29 Март 2024, 05:02:18

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Асин

Автор Фея Отеля, 06 Апрель 2014, 14:41:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Асин

В бытность свою у папочки в услужении, Асину доводилось едать много чего похуже, чем тараканы. Это когда, например, с едой приходилось еще долго разбираться, кто здесь станет ужином... А то и вовсе голодать много дней!
Но привольная жизнь той поры, как тифлингу удалось сбежать с Нижних Планов, несколько подкорректировала его меню. И хотя он и сейчас съел бы любую органику, случись в том нужна, но предпочитал этого не делать.
- Нет, - помотал головой Асин. - Все вкусное - детям. Ешь сам, если голоден.
Just passing by...

Фелина

- Я не ем тараканов... я их на что-нибудь интересное потом обменяю. - Слоник пересыпал трупики насекомых в карман на шортиках и поинтересовался: - А вы очень долго стояли в очереди?

Асин

#47
17 Сентябрь 2014, 08:51:33 Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 16:01:21 от Асин
- Какой очереди? - удивился Асин, помешивая кашу, чтоб не под горела.
Just passing by...

Фелина

- Ну, чтобы сюда попасть. Говорят, это не так просто, многие хотят тут работать, но мало кто задерживается надолго... Поэтому директор иногда сам кого-нибудь нанимает.

Из-за двери раздался взрыв дружного хохота.

Асин

- Как отсюда уволиться не говорят? - с надеждой спросил Асин.
Он убавил огонь и, шагнув к двери, вновь осторожно высунулся, страшась увидеть то, что так развеселило малышню.
Just passing by...

Фелина

- А вы что, хотите уволиться? Говорят, в воспитатели берут только тех, у кого есть "истинное призвание к детям". А если вас призвали, то или работа, или - тут слоник понизил голос до громкого шепота и махнул ладошкой в сторону узкого окна: - увольнение.

На середину комнаты были выдвинуты несколько маленьких столиков, образующих букву П, несколько ребятишек расставляли тарелки и раскладывали ложки, кто-то увлеченно передвигал стульчики, а во главе стола, на почетном месте, стояла большая коробка. Коробку увенчивал огромный бант из черно-зеленой ленты.
- Это подалок! - жизнерадостно сообщил розовый карапуз с прозрачными стрекозиными крылышками. Малыш хотел добавить еще что-то, но осекся под строгим взглядом "матримониальной девицы".
Остальные дети выжидающе смотрели на Асина.

Асин

- Во-во, именно увольнение меня и интересует... - пробормотал тифлинг, покосившись на окно.
Затем все его внимание переключилось на коробку.
- Что в ней? - нахмурившись, спросил Асин.
Just passing by...

Фелина

- Сюрприз! - раздался нестройный хор.

Вперед выступили близняшки и хором пропели:
- Но вы сначала кашу доварите, ладно? а то кушать очень хочется...

- Не надо увольнение, вы же хороший! А потом, говорят, тут зарплата большая, и день за пять. Только я не понимаю, как это - день за пять лет.

Асин

Асин молча убрался обратно на кухню.
- Ты же не рассчитываешь, что я тут навсегда останусь?! - в ужасе спросил он малыша. - И я не рассчитываю... - едва слышно сказал он сам себе.
Just passing by...

Фелина

-Навсегда-это слишком долго. Мертвецу тут работать не разрешат, - закивал слоник, сунув в рот горсть сахара. - Даже самые хорошие воспитатели у нас недолго работали... Иннокентий Петрович знаете какой был? Он нас на танке катал.

Асин

- Послушай, ребетенок... - начал тифлинг и осекся. Он только сейчас сообразил, что не знает имени своего юного помощника. - Как тебя, кстати, зовут? И может просветишь заодно: что это за место? Как сюда попадают? И главное - как отсюда выходят? И что нужно сделать, чтобы отсюда выбраться?
Just passing by...

Фелина

- Ой, как здорово, что вы спросили - обрадовался слоненок. - Меня зовут Савитар. А вас? Мы ведь тоже не знаем вашего имени, обычно все воспитатели первыми представляются. Ну, те, которые не испугались, конечно... Это детский садик. Говорят, наши родители слишком заняты, чтобы нами заниматься, поэтому они нас сюда спихнули. Некоторые тут все время живут, некоторых на выходные забирают. А чтобы выбраться, надо повзрослеть, наверное... Тогда мы сами станем богами.

Асин

- Меня зовут Асин, - представился тифлинг. - Я, честно говоря, рассчитывал выбраться отсюда поскорее и не посчитал необходимым знакомиться с неприятностями.
Каша была почти готова и парень за озирался в поисках подходящей посудины - тащить тяжелую и горячую кастрюлю в детскую комнату он не рискнул.
- С вами все ясно. Но мне-то куда взрослеть? Итак, вроде, не маленький! И богом я уж точно не стану....
Just passing by...

Фелина

#58
19 Сентябрь 2014, 15:48:59 Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 15:56:01 от Фелина
- Вот так, значит?- слоненок поднял голову и посмотрел Асину прямо в глаза. Неприятностями нас еще никто не называл... Мы такие неприятные, да? - Савитар вздохнул, вложив в этот вздох всю мировую скорбь и молча ушел в комнату.

На глаза Асину попался небольшой, но, кажется, устойчивый столик на колесиках, как раз по размеру кастрюли.

В дверном проеме появилась полупрозрачная девочка с закрытыми глазами,  и, воздев к небу руки, трагически провыла:
-Ищи ответы на свои вопросы в воспитательской, Асин!

-Асин, Асин! Найди ответ и обрети мудрость!- хор подвывающей малышни звучал так, словно на утренниках эти детишки развлекаются вызовом сильнейших демонов из самых нижних кругов ада.

-Да,  тут есть тарелки и окошко раздачи, - как бы между прочим заметила "провидица", одним махом разрушив нагнетенную атмосферу пафоса.

Асин

Асин не мог оставить без обеда маленьких оглоедиков, поэтому первым долгом стоически занял место на раздаче, шлепая кашу в тарелки и выдавая каждому его порцию.
"Закончу с этим и пойду искать воспитательскую", - утешал себя тифлинг.
Just passing by...

Вверх