28 Март 2024, 13:06:09

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Создание цветника

Автор Фея Отеля, 09 Декабрь 2014, 19:16:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

-Мы тоже обзавелись своей комнатой. Двухместной. Номер 91 - Лестер кивнул Алире.

Тумни

-А в какой комнате живешь ты? - Поинтересовался Тумни у Нэнэ.

Нэнэ

- Я пока не обзавелась. - пожала плечами лисичка, - На счет записки буду иметь ввиду. - кивнула она, - Ну или можно будет Фею попросить, как в ресторане... - госпоже лисице же она передала ее послание.

Алира

#903
24 Март 2018, 20:01:19 Последнее редактирование: 25 Март 2018, 18:16:06 от Алира
Эльфийка запнулась, но удержала равновесие и пошла дальше, следуя за Нэнэ и Тумни.

=====>Скалы у Отеля

Лестер

Лестер, шедший последним дернулся, протянул руку к девушке, готовый подхватить. Но помощь не понадобилась, он сжал руку в кулак и опустил обратно.

Нэнэ

Нэнэ в этот момент уже снова смотрела вперед, поэтому заминки не заметила и вскоре уже выходила из цветника.


---------------> Скалы у Отеля.

Тумни

Тумни весело вышагивал рядом с лисичкой, цокая копытами и виляя хвостиком в такт шагам.

===> Скалы у Отеля

Силианна

==> Коридор первого этажа

Маленькая эльфийка целеустремлённо рысила по тропинке, не отвлекаясь на диковинные растения и протесты спутника.

Веш

- Женщины! - возмущённо пыхтел позади Веш. - Умудряются быть невыносимыми даже без второй ипостаси... Да постой же ты, ненормальная! Ты даже не знаешь, куда идти!

Силианна

- Знаю, - отмахнулась девочка. - Скалы вон там, впереди!
==> Скалы у Отеля

Алира

Коридор первого этажа ===>
- Я связала её с книжным шкафом в комнате, теперь любая книга из шкафа всегда под рукой, если понадобится, - продолжала рассказ Алира, после того, как объяснила про особенности волшебной книги. - Иногда с её помощью я могу получать письма, но, похоже, только те, что иначе не были бы доставлены.
Договорив девушка остановилась, высматривая беседку.

Лестер

===>Коридор первого этажа

- Удивительно. - Невольно Лестер тут же прикинул сколько золотых монет могли бы предложить за такую полезную вещицу. - Это не сильно тру... энергозатратно?

Беседка стояла все там же, увитая цветущим плющом и манящая к себе тенью и прохладой. К облегчению мужчины, никаких подозрительных белок или светящихся шкодных феечек поблизости не наблюдалось, по крайней мере пока не наблюдалось...

Алира

- Не могу сказать, - Алира пожала плечами и направилась к беседке. - Для меня подобное недоступно, пришлось обменять на большую партию заживляющих мазей и исцеляющих зелий и некоторые редкие растения у тех, кто умеет. По какой-то причине в Гильдии артефакторов предпочитают создавать не больше трёх копий подобных вещей.
Эльфийка устроилась за столом беседки, положив на него книгу.
- Возможно, после массовых заказов на волшебные зеркала они боятся вновь застрять на изготовлении одного и того же, но это только предположение. Сами мастера предпочитают не разговаривать на эту тему, - Алира поставила левый локоть на стол, уперев подбородок в ладонь, а правой задумчиво листала пустые на вид страницы.

Лестер

#913
23 Апрель 2021, 18:52:50 Последнее редактирование: 23 Апрель 2021, 19:43:05 от Лестер
Вслед за Алирой Лестер так же поднялся по низеньким ступеням беседки и устроился за столом напротив девушки. Он хотел было поинтересоваться тем на что же способны эти волшебные зеркала, но не стал, отчего-то посчитав, что Алире книга была интереснее этого разговора, да и мало ли какие еще темы мастера артефактов предпочитали обходить стороной. По той же причине он решил не спрашивать про отсутствие какого-либо текста на страницах её чудо книги, ну, а еще потому, что не хотел предстать перед своей спутницей совсем бездарной деревенщиной. Вместо этого, сделав вид, что ничего не заметил, он, скопировав жест девушки, так же открыл книгу и погрузился в чтение.

Книга про мага-барда оказалась и впрямь занятной, а главное хорошо написанной. Отдельную благодарность Лестер готов был выразить автору за многочисленные сноски внизу страниц с объяснением всех непонятных слов и терминов. Хотя, скорее всего, благодарность за это, а так же за перевод книги в целом на родной язык нужно было бы выразить магии Отеля, но об этом Лес не подумал.
От чтения мужчину отвлекло появление легкого розового отсвета на пухлых желтых страницах.

Лилия

Почти над самой макушкой Лестера зависла Лили. Феечка задумчиво разглядывала рыжеволосого мужчину, подперев кулачком правой руки щеку, а левую руку зажав подмышкой. Встретившись с предметом тяжелых дум взглядом, Лили пару мгновений молчала, а затем совершено беспардонно выдала:
- Какой-то ты не правильный пират... А ты уверен что ты он? - и склонила голову чуть на бок, продолжая все так же разглядывать безоружного мужчину с книгой в руках.

- Запустишь в меня чем-нибудь мерзким и я точно тебя прихлопну. - Так же не размениваясь на приветствия ответил Лестер. Он так же не испытывал какой-либо симпатии к этой мелкой розовой шкодливой мушке.

Маленькая Лили не смогла тут же придумать ответа на угрозу рыжеволосого, она была слишком маленькой что бы так быстро думать, однако цвет её свечения тут же сменился ближе к малиновому, выражая её внутреннее негодование и возмущение.

Вверх