28 Март 2024, 13:47:04

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Эльфенок забарахтался на своем ложе, силясь встать. Свет, казалось, нестерпимо яркий, резал глаза, и он не сразу разглядел говоривших. "Ыл-ла-на?" - прохрипел он непослушным голосом. Перед мысленным взором стояло  ее лицо, такое спокойное,будто девушка всего лишь спит, с тонкой струйкой крови на виске. Он убил ее, убил!

tryxter

- О, нет! Вам нельзя пока вставать! - В мягком голосе прорезались властные нотки.
- Герой? - продолжала женщина, обращаясь по-видимому уже не к Сиану. - Нет, сын, для этого есть другое название. Гораздо менее лестное.
- Как скажешь, мама.
Не смотря на формальную покорность, звучавшую в голосе, того, однако, ничуть не смутило замечание матери.
- А все-таки парень ее убил и это хорошо!
Прошелестела занавеска из тонких бамбуковых палочек - кто-то только что вышел.
- Лежите, - вновь велела Сиану женщина. - Я схожу за водой.
И она также покинула его. Эльф остался один.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Он снова закрыл глаза и расслабился. Ни до одобрения мужчины, ни до обидного замечания женщины ему сейчас не было дела, мозг просто зафиксировал факт - тварь мертва. Но спасители не сказали ему, что случилось с его спутницей, и это раздражало. Нужно было как можно скорей оказаться на ногах и узнать о её судьбе.
Сиан глубоко вздохнул и сосредоточил мысленный взор на солнечном сплетении. Это было сродни медитации, древняя воинская практика помогала быстро определить, в каком состоянии находится собственное тело. Конечно, маги шли гораздо дальше, и могли не только с точностью определить диагноз, но и вылечить себя, но что не дано - то не дано. Хватит и примерной информации.

Сиан

Так, вроде всё в норме, о произошедшем напоминала только лёгкая слабость. Сиан сел на кровати и разглядел на подушке Дельфи. Хранитель спала после утомительной работы, из пушистого клубка торчало только ухо.
Одежды не было. Эльф завернулся в одеяло и двинулся к выходу.

tryxter

Сиан находился в небольшом домике на дереве. Выращенном прямо из дерева, как делают эльфы в некоторых мирах.
Стены - переплетенные ветви, завешанные ткаными ковриками с затейливым орнаментом, на полу постелены циновки, вход закрывает бамбуковый занавес с привешенными на концах гранеными каменными бусинами. Когда на лесом поднимается ветер, слышится их негромкий успокаивающий перестук. 
Под потолком развешены пучки сушеных трав - их аромат уловил Сиан при пробуждении. Из всего убранства здесь стоит кровать, застеленная свежими покрывалами, большой сундук в одном углу, стол - цельный камень, неведомо как поднятый сюда, и пара плетеных кресел.
Выйти наружу Сиан не успел - в дверном проеме возникла высокая фигура статной эльфийки. Одета она была в зеленое легкое платье, длинные светлые волосы свободно рассыпались по плечам. В руках женщина держала небольшую глиняную миску с водой.


- Я Миримэ, - представилась она. - Травница и целитель. И как ваш целитель заявляю: вставать вам еще рано. Вернитесь, пожалуйста, в постель.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Благодарю вас, госпожа, - вежливо и с достоинством ответствовал Сиан, сдержав рвущийся с языка вопрос. - Меня зовут Siean из Дома Aellirraera. Вы проделали отличную работу, я ценю вашу заботу и вашу доброту. Сейчас же я чувствую себя превосходно. О незначительных остаточных проявлениях может позаботиться мой хранитель.
И, наконец, покончив с вежливостью, перешёл к главному:
- Я хотел бы узнать о судьбе моей спутницы, жива ли она?

tryxter

Миримэ смотрела на него с благожелательной улыбкой. После того как юноша назвал свое имя, целительница перешла в обращении на "ты".
- С девушкой все хорошо. Илана сейчас на аудиенции у нашего правителя Айнона. Она пострадала меньше, чем ты, Сиан. Все же удар по голове лучше, нежели ядовитые когти адской твари. Я осмотрю твои раны и если ты и впрямь здоров, как говоришь, подберу тебе одежду и отпущу.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Илана жива! Сиан выдохнул, послушно вернулся и сел на кровать, позволив себя осмотреть.
За первым облегчением вновь пришла тревога. Илану изгнали отсюда, а сейчас она общается с местной властью. Что, если у неё проблемы? Кроме того, нужно узнать больше о месте, где они оказались.
- Как называется это селение, госпожа Миримэ? - светским тоном осведомился эльф. - И как мы с Иланой сюда попали?

tryxter

Целительница поставила на стол миску с водой, присела на краешек кровати, осматривая раны юношу.
- Увы, шрамы на спине, скорее всего, останутся надолго, - с печальным вздохом поведала она. - В остальном все прекрасно. Видимо, твои способности к самоисцелению мы недооценили... Наше поселение именуют Чертоги Последней Надежды. К несчастью, мы сейчас почти отрезаны от остального мира. Думаю, ты догадываешься почему. А как вы сюда попали, мне и самой было бы интересно послушать!
И она выжидающе посмотрела на Сиана.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- В некоторых культурах считают, что шрамы украшают мужчин, - беспечно улыбнулся эльфёнок, обдумывая ответ. Если они не сообщаются с остальной частью мира, может быть, здесь неизвестно об изгнании Иланы? Тогда не стоит привлекать к ней внимания. Помня, что полуправда лучше чистой лжи, он буднично сообщил:
- Я путешественник по мирам, но не очень опытный. Или даже сказать, очень неопытный. Хотели вот посмотреть Ларрэн, но оказались далеко от жилья и напоролись на местную... фауну, - он обескураженно развёл руками. - Но я хотел узнать, что было после того, как я... ммм... отключился. Боюсь, мы оба были не в состоянии дойти сюда сами.

tryxter

- Если ты из другого мира, Сиан, - отвечала целительница. - тогда, возможно, тебе лучше пообщаться с Захарией. Он тоже... не местный. Что же до места вашего сражения...
Эльфийка вышла на порог и обернувшись в дверях, поманила юношу за собой.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Эльф запахнулся в своё покрывало и последовал за Миримэ.

tryxter

С высоты жилища в кронах деревьев Сиан увидел Лес, горы вдалеке, все эльфийское поселение и тропу, уводящую в чащу.


- Вы были совсем недалеко, - объяснила Миримэ. - Поэтому наши воины и успели вас найти. Чуть-чуть не хватило времени, чтобы самим добежать до ограды селения.
Приметив жест Сиана, целительница извинилась:
- Прости, сейчас пришлю своего сына. Он принесет подходящую одежду.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Эльф благодарно улыбнулся и снова вошёл внутрь. Дельфи уже проснулась и потягивалась, выпуская когти. Сиан почесал её за ушком, вызвал Мичи и поблагодарил обоих хранителей.
Но не успел он начать их расспрашивать о том, что происходит в селении, как занавеска снова качнулась. Духи испарились.

tryxter

Вопреки возможным ожиданиям Сиана, в жилище вошел не сын Миримэ.
Порог переступила сама травница. Хоть юноша и видел ее пару минут назад, сейчас едва мог узнать. От былого спокойствия и уверенности, которое излучала целительница Чертога Последней Надежды, ныне не осталось и следа.
Спиной вперед в хижину вошла перепуганная женщина: волосы растрепаны, плечи опущены, закушенная нижняя губа и блуждающий растерянный взгляд выдавали ее волнения.
Следом, уверенно ступая, появился статный высокий эльф, выглядящий куда страше всех, кого ранее доводилось знать Сиану.

- Ты приготовила его? - сурово спросил гость Миримэ. - Ты же знаешь, я не могу долго ждать!
- Простите, господин! - пролепетала Миримэ. - У меня были дела... Этот юноша...
- Меня не волнуют твои дела! - резко оборвал ее суровый незнакомец. - Потрудись, чтобы мои были в порядке! Я зайду позже.
Он бросил лишь беглый взгляд на эльфа и, не говоря более ни слова, развернулся и вышел.
Миримэ тяжело вздохнула.
- Прости, Сиан... Я сейчас вернусь.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх