней, а если Алира даст часть краски с собой и объяснит как пользоваться, то он вообще не будет ограничен во времени. А что касается каких либо последствий, то это его не особо как волновало. Даже если он и вовсе после этого останется лысым... Не велика плата, лишь бы получилось свершить задуманное.

Алира

Алира кивнула и поднялась со своего места. Должно быть, привыкшая делать заметки в любой момент девушка позаботилась о том, чтобы в любой комнате её дома можно было легко найти писчие принадлежности, так как эльфийка почти сразу достала из шкафа карандаш и, склонившись над столом, дописала в список Лестера ещё один пункт.
- Сделать темнее будет проще, - размышляла вслух Алира, возвращая карандаш обратно в шкаф.

Лестер

- Как скажешь. - Лестер согласно кивнул собеседнице. - Алира, спасибо тебе. - Слова его были скупы, но глаза выражали бескрайнюю признательность. Её помощь ему была очень приятна и очень необходима.

Алира

- Пожалуй, начну сейчас, - Алира освободила одну половину стола, чтобы не мешать Лестеру продолжать чаепитие. - Некоторые зелья требуют настоять часть ингредиентов какое-то время.
Эльфийка достала из шкафа небольшой деревянный поднос, который поставила одной стороной на своё бедро, а с другой стороны придержала рукой, и стала собирать на него керамические мисочки, колбы и деревянные мешалки, которые могли пригодиться в работе.

Лестер

#673
18 Май 2021, 16:13:13 Последнее редактирование: 19 Май 2021, 20:06:57 от Лестер
Лестер тут же в два больших глотка допил свой чай и тоже встал из-за стола. - Тогда я лучше пойду,  не хочу мешаться. Ещё раз большое спасибо за помощь. - выпрямившись, он кинул последний взгляд на спину приступивший к сборам девушки и скрылся в коридоре. Тихо стукнула входная дверь.

Обернувшись к столу, Алира могла обнаружить, что Лестер после себя оставил на столе не только пустую кружку из-под чая, а ещё небольшой кошель с монетами и скромный букетик из простеньких полевых васильков.

===> Номер 091.

Алира

- Ты не помешаешь, - ответила Алира, не оборачиваясь, но, вернувшись к столу, обнаружила, что Лестер ушёл. Вздохнув, эльфийка поставила поднос на стол, должно быть, не стоило начинать приготовление зелий, едва закончив пить чай, многие воспринимают подобное, как нежелание продолжать разговор. Алира прибрала оставшуюся половину стола, задумчиво повертела в руках кошель, её всегда удивляла привычка людей вот так забывать деньги на столе, если она отказывалась от оплаты, а в этот раз эльфийка и отказаться не успела. На тот случай, если воин действительно забыл кошель, Алира просто переложила его в ящик стола. Васильки девушку порадовали больше, Алира достала из другого ящика ножницы и нитки, связала стебельки цветов в букете вместе, подвесила их над столом сушиться и пожалела, что не успела поблагодарить Лестера за то, что он принёс ей ингредиенты взамен тех, что будут потрачены на его зелья.
 Остаток дня, Алира потратила на то, чтобы точно так же, как васильки, подвесить для сушки те растения, что нужны были именно в сухом виде, подготовить растворы и отвары, которым требовалось время настояться, а так же начать приготовление того, что предварительной подготовки не требовало. Каждый выполненный пункт девушка отмечала в записной книжке.

Вверх