27 Апрель 2024, 21:12:25

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Космодром

Автор Иван, 14 Июль 2013, 21:05:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сашенька

- А ты мне покажешь?

Иван

-Пойдем, покажу тебе как растет хлорелла.

Сашенька

- Хлорелла? - заинтересовалась Сашенька, - А что это?

Иван

-Хлорелла это водросли. И наш стратегический запас. Когда по каким-то причинам опаздывает корабль с продовольствием с Земли, мы переходим на подножный корм, - пояснил Сережа.

Сашенька

- То есть она содержит много белка? А она зеленая или цветная? А свет получает прямо из космоса или вы ее подсвечиваете?

Иван

-Пошли, - Сережа подвел Сашеньку к одному из отсеков и открыл дверь. - Вот он, наш комплексный обед. 

Сашенька

- А я думала, она с листиками? А она одноклеточная, да?

Иван

-Точно, - кивнул Серёжа. - Могу в качестве экзотики предложить тебе хлорелловую похлебку. Невкусно, но ужасно полезно.

Сашенька

- А может, в нее соус какой-нибудь добавить?

Иван

-Мы ее едим вприкуску с шоколадом, - улыбнулся Серёжа. -Чего только не попробуешь возле Юпитера. -А ты давно в космосе? Много успела посмотреть?

Сашенька

- Только корабль, там же нет окошек. Да и летит он быстро, а раньше я в космосе не была.

Иван

-Тогда идем в обсерваторию, посмотришь на эту красоту вблизи.

Сашенька

 - Ух ты! Идем, конечно!

Иван

#358
19 Октябрь 2013, 22:30:28 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 22:31:18 от Иван
Они прошли по длинному коридору и Сережа распахнул дверь в небольшую комнату. Почти все стены комнаты состояли из больших плоских экранов.
-Вот смотри, сюда можно вывести изображение со спутников и телескопов, - он нажал несколько кнопок и экраны засветились. - Это Юпитер, это следующие планеты Сатурн и Уран, а это дальний космос.

Сашенька

- Ого! А эти телескопы все здесь, на станции?

Вверх