27 Апрель 2024, 23:44:15

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Таинственная комната. Шейн.

Автор Фея Отеля, 05 Апрель 2014, 00:31:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

- Они вообще хорошие, - ради справедливости уточнила Марта, - Просто считают, что нужно все рассказывать. Может, потом повзрослеют и поймут, что не все и не всегда. А по пустякам вроде пряника и вовсе не стоит отвлекать маму, у нее и без того дел полно.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- А я и не говорю, что плохие. Просто мелкие, глупые еще. Ничего, потом самим же будет стыдно, когда ты им расскажешь, как они тебя "сдавали". А чем занимается твоя мама?

Фея Отеля

- Хозяйством, как и положено. Дом, прислуга, дети, приемы там всякие... Я тоже немного помогаю, слежу за грядками с зеленью, комнаты обхожу два раза в день, а еще проверяю фрукты в вазах и букеты.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Шейн вспомнил, как в поисках настоящего яблока перекусал все восковые муляжи в вазе у одной знакомой родителей, художницы. Богатое воображение услужливо нарисовало Марту, одетую в костюм горничной, протирающую мягкой тряпочкой искусственные фрукты и смахивающую метелочкой пыль с искусственных цветов. Хотя, если уж у них прислуга, вряд ли она будет носить такой наряд, и уж тем более, вряд ли ей хоть раз в жизни доводилось собственноручно убираться. По-любому, и фрукты у них настоящие, а она замечает подпорченные, чтобы затем какая-нибудь служанка отобрала их и унесла на кухню, например, сварить компот для прислуги. Да уж, жизнь у девочки... Не хотел бы он, чтобы по их дому все время шастали посторонние люди и совали везде нос, выискивая, что бы еще пропылесосить или постирать.
- А у нас тоже есть грядка с зеленью, на заднем дворе. Мама посадила и сказала, что не собирается покупать пластиковую зелень из супермаркета. Но она сама же за ней и ухаживает, у меня бы терпения не хватило.

Фея Отеля

- Да это несложно, там только первое время надо пропалывать, а потом уже только поливать. Хотя мне скоро уже пока будет собственный цветник заводить, вот там будет больше хлопот. На цветы вечно то какие-нибудь вредители нападут, то им чего-нибудь в почве не хватает, то сорта нечаянно смешаются... хотя это тебе неинтересно, наверное.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- С учетом того, что я один раз сам невольно стал цветочным вредителем, мне интересно. Мы с друзьями как-то играли в футбол и нечаянно разбомбили клумбу соседки. Ну, мяч улетел к ней во двор, и прямо в заросли каких-то особо редких роз. Или хризантем, не помню, чего-то желтого и мохнатого. Она так орала, называла нас всякими животными и грозилась подать в суд. Мы потом ей забор красили, вместо извинений.

Фея Отеля

Марта хихикнула, но тут же, смутившись, прикрыла рот рукой.

- Ну я имела в виду других вредителей, насекомых или птиц... А что такое футбол?
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Ну, из людей иногда получаются вредители не хуже насекомых и птиц. А иногда и получше, - задумчиво протянул Шейн. - Футбол - это такая игра с мячом. Две команды, обычно по одиннадцать игроков, цель - забить как можно больше голов в ворота противника. Ворота защищает игрок, называемый вратарем. "Двадцать два дурака один мяч гоняют, поделить не могут", как говорят некоторые, и мой папа в том числе. Хотя, по мне, так дураков больше среди зрителей. Слышала бы ты рев с трибун, когда фанаты орут "Го-о-ол!" или речевки в поддержку любимой команды. Оглохнуть можно,- Рассказывая, Шейн увлекся и сам проорал слово "гол", заставив вздрогнуть оказавшуюся неподалеку женщину. Последние два слова он произнес гораздо тише, а про фанатские драки решил вообще не упоминать.

Фея Отеля

Марта, по-прежнему прикрывая рот рукой, тихонько смеялась.

Женщина бросила на них косой взгляд и снова повернулась к своему спутнику.

- Мне кажется, уже почти утро, - отсмеявшись, сказала девочка, - Скоро двери откроются.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Интересно, как это будет выглядеть - много-много маленьких дверей или одна большая? - Шейн обвел взглядом зал, представляя себе оба варианта. Он старался сохранять внешнее спокойствие, но на самом деле волновался, что опять попадет не туда. Хорошо бы назад в Отель или домой. Ну, на худой конец, в какой-нибудь не особо враждебный мир, и, желательно, чтобы за дверью не оказалось Патрика Финнигана. Вспомнив нелюбимого деда, которого даже про себя звал только по имени,  он ощутил острый приступ тоски по родителям. - Твои домашние, наверное, уже ждут у той самой стены, чтобы поскорее услышать рассказ о том, как прошел бал...

Фея Отеля

- Одна большая, наверное, иначе сложновато будет найти свою дверь... тут слишком много людей... А я вроде бы не слышала о людях, которые попадали бы не туда. А сколько историй могло бы завариться, - мечтательно сказала Марта, но потом добавила, - Я думаю, ты попадешь в свой Отель, уж если ты из дома ухитрился открыть туда дверь, то отсюда и подавно сможешь.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Будем ждать и верить. А если что-то пойдет не так, то действовать по ситуации.

Фея Отеля

Марта кивнула и задумчиво погладила надежно привязанную к платью фигурку.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Шейн тоже задумался. С Мартой было хорошо просто сидеть рядом и молчать. Не ожидать постоянного подвоха, поддерживая себя в состоянии готовности ответить на очередную колкость. Симпатичная и веселая, но, в то же время,  скромная и спокойная. Вот бы и правда как-нибудь затащить ее в Отель, устроить девочке небольшие каникулы. Интересно, поладили бы они с Дэйной?

Фея Отеля

- Ой, смотри! - вдруг воскликнула Марта, указывая взглядом на пол. Потом, сообразив, что пышные складки платья закрывают Шейну обзор, она слегка прижала материю к ногам.

По полу у ее туфелек прыгал маленький, непонятно откуда взявшийся, лягушонок.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх