15 Май 2024, 18:38:13

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Хаур

Полиморф изобразил нечто наподобие махания лапой, не вставая из ленивого валяльного положения. И решил, видимо, не оставлять в покое непонятное явление:
- Как это? Больше, и сильнее, и тяжелее? - да, подбирать слова для описания того, что ярсу кажется потрясающе сверхъестественным, было крайне сложно. - Откуда это?

Сервисная служба Отеля

- А ты разве так не умеешь? - в свою очередь удивилась Каверза, - Ты ведь сам превращаешься?
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Хаур

Хаур помотал головой:
- Я не... пре-вращаюсь, - он пошевелил усами, подбирая слова. - Только перестраиваю форму. Масса остаётся. Ужать объём - очень сложно. Может, тут другие условия для тех, кто другое делает - превращается.

Странное явление. Но, может, это просто правила здешней Души Мира. На Ярсе вот ограничение на полёты, тоже ведь особенность...

Сервисная служба Отеля

Каверза вылила очередную порцию воды из ладошек, встала и тряхнула руками. В разные стороны полетели капли. Лоб девушки сморщился, как будто она пыталась решить сложную задачу.

- Как газ, - сказала она, - Или подушка. Могут быть больше или меньше. Это объем. А масса - это энергия. И наоборот. Если ты сделан из массы, тебе сложнее. Мы - из энергии. Ее целый океан, можно взять, сколько сможешь унести.
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Хаур

- Понимаю, - похоже, зверь был доволен тем, что хоть часть странного явления оказалась доступной его разумению. - Но не дома... не в моём родном мире я не могу контролировать тело, разреженное до энергии. Там некоторое время мог: мы так перемещались.
Тёмная лохматая масса потянулась, выгнувшись, широкие пальцы едва не достали до обуви Каверзы.
- Давай утащим, - вставая и встряхиваясь, Хаур мотнул головой в сторону опустевшей фруктовой и нетронутой овощной ёмкости. - И я вернусь спать.
Полиморф глянул на ветки, где была развешана светлая ткань его одежды. Недалеко отсюда во время гонки он приметил удобное изогнутое и достаточно, вроде бы, крепкое дерево, где можно было бы уснуть, укрывшись в листве и свесив все лапы, прямо как дома.

Сервисная служба Отеля

- Я унесу, - улыбнулась Каверза, - Это моя работа. Так что можешь лечь спать хоть сейчас.
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Хаур

- Мои тебе благодрррности, - почти муркнул похожий то ли на медведя, то ли на пуму зверь. Он пошёл к живописно украшенному одеждой растению и, кажется, был вполне довольным.

Сервисная служба Отеля

- Хорошо отдохнуть! - пожелала Каверза, подхватила обе миски и направилась к Отелю, задумчиво жуя редиску, уж очень сочной она выглядела.
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Хаур

Ему было немного странно поднимать на задние лапы это звериное тело: наружные костяные пластины на пузе и шее в этот раз он не сделал, чтоб преобразование прошло быстрее. Форма оставалась боевой, но вот вставать так и чувствовать мягким, хоть и лохматым, животом жёсткие ветки было неуютно. Хаур поспешил стянуть лапами и зубами с деревца свою одежду, вновь опустился на четыре опоры.
Закинул на загривок ткань, пошёл неспешно за окружающие пруд кусты к тому тёмному дереву, которое наметил себе как весьма пригодное для сна и недолгое время спустя расположился там. С изгиба мощного ствола скоро спокойно свесилась крепкая лапа, рядом на ветку было намотано нечто мятое, из некрашеной грубой ткани.

Линди

Через несколько часов, счастливые, довольные, умытые и переодетые, девочки выглянули из дверей Отеля. Осмотревшись по сторонам, остроглазая Линди быстро заметила отдыхавшего на дереве Хаура и взглядом указала на него сестре. О чем-то пошептавшись, они потихоньку подошли поближе.

Хаур

Зверь, похоже, интенсивно отдыхал. Он неслышно дышал, порой чуть шевеля то ушами, то усами, но в основном не двигался.

Линди

-Спит, - сделав большие глаза, шепнула Лаури.
-Притворяется, - сморщила нос Линди.
-Точно спит, - девочка указала сестре на свесившуюся лапу.
Эльфочка хитро улыбнулась и подошла к древесному стволу. Ловко цепляясь за ветки, она забралась наверх и, встав на цыпочки на толстом суку, потянулась и пощекотала пятку ярса.

Хаур

Поверхность под пальцами не дёрнулась, а плавно откачнулась в сторону.
- Шррршите, - с недовольным бурчанием широкая лапа шустро подтянулась наверх. Зверь прижал уши и поглядел вниз. Если бы эти детёныши были ярсами, их бы уже учили, наверное, как незаметней подбираться к объекту внимания. - Играть прршли?

Линди

-Нет, мы будем тут спать. Там спать скучно, -  решила Линди, пытаясь устроится на ветке, по примеру Хаура.
-А еще мы будем присматривать, чтобы тебя никто не обидел, - добавила Лаури, усаживаясь под деревом.

Тэлли

Где-то рядом раздался негромкий смех. Чуть выше Хаура, легко балансируя на тонкой ветке, стоял высокий, рыжеволосый юноша-эльф. 

Вверх