23 Май 2024, 20:33:16

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

- Да тебе там ещё с едой разбираться, - возразил Энгельберт, - А мне приятно тоже как-то поучаствовать. Кстати, вечером как обычно?

Хинодэ Заря

- Ну, раз приятно... - Заря постаралась подавить внутренний протест от того, что гость занимается уборкой, так что вопрос про вечер был кстати, - Да, вечер как обычно, у меня других планов не было.

Контейнер она взяла в руки, чтобы передать Энжелю, когда тот закончит.

Энгельберт

Долго ждать не пришлось - Энжель взял на поднос только ту посуду, из которой они ели, а мыть там было всего ничего.

- Спасибо! - еще раз сказал он, взял контейнер и обнял Зарю. Конечно, они обычно прощались ближе к выходу из номера, но ведь ничто не мешало обняться там еще раз.

Хинодэ Заря

- И тебе спасибо. - тихо ответила Заря, обнимая Энжеля в ответ и улыбаясь, - Приятный вышел обед.

Энгельберт

...после прощания Энгельберт все же ушел в свой номер, держа в руках контейнер и улыбаясь своим мыслям...

----> Номер Энжеля

Хинодэ Заря

Не менее довольная, Заря неторопливо прибралась в саду и дальше уже оставалось совсем немного времени до прихода Цукихиме.

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме постучала к Заре раньше назначенного, но девушка и так уже была не особо занята, поэтому открыла довольно скоро и радостно приветствовала подругу.

На столе в кухне уже стоял чайничек свежего чая и всё те же круассанчики, к которым никто за обедом не притронулся (не пропадать же им). Заря знала, что сначала лисица захочет немного перекусить и поболтать, а с нарядом они потом справятся минут за десять, Цукихиме всегда была очень быстрой в этом занятии и наверняка уже в голове держала примерный желаемый образ.

Коноэ Цукико-химе

#2407
12 Декабрь 2022, 17:19:38 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2022, 19:58:47 от Коноэ Цукико-химе
Но лисица, к Зариному удивлению, сразу направилась к шкафу.

- А украшения у тебя есть? - спросила Цукихиме, чем привела Зарю в еще больший ступор.
- А какие надо? Я... ммм... наверное можно как-нибудь заказать, если что несложное. - в задумчивости Заря открыла один из ящичков под телевизором, достала небольшую коробочку. Она тоже украшения носила доволньо редко, поэтому у нее был всего-то кулончик, брошка и пара браслетов.

Лисица тоже заглянула в коробочку из-за плеча русалочки, но почти сразу покачала головой, - Немного не то... сейчас я подумаю тогда.

В руках она уже держала вешалку с голубым платьем в мелкий цветочек, пристроила его на спинку дивана и начала переодеваться.

- Ты чай-то будешь? - поинтересовалась Заря, убирая коробочку и возвращаясь к шкафу, платье было на бретелях и сверху нужно было бы что-то накинуть, все ж в Питере зима на дворе. А еще на ноги что-нибудь...

- Потом чай, успеем еще. - бросила лиса, натягивая платье через голову, - Помоги с молнией, пожалуйста...

- В груди велико. - заметила Заря, застегивая молнию, - Может подложить что-нибудь?..
- Ой, да ладно, не настолько. - Цукихиме отмахнулась от предложения и посмотрела, что там Заря навытаскивала из шкафа.

Заря была не слишком согласна с оценкой подруги, но спорить с ней все равно было довольно гиблое дело, так что она ее оставила в покое.

Цукихиме отсеяла пару вязаных пастельных кардиганов и совсем тоненькое прозрачное болеро, остановившись на короткой белой трикотажной кофте с пуговицами, которую можно было считать и эдаким укороченным кардиганом. Так же она позаимствовала плотные белые чулки (в целом она предпочитала леггинсы или колготки, но первых у Зари не было белого цвета, а вторых в принципе не было), и присмотрела бежевые ботиночки в коридоре, благо вот размер ноги у девушек был считай один.

- Ладно, возьму кулон... - решила Цукихиме, вертясь перед зеркалом, - И заколки, заколки у тебя точно были.

Тут она не ошиблась, Заря выдала лисице кулон и сбегала в прихожую, где в верхнем ящике комода у нее лежал целый ворох заколок и резиночек, которые она не сказать тоже чтобы особо часто использовала, но гораздо активнее собирала, чем прочие украшения.

Цукихиме собрала часть волос, чтобы открыть уши, закрепила резинкой и украсила двумя заколками с цветами, выпустила пару прядей, чтобы обрамляли лицо и вроде бы успокоилась.

- Вот теперь можно и чаю! - она довольно улыбнулась и пошла на кухню, а за ней и Заря, сначала убрав на место оставшиеся заколки.

- Я вот хотела тебя спросить только... А ты уверена, что Роману нормально будет на лисьей свадьбе? - Заря все это время держала вопрос в себе, поэтому сразу его и выпалила, - Я понимаю, что ты главная, плюс его невосприимчивость к магии, но безопасность людей нельзя гарантировать...

Хинодэ Заря

- Конечно я обо всем подумала. - отозвалась Цукихиме немного раздражённо, - Или ты думаешь я стала бы подвергать Ромочку опасности? Неужели такого плохого обо мне мнения?

- Нет, я подумала, что ты могла потерять голову на радостях. - возразила Заря ничуть не смутившись, - Я же знаю какая ты чувствительная временами. Но если ты точно-точно уверена...

- Я точно уверена. - кивнула лиса и Заря на секунду умолкла.

- Роман... менее человек после того происшествия? - все же спросила Заря.
Цукихиме вздохнула, - Не знаю, вроде бы так.

Коноэ Цукико-химе

- Давай только на этом остановимся. - продолжила лисица, - Я отчасти сглупила, начав при тебе планы строить, так что сделаем вид, что ничего не было.

У Цукихиме сложилось впечатление, что Роман про свои изменения ей с большой неохотой рассказывал, так что она решила, что он наверняка совсем не обрадуется, что она невольно все Заре выдала, да и в целом это довольно личное дело.

Заря смотрела на лисицу с большим интересом, но не из-за рассказа, а скорее из-за ее поведения, - Да, хорошо, я понимаю. - кивнула она, взяла круассанчик, разрезала его пополам, добавила кусочек масла и малиновый джем, протянула его Цукихиме.
Та, конечно же, не отказалась, в свою очередь разлив чай по чашкам.

На этом их разговор перешел на более безопасную тему - Заря заинтересованно распрашивала про то, какой они видят свою свадьбу в Петербурге, и какие ддопустимы приготовления с ее стороны, и что лисица просто обязана разрешить ей приготовить свадебный торт.

Хинодэ Заря

Заря заходила в своих фантазиях все дальше и дальше, лисица в итоге не выдержала и тихо захихикала, - Ну ладно, ладно, хватит. Если настолько громадные планы строить, то нам никакого времени не хватит. Уж теплоход с ног до головы украшать цветами точно не стоит, хоть это и очень красиво звучит, конечно. - Заря тоже улыбнулась в ответ и с нарочито виноватым видом легонько шлепнула себя по лбу, чем вызвала у лисы еще один приступ смеха.

- А знаешь что, мне вообще нравится эта идея меняться стилями одновременно, давай тебя тоже нарядим? - с хитрым прищуром предложила Цукихиме, - Давай, давай, не отказывайся! - мурлыкала она, уже встав и беря Зарю за руку, чтобы утащить ее в комнату.
- Что ты говорила о том, что можно что-нибудь заказать?..

Лисица, конечно, веселилась от души и Заря едва-едва забраковала пару ну совсем уж шокирующих, на ее взгляд, нарядов, аргументируя тем, что ей, вообще-то, еще в люди вечером выходить и пришлось бы переодеваться.

В итоге Цукихиме картинно надулась и согласилась ограничиться юбкой покороче и сапогами повыше(все черное разумеется), на такой высокой шпильке, что Заря даже шутливо пригрозила карами, если она вдруг сломает в них ногу.

Когда они закончили баловаться с нарядами, то уже время визита Даши совсем приблизилось, Цукихиме попрощалась с Зарей и убежала, оставив девушку с сомнением рассматривать себя в зеркало.

Юбки такой длинны Заря, в принципе, и так носила, тем более эта была с воланом по низу, но вот сапоги до середины бедра - точно нет.
Она еще по всякому повертелась, уверилась, что все выглядит прилично и решила некоторое время посвятить просмотру каталогов со свадебными тортами, чтобы набраться вдохновения.

Хинодэ Заря

От изучения тортов Заря перешла к изучению цветовых кодов, классических украшений и разнообразных традиций из разных уголков мира.
Информации было уже многовато и она решила как-то скомпоновать увиденное, открыла программу для интерьеров.
Бар вопроизводить она не стала, решив, что ей все равно трогать его не дадут, воссоздать теплоход было сложновато, а вот изобразить свадебный зал вполне можно было, чем она и занялась.

Выкрасила в белый стены, добавила разную лепнину, арранжировка цветочных букетов и кадок заняла больше всего времени.
 Правда в какой-то момент она поняла, что делает зал для себя и удалила проект полностью, начала затем новый, сосредоточившись на Цукихиме и Романе и своих представлениях о них.

Хинодэ Заря

#2412
15 Декабрь 2022, 01:36:51 Последнее редактирование: 15 Декабрь 2022, 03:08:14 от Хинодэ Заря
Заря слишком увлеклась "проектированием" и случайно пропустила сообщение от Цукихиме. Только когда у нее прозвенело напоминание о том, что пора собираться на вечер, она увидела и уведомление. Но раз она была уже как раз сегодня собрана заранее, то у нее вполне еще было время и поискать чем обычно свадебные фотографы ведут съемки и что посоветуют новичкам и любителям.

Тем более, что это можно было делать и с телефона, включив видео на фон и занимаясь другими делами, а то ведь еще и ужин надо было бы подготовить.
Пусть обычно Заря что-то делала уже по возвращению, сегодня ей хотелось воспользоваться духовкой, которая и сама выключится по таймеру, и еде остыть потом не даст, главное было рассчитать время так, чтобы еда успела приготовиться, но при этом не пересохла от того, что ее не достали из плиты.

Хинодэ Заря

Когда пришло сообщение от Цукихиме, Заря как раз фигурно раскладывала овощи в форме для запекания, но лисица на подобные сообщения и не ждала ответа обычно, скорее выдавая таким образом указ, чем задавая вопрос, поэтому Заря только кивнула сама себе, прочитав то, что высветилось на экране и продолжила заниматься приготовлением будущего ужина.

А вот когда пришло сообщение от Энжеля она уже успела поставить форму в духовку, подумать над быстрым перекусом и чуточку удивиться и взволноваться, что Энжель пропустил обычное время своего прихода, подумать что что-то сложное на работе и снова успокоиться.
Обрадованно схватив телефон, Заря быстро напечатала Энжелю в ответ, что она уже совсем готова и в легком напряжении уселась на стульчик в кухне, чтобы не бегать кругами по коридору. Такое вот последнее ожидание на пару минут было самым сложным.

Энгельберт

Номер Энжеля ------>

Долго ждать не пришлось, и вскоре Энгельберт был уже на пороге.

- Извини, заработался, - сказал он, обнимая подошедшую Зарю.

Вверх