28 Март 2024, 13:18:22

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Реабилитариум

Автор Ларр, 10 Июнь 2013, 16:05:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Ларр

Ларр взбежал на невысокий мостик и нажал кнопку открытия дверей. Подождал, пока поднимется Джек с Гиль на руках, пропустил вперед его и Тео, после чего зашел внутрь сам.


Гиль

Гиль с любопытством вертела головой.
-А кто живет здесь? - спросила она.

Ларр

- Сейчас - Ты, а вообще - любой, кому нужна помощь Хранителя, - пояснил Ларр, действительно уходя в дверь налево, и увлекая за собой Тео. - До скорой встречи, господа, не смеем мешать.

Гиль

Гиль вопросительно взглянула на Джека:
-Что мне нужно делать?

Джек

- Полежать немного вот в этой дивной кроватке, - пояснил Джек, укладывая Гиль в странное сооружение, похожее на белый кокон или сугроб. - И надеть вот этот браслетик на любое запястье, - он протянул Гиль небольшой браслет. - В ожидании молока и купания в пресном бассейне. Кстати, как Твои ножки? Ходить сама сможешь?

Гиль

-Смогу, - кивнула Гиль, одевая браслет на левую руку. - Трогать его можно? А разговаривать с тобой? А зачем эта штука? - задала она сразу все интересовавшие ее вопросы.

Джек

- Трогать пока лучше не надо, отцеплю - верти, сколько хочешь. Разговаривать со мной можно, если не скажу "замри" - тогда можно дышать, но лучше не шевелиться. Это всего несколько секунд, вокруг при этом будет много стука, так и должно быть, не пугайся. Штука эта называется сканнер, и используется для того, чтобы с минимальными проблемами для пациента провести максимально точную диагностику всех систем сразу. Ну, все еще страшно? - подмигнул Гиль Джек, подключая браслет к тонкому проводку внизу сканнера.


Гиль

-Нет, не страшно, - улыбнулась Гиль. - Только зачем тебе проверять меня сразу всю?

Джек

- Потому что гораздо проще попросить Тебя поскучать внутри полчасика, чем переделывать всю программу сканнера часа два...

Гиль

-А ты поговори со мной, чтобы я не скучала, - попросила Гиль, решив не вдаваться в подробности работы сканера.

Джек

- С удовольствием. А о чем?

Гиль

Гиль задумалась:
-Можно о Ларре? Мне все время кажется, что он, то ли сердится на меня, то ли не воспринимает всерьез. Он не хочет, чтобы я поступала в Академию? Или дело во мне?

Джек

- О Ларре? Вот уж о ком с удовольствием поболтаю, - улыбнулся Джек, что-то подкручивая в настройках сканнера. - Он совершенно ни на что не сердится, в данный момент пребывает в максимально благодушном настроении и настроен к Тебе предельно, если не запредельно, дружелюбно. Что-то Ты не то накручиваешь. То Тео в ворчуны записала, то Ларра в злюки. С чего бы?

Гиль

-Ларр не злюка, он просто... непредсказуемый, - наконец подобрала слово Гиль. - А Тео, я немного испугалась. Мне всё еще сложно сходиться с новыми людьми. Вот с тобой мне легко и спокойно, наверное потому, что мы дольше всего общались.

Джек

- Ну, конечно, непредсказуемый, - Джек закончил свои манипуляции и присел в кресло рядом с "сугробом". - За то и любим всеми. Легко переключается, легко "влетает" в профессиональный тон, легко "вылетает" обратно в дуракаваляние. Не зря он тут у нас почти самый главный. Умен, удачлив, неотразим... - в голосе Джека послышалась ирония. - Тео Тебе и положено было пугаться - развела... спасение утопающих, заставила человека понервничать, он, поди, там с Тобой строго разговаривал... Но ведь не как я после первой истерики? А меня Ты, как сама говоришь, не боишься, а зряяяя...

Вверх