29 Март 2024, 02:53:57

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Коридор первого этажа

Автор Фея Отеля, 05 Сентябрь 2014, 01:30:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Ааламар Найтвинг

Чепушинка издала воркующий звук и Ааламар, незаметно для себя, чуть насупился, пристально следя за подопечной. Новые люди ещё не вызывали у нее столько восторга. Но Ал успокаивал себя тем, что Кии к нему всё равно вернётся. Скорее всего.
- О. Вот оно как.- спокойно пережить этот взгляд никто бы не смог. У Ала вот тоже "ёкнуло в самом мурчале" как выражается его ученик. Медленно моргнув, Ааламар перевел взгляд на Кии, и улыбнулся тому, как она поморщила носик, не переставая при этом ворковать.
- Расскажете про Ваш мир чуть позже?

Джейсон

Джейсон был поглощен мыслями о том, как составить ответное письмо. К счастью, язык Мариетт оказался не таким навороченным, как у Джерри, и он совсем уж было решился писать ответ, как тут же получил послание от Гарет. Быстро пробежав письмо глазами, он усмехнулся и решил сначала ответить старшей из сестер, той, проблем в общении с которой он не испытывал. В отличие от Мариетт, утонченные манеры которой, заставляли его слегка робеть. На новых посетителей Отеля он не обращал внимания, мало ли, кто тут вселяется и выселяется. Однако, про себя он отметил, что Ааламар уже вовсю общается с девушкой. Наконец, покончив с письмами, он все же переключил внимание на беседующих рядом.
- Ой... вы уже прибыли... Так быстро? - Джейсон растерянно перевел взгляд с Мариетт,увлеченной какой-то забавной мохнатой зверушкой, на парня с огромным баулом, топчущегося в другом конце коридора. - Ааламар, знакомься, это Мариетт Остролист и Джерри Хантингтон. Правда, кажется, вы уже знакомы. Ща, минутку, - Джейсон тут же быстренько порвал одно из неотправленных писем, дописал постскриптум во втором и, облегченно выдохнув, отправил его.

Мариетт Остролист

#1502
29 Май 2019, 13:50:56 Последнее редактирование: 29 Май 2019, 14:00:14 от Мариетт Остролист
- У вас совершенно чудесный питомец! - Мариет нежно улыбнулась Кии, - что это за зверь? И бойтесь Джерри, он тоже очень захочет с ней пообщаться. Порой кажется, что звери ему гораздо интересней людей. Да, конечно, я могу рассказать о своем доме в Овцепикских горах, особенно если Джейсон все-таки уведет мистера Джеральда в поход вокруг Отеля.
- Да, Джейсон, - приветливо кивнула она закончившему свои дела парню, - мы уже здесь, и боюсь, Джеральд уже готов выходить, хотя я бы хотела все же начать с заселения.
Мариет продолжала рассеянно почесывать меховой комочек на своем плече переводя взгляд с одного молодого человека на другого, а потом на третьего, слегка улыбаясь.

Ааламар Найтвинг

- Да, мы уже успели познакомиться.- Ал тут же переключил внимание на Джейсона и чуть улыбнулся, после переводя взгляд обратно на Кии и Мариетт,- Как мне рассказали, зовется она чепушинкой и появляется летом из одуванчикового пуха. И ничего страшного, она любит общаться, к тому же, не думаю что Ваш спутник ей навредит.
Ал перевел на всё ещё топчегося возле баула парня взгляд и задумчиво склонил голову вбок.
- Если мы хотим пройтись, то стоит избавиться хотя бы от половины скарба. Так что Вы пока заполняйте заявку, а я помогу с сумкой. И надо будет найти Сэма.
Ааламар, оставив чепушинку девушке, направился к Джеральду, сдержанно улыбаясь. Остановившись в двух шагах от него, Ал, на пробу, протянул руку для пожатия и улыбнулся чуть шире.
- Меня зовут Ааламар Найтвинг. Не согласитесь ли Вы присоединиться к нам у рецепшена?

Джерри Хантингтон

Джеральд, только что закончивший считать в уме так и некупленное снаряжение, очнулся от звука незнакомого голоса. Напротив него стоял среднего роста парень с волосами цвета меда и дружелюбно протягивал руку для знакомства. Мистер Хантингтон понял, что прослушал приветствие, и порывисто пожал руку незнакомца
- Джеральд Хантингтон, к вашим услугам. Прошу прощения, я несколько задумался о предстоящей экспедиции, и к великому сожалению плохо расслышал Ваше имя...

Ааламар Найтвинг

- Все в порядке, более чем Вас понимаю. Ааламар Найтвинг, очень приятно. И я предложил Вам присоединиться к нам у рецепшена, а после часть вещей унести в номер. Экспедиции не стоит проводить наскоком, сначала нужно разведать территорию.- говорить о том, что никакой экспедиции не будет Ал не стал, к тому же, это будет не совсем правдой, так как находились они в неизведанной области, а значит некий элемент познания имел место быть.

Джерри Хантингтон

- Благодарю вас за мудрые слова, я так поспешно был сюда... сюда прибыл, что не успел привести в порядок мысли и дела. Вы совершенно правы, Ааламар, нужно сначала оборудовать базу.
Джеральд взвалил на себя баул и растерянно посмотрел на саквояж с инструментами, оставшийся на полу...

Мариетт Остролист

#1507
29 Май 2019, 15:29:32 Последнее редактирование: 29 Май 2019, 17:37:16 от Мариетт Остролист
Мариетт посмотрела на фигуры в конце холла, вздохнула, ободряюще улыбнулась растерянному Джейсону и пошла заполнять формуляры. Чепушинка зарылась ей в волосы и тихонько свиристела, потому что тонкие пальцы Мариет все еще автоматически почесывали зверушку.

Джейсон

- Вот это я понимаю, человек подготовился к экспедиции, - восхищенно присвистнул Джейсон, убедившись, что Мариетт не нужна помощь в заполнении бумаг. Зверек в ее волосах напоминал забавное экзотическое украшение, и, кажется, был вполне счастлив. Решив, что при случае непременно надо будет познакомиться со зверушкой, Джейсон поспешил в другой конец коридора, на помощь Джерри. 

Ааламар Найтвинг

#1509
30 Май 2019, 07:53:15 Последнее редактирование: 30 Май 2019, 08:31:05 от Ааламар
Джерри очень напоминал Ааламару Джин, она тоже была особой...увлекающейся. И если она вбила что-то себе в голову- переубеждать и отговаривать бесполезно. Можно только проследить за тем, чтобы вся неуёмная энергия была направлена в мирное русло.
Баул перехватывать Ал не стал, вместо него подняв саквояж, который тоже был совсем не лёгким. Ааламару тут же стало весьма любопытно, что же нужно уместить в саквояж такого, чтобы он столько весил, поэтому он поднял на Джеральда заинтересованный взгляд.
- Могу ли я узнать что внутри?
Быстро подошедшему Джейсону Ал улыбнулся, перекладывая саквояж в другую руку.
- Если ты не против, я пока помогу господам найти номера и разместить в них багаж. Сможешь найти Сэма? Я не совсем уверен, но начать стоит с "Лягушатника", туда дверь приоткрыта.

Джерри Хантингтон

Джерри, озираясь из-под баула в поисках дороги в номер, пропыхтел:
- да там так. мелочи, инструмент ветеринара для выездов.

Мариетт Остролист

- Мистер Джеральд, нам сюда, - позвала молодого человека Мариет, махнув рукой в сторону лестницы, - номера на втором этаже, мой 74, ваш - 75.
Подхватив свой саквояж, она легкими шагами направилась к лестнице.

Ааламар Найтвинг

- Судя по весу, там полный набор и даже чуть больше.
Понаблюдав за пыхтящим Джеральдом, Ааламар протянул руку и  приподнял баул за лямку, чуть облегчая его ношу.
- Мистер Хантингтон, позвольте мне. Вы, как главный специалист, нужны нам свежим и полным сил.

Джерри Хантингтон

Джерри слегка выпрямился и нахмурился:
- Ни в коем случае, мистер Ааламар! Джентльмен несет свою ношу сам! Я взял с собой полный набор, в том числе для крупного рогатого скота... Уф... Вдруг нам встретятся крупные животные?
С явным усилием Джерри оторвал ногу от пола и двинулся к лестнице. По дороге он попытался помахать Джейсону, но баул требовал двух, а желательно трех рук одновременно.

Мариетт Остролист

#1514
30 Май 2019, 08:45:39 Последнее редактирование: 30 Май 2019, 08:49:01 от Мариетт Остролист
Мариет наблюдала очередное представление мистер Джеральд и его перфекционизм и пыталась выпутать чепушинку из своих волос. Не то чтобы зверушка в них запуталась, но она очень неохотно отнеслась к предложению сменить дислокацию.

Вверх