10 Май 2024, 10:24:11

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Таинственная комната - Асин

Автор Фея Отеля, 06 Апрель 2014, 14:41:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Асин

- Ясно, - кивнул тифлинг. - И долго обычно этот воспитательский отдых длится?
Just passing by...

Фелина

- Пока соскучится, - пожал верхними плечами ребенок. - Бывает, полдня, бывает, долго.  Вы уже пятый.

Асин

- То есть у вас имеется... - Асин задумался, пытаясь подобрать умное слово, - штатный воспитатель, а я его сейчас замещаю? А за это что-нибудь бывает? Награда какая-нибудь?
Глаза тифлинга алчно заблестели.
Just passing by...

Фелина

- Что-то, наверное, бывает, вам виднее. Вы же сейчас воспитатель. И повар. Эй-эй, я тоже хочу компот! - мальчик кинулся к кастрюле, которую уже стремительно опустошали наиболее предприимчивые дети.
-Я же вам говорил, а вы не слушали, - печально вздохнул слоненок,  крутившийся поблизости.

Асин

- Чего это я не слушал? - нахмурился Асин. - Тут такой гвалт вечно, что я удивляюсь, как вы сами себя слышите...
Just passing by...

Фелина

- Я же вам говорил, что сюда все хотят устроиться. Но берут только избранных. Вот моя тетя хотела, а ее не взяли. - Слоник удивленно посмотрел на Асина и громко крикнул, обращаясь к другим детям: - А большие уши, оказывается, это не всегда чтобы лучше слышать!

- Это просто для красоты, да? - поинтересовалась одна из девочек, подергав тифлинга за штанину.

Асин

- Это для того, чтобы сведения фильтровать! Какая мне разница, берут сюда всех подряд или по специальному приглашению?
Асин вздохнул, осторожно отцепляя ручонки девочки от своих штанов.
- Ни жарко, ни холодно... - добавил он. - С твоей тетушкой я бы махнулся...
Just passing by...

Фелина

- Вы уверены? - удивился Савитар. - Она каждые пятнадцать лет восходит на костер, чтобы страданиями искупить грехи своей деревни. А потом  опять воскресает.

Асин

Асин аж поперхнулся, но быстро нашелся:
- Ну она же остается при этом в живых! Знаешь, сколько раз меня пытались грохнуть?
Just passing by...

Фелина

-Просто в этом ее Предназначение. Рождается, растет, учится и сгорает. А как это - грохнуть? - простодушно поинтересовался малыш.

Асин

- По-разному, - признал тифлинг. - Но всегда изощренно и с фантазией.
Ладно. Поесть - вы поели, попить - попили, гулять - нельзя, спать - еще рано. Что делать будем?
Just passing by...

Фелина

- И шумно, с грохотом, наверное.  Даже хорошо, что вы глуховатый. А что, у вас еще нет никаких планов? Научите нас чему-нибудь.

Асин

- Я прекрасно слышу, - улыбнулся Асин. - Но только то, что непосредственно меня касается. Остальное... - Он сделал небрежное движение рукой. - Легко отсекается! Так проще жить. А чему вы хотите научиться?
Эта идея, говоря по правде, несколько озадачила тифлинга. Ну какой из него учитель? Что он сможет преподать... детям?
Just passing by...

Фелина

-Научите нас тому, что вы лучше всего умеете. Готовить, или отсекать ненужное, или еще чему-то... Вот прошлый воспитатель разбил себе голову, и мы изучали  мозг,  а до него учились танцевать, я не помню, как воспитательницу звали.

Асин

- А помнишь как она кончилась? - заинтересовался тифлинг.
Учить детей тому, что у Асина получалось лучше всего на свете, он пока не спешил...
Just passing by...

Вверх