09 Май 2024, 13:57:37

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 001, уютное гнёздышко

Автор Офелия, 13 Январь 2013, 22:05:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

- Как Вам будет угодно, - галантно ответил Генрих.

Офелия

- В таком случае, полетаем ещё, - ответила Офелия и озорные чертенята заплясали в её глазах.
Вновь зазвучала музыка: http://muzebra.com/l/1yd7nh2qjta/

Генрих

- О, этот вальс я очень люблю, - не удержался Генрих.

Офелия

- Я тоже, - тихо откликнулась девушка.
Когда отзвучали последние ноты и молодые люди медленно опустились на пол, Офелия с восхищением посмотрела на Генриха и произнесла:
- Благодарю Вас, это был лучший танец в моей жизни, удивительный и волшебный. Я никогда этого не забуду, - в глазах девушки блеснули непрошенные слёзы и на секунду она отвернулась, чтобы совладать с собой.

Генрих

- Спасибо, Офелия, это было чудесно.

Генрих поднес руку Офелии к губам и поцеловал тонкие пальцы.

Офелия

- Да, - прошептала девушка, - Но боюсь, что нам пора возвращаться в отель. Закройте глаза, так мне будет легче перенести нас обратно.

Генрих

Генрих послушно закрыл глаза.

Офелия

- С возвращением, - прошептала ему Офелия и улыбнулась, - Надеюсь, что однажды Вы сможете побыть моим гостем более продолжительное время. Мне бы этого очень хотелось.

Генрих

- Обязательно, - пообещал Генрих, - Но сейчас мне уже пора. Еще раз спасибо за волшебный танец.

Офелия

- И Вам, за прекрасно проведенный вечер и за то, что научили меня летать, - тепло улыбнулась ему Офелия, - Уверена, что без вашего участия ничего бы не получилось.

Генрих

- Просто Вы не пробовали, - улыбнулся Генрих и вышел.

Офелия

После ухода Генриха, Офелия попробовала было вернуться к чтению рукописи, однако никак не могла сосредоточиться, и, в конце концов, решила спуститься в ресторан.

Офелия

Вернувшись в свой номер, Офелия устало опустилась в кресло и закрыла глаза.
- Какой странный сегодня выдался вечер, - размышляла она, - Всё вокруг выглядит как-то по-другому, словно разом изменились и цвет, и запах, и даже сама структура пространства вокруг меня. Но может быть, дело не в окружающем мире, а во мне самой? В последнее время я начала делать удивительные вещи, о которых прежде и мечтать не смела. Нет, тут что-то не так и я просто обязана понять, что именно до того, как вернусь домой.

Девушка и сама не заметила, как задремала. Ей снилось какое-то сооружение из полупрозрачного камня, стоящее под сенью утопающих в цвету деревьев и, более всего, напоминавшее изящную беседку в неоготическом стиле. В центре её, на полукруглой скамье, лицом друг к другу, сидели две фигуры в длинных накидках с капюшонами, надежно прикрывавшими их лица, и оживленно беседовали.

- Члены Пантеона серьезно обеспокоены. Пробуждение началось не вовремя, - заговорила одна из фигур, закутанная в бледно-лиловую накидку. Судя по нежному мелодичному голосу - это была женщина, - Вы заверяли нас в том, что вероятность подобного исхода составляет менее одного процента и волноваться не о чем. И вот, посмотрите, к чему привела подобная беспечность.

- Заверял, - отозвался её собеседник, оказавшийся обладателем приятного баритона, - И могу повторить это ещё раз, я был абсолютно уверен в том, что события будут развиваться по совершенно другому сценарию. Но произошло нечто непредвиденное, вмешала третья сила, и теперь мы имеем то, что имеем и должны действовать по ситуации.

- Действовать, - с горечью усмехнулась женщина, - Боюсь, что процесс уже не остановить. Мы пропустили тот момент, когда ещё можно было вмешаться и взять ситуацию под контроль. Теперь же, она не только учится слишком быстро и без наставников, так ещё и понятия не имеет о собственном могуществе. Страшно даже представить, к каким последствиям это может привести.

- Может, если продолжать вести бесконечные обсуждения, вместо быстрых и решительный действий, - возразила ей мужчина, - Более всего, как я понимаю, их сейчас волнует то, что она находится на нейтральной территории и может серьезно пошатнуть и без того довольно хрупкое равновесие между Созидателями и Разрушителями.

- И это тоже, но главная проблема заключается в другом, - теперь в голосе собеседницы слышалось неподдельное волнение, - Поймите, она должна была прожить обычную человеческую жизнь, многое понять, многому научиться и доказать, что действительно готова принять своё предназначение, пусть даже для этого ей пришлось бы пожертвовать самым дорогим, что у неё было. А что теперь? Нет, мы должны найти способ вернуться к началу.

- Вы требуете почти невозможного. Никому не дано войти в одну и ту же реку дважды, особенно, если это река времени, но я посмотрю, что можно будет сделать, - задумчиво произнес владелец приятного баритона, - К тому же, я не уверен, что ей пойдет на пользу тот путь лишений и боли, который Вы ей уготовили. Не скрою, она мне симпатична и я бы не хотел…

Однако, Офелии не суждено было услышать окончание разговора. В саду неожиданно поднялся ветер, неистово зашуршавший листвой в кронах деревьев и осыпавший беседку дождем из белоснежных лепестков. Когда он стих, девушка увидела, что скамья опустела.

Офелия

Войдя в номер, Вирга огляделся и поместил Офелию в одно из кресел.
- Ты не мог бы побыть со мной ещё немного, - попросила она, - Если, конечно, ты не против.

Вирга

Юноша кивнул и сел в соседнее кресло.

Вверх