02 Июнь 2024, 13:23:00

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Космодром

Автор Иван, 14 Июль 2013, 21:05:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сашенька

- Только компот, и все!

Сашенька вытащила тюбик с абрикосовым компотом и с удовольствием попробовала. Пояс с остальными тюбиками она надела на себя, а поверх - еще один, предназначенный для Светы.

Иван

-Теперь, еще это и ты настоящий космолетчик, - Иван поставил перед девочкой высокие ботинки. - Только смотри, не голодай. Дальше будет невесомость, особо не пообедаешь. 

Сашенька

- А зачем ботинки? - поинтересовалась Сашенька, заканчивая компот и озираясь, пытаясь понять, куда выкинуть пустой тюбик.

Иван

-А это чтобы ты не улетела. Ботинки магнитные, - Иван протянул руку, взял у девочки тюбик и кинул его в один из ящиков.

Сашенька

- Ух ты! - воскликнула Сашенька, переобуваясь, - У нас будет невесомость?

Иван

-Будет, куда она денется. Вот сейчас накормим капитана, начнем тормозить и будет тебе невесомость, - пообещал Иван.

Сашенька

- А если мы будем тормозить - наверное, нам уже надо сидеть в креслах, там, в кабине? - забеспокоилась девочка?

Иван

-Не обязательно, тормозить мы будем долго, а из всех неприятных ощущений будет только небольшая перегрузка при включении двигателей, да невесомость, - пояснил Иван.

Сашенька

- Понятно. Тогда ладно. Ты говорил, надо покормить Алену?

Иван

-Ну пойдем кормить, - согласно кивнул Иван, - только вот чем? Разве что манной кашей из тюбика? - хитро прищурившись он взглянул на Сашеньку.

Сашенька

Сашенька так же хитро прищурилась в ответ.
- Ты же уходил готовить обед? И даже говорил про пирожки с яблоками.

Иван

-Ляльку, пирожками?! Да она объестся и уснет за штурвалом. Ладно, так уж и быть, уговорила. Беги скажи ей, чтобы топала на кухню, а ты поруководишь вместо нее.

Сашенька

- Ой! Я же второй пилот! А я-то развлекаюсь всю дорогу! - смутилась Сашенька, вскочила и побежала обратно в рубку.

Иван

Голос Алены был слышен еще из коридора.
-Сережа, повтори пожалуйста, что ты сказал. Куда он провалились? В Юпитер? А зачем они провалились в Юпитер? Ах, нашли интересное пятно. Так вот передай им, что когда мы их оттуда вытащим, Юпитер им покажется райскими кущами. Связи нет? А ты мысленно передай. Нет Сережа, прямо сейчас я не могу. У меня ребенок на борту. Откуда берутся дети? Ну друг мой, это уж тебе видней. Откуда берутся дети на борту? Вестимо с Земли. Да, Ждите через час. Не раньше. До связи, - она сняла наушники и помахала рукой Сашеньке.

Сашенька

- Иван ждет тебя на кухне, а я могу за чем-нибудь последить, если надо, - выпалила девочка.

Вверх