29 Апрель 2024, 01:10:37

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 004, с отделкой из резного дуба

Автор Франческа, 09 Сентябрь 2013, 18:00:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

Общие данные о персонаже:
1.   Имя / прозвище. (при необходимости указать склонение) - Франческа
2.   Фирма, молд - Fairyland Siean Elf
3.   Возраст биологический / на вид - вечно юная эльфийка, настоящий возраст неизвестен
4.   Описание внешности и физических данных - глаза могут менять цвет от травянисто-зеленых до бирюзовых, седые волосы
5.   Раса - эльф
6.   Родина / Фандом (если есть) - неизвестна
7.   Язык общения - любой
8.   Биография (происхождение, статус) - свою биографию знает очень смутно и только последние годы, о своей родине и происхождении не помнит вообще ничего. Каким-то образом попала в мир компьютерной игры, где и провела последние несколько лет, до того, как Рару нашел ее и привел в Отель.
9.   Профессия / место работы (если есть) - неизвестна
10. Интересы и увлечения
As The World Falls Down

Франческа

Когда Генрих довел Франческу до номера, она уже с трудом держалась на ногах. Но от помощи в ванной комнате все же решительно отказалась.

Через некоторое время умывшаяся и даже переодевшаяся в домашнюю мантию Франческа вышла из ванной и обнаружила подготовленное для полноценного "боления" место на диване. Тут был и теплый плед, и включенный настенный светильник, и книга со сказками, и горячий чай с малиновым вареньем.

- Как ты узнал, что я не захочу в кровать? - только спросила она у Генриха. Тот в ответ лишь улыбнулся.

- Тебе еще что-нибудь принести?

- Нет, спасибо. Посидишь со мной немного? Я никогда раньше не болела.

- Посижу. Могу даже почитать вслух, хочешь?

Эльфийка кивнула, и Генрих открыл книгу.
As The World Falls Down

Хаур

В дверь тихо, "шёпотом" то ли постучали, то ли поскреблись.

Генрих

- Интересно, кто это? - тихо спросила Франческа.

- Я открою, - Генрих приоткрыл дверь, боясь устроить сквозняк. Если он и удивился, увидев Хаура, то ничем этого не показал.

- Привет! Ты к Франческе или нужно мое присутствие? - дружелюбно спросил он.

Хаур

Гость в ответ протянул принесённое "одеяло-укрывало-подстилало" - цилиндрический свёрток двухметровой длины:
- Завернуть и носить, с малоамплитудными колебательными движениями, - заявил Хаур. - У нас так делают. Помогает. Иногда с протяжными тихими звуками позитивной интонации. На.
Он то ли смущался входить, то ли планировал изначально просто передать предмет: переступать порог не собирался.

Франческа

- Хаур? - спросила Франческа из комнаты, услышав голос, - Зайдешь?

Генрих приглашающим жестом открыл дверь пошире.
As The World Falls Down

Хаур

Сперва вошло нечто вроде рыже-коричневого скатанного ковра, потом стало видно вдвинувшегося следом носителя, в вытянутых руках протягивающего объект.
- Когда болеют, надо внимание и спать, - буркнул ярс. - В такое заворачивают и носят... - начал было он повторять инструкцию.

Франческа

- Ты принес мне лекарство? - переспросила Франческа, - Это так приятно... Спасибо! А что заворачивают?

Эльфийка чуть подалась вперед.

As The World Falls Down

Хаур

Из-за свёрнутого показалась растрёпанная голова, весь комплекс объектов подвинулся ближе к сребровласой:
- В данном случае - тебя, - решительно кивнул Хаур. - И носят. И гудят. Чтобы спать.

Франческа

- У нас это называется "колыбельная", - сказал Генрих, кажется, начавший понимать, что имеет в виду Хаур, - Детям и правда иногда помогает.

- Но... я тяжелая... - растерялась Франческа.

Генрих, кажется, хотел что-то сказать, но не смог. К счастью, сейчас Хаур стоял к нему почти спиной, и ни он, ни Франческа не могли видеть его лица.
As The World Falls Down

Хаур

- Всё относительно, - мотнул головой гость, повернулся к Генриху и деловито сунул ему край принесённого. Отшагнул, разворачивая квадрат колючего толстого "одеяла". - Это тепло. И надо недолго, только чтобы уснуть.

Генрих

- Минут на двадцать меня хватит, - подтвердил Генрих, которому начинала нравиться идея, - Спасибо, Хаур.

- Подожди. Хаур, а как же ты будешь спать, это же твое одеяло? - спросила эльфийка.

Хаур

- Это секрет, - с важным видом подняв палец, объявил гость. И сгрузил всё колюче-тёплое, похожее на верблюжье, нечто в охапку управляющему.

Франческа

- Спасибо тебе! - снова сказала Франческа, - Ты приходи просто так, а? В гости?

Серебряные ресницы дрогнули.
As The World Falls Down

Хаур

- В гости... - задумчиво замер Хаур на секунду. - "Просто так"... - он неловко кивнул, намереваясь, верней всего, поразмыслить об этом предложении в иной момент. Со строгим видом поглядел на Генриха, указал пальцем на него, затем на принесённое одеяло-подстилку, кивнул ещё раз и поспешил скрыться за дверью.

Вверх