11 Май 2024, 00:01:44

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Полет

Автор Джек, 10 Май 2013, 03:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Джек

- Вот вздумаешь поболеть - узнаешь, - туманно пообещал Джек, сгребая "воительницу" себе на колени. - Ты мне обзор закрыла...

Гиль

#91
18 Май 2013, 00:06:02 Последнее редактирование: 18 Май 2013, 21:15:01 от Гиль
-Нет уж. Болеть я буду у тебя на коленках, - блаженно вздохнула Гиль, устраиваясь на руках у Джека. - Вот только придумаю как.

Джек

В это время скутер вновь тряхнуло, причем еще сильнее, чем раньше. Джек помрачнел.

- Гиль, вернись в кресло, пожалуйста. И пристегнись. Быстро!

Гиль

Гиль молча и быстро выполнила приказ Джека, заняв свое кресло и застегнув ремни.

Джек

Скутер шатало и трясло, Джек делал все возможное, чтобы выровнять курс, но тем не менее машина летела теперь странными рывками.

- Метеоритный дождь. Сиди тихо. В левом подлокотнике мешочки. Если тошнит, нажми кнопку и возьми нужное. Ничего не трогай. Сейчас...

В иллюминатор прямо перед лицом Джека ударился небольшой обломок камня.

Гиль

Крепко держась за кресло Гиль с тревогой наблюдала за всем происходящим. Вздрогнув при ударе камня, она быстро посмотрела на Джека.

Джек

Скутер тем временем вильнул в сторону, и вскоре полоса мелких камешков осталась чуть левее и внизу. Толчки и рывки прекратились, Джек вынул из кармана батистовый платочек и вытер лицо.

- Аттракцион "Почувствуй себя кукурузным зерном в пакете попкорна. Для микроволновки." - усмехнулся он. - Повезло. Камушек некрупный встретили. Могло быть немножко хуже. Уфф. Вот всегда оно так, на подлете к дому... Сильно испугалась, Звездочка?

Гиль

#97
26 Май 2013, 13:35:19 Последнее редактирование: 26 Май 2013, 13:35:35 от Гиль
-Я знаю, это ты опять специально, - проворчала Гиль стараясь скрыть свой испуг шуткой. -Сейчас вытрясешь из меня всю душу и отдашь Ларру поболеть, с полным потрясением всего организма.

Джек

- Конечно, специально, - кивнул головой Джек с непроницаемым видом. - Душу? Не, в такое я не верю, я материалист. И с какой стати мне Тебя Ларру отдавать, м? Сам сломал - сам починю. Делов-то... :)

Из угла донеслось негромкое, но задушевное: "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Джек издал грозное "Кхррр?", и тут же мелодия затрещала, зашипела, как в старом радио при поиске нужной станции, и взамен зазвучало бодрое: "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Гиль

-Нет, чинить меня пожалуй не надо, - быстро ответила Гиль, точно уверившись в злонамеренности Джека. - Ломать, пожалуй, тоже. Это уже все или ожидается еще какой-то сюрприз?

Джек

В углу что-то поскрипело, и кибер голосом академика Капицы возвестил: "О, сколько нам открытий чудных..."

- Сейчас я кому-то... голосовую функцию-то... Повыключаааю, - задушевно пообещал Джек, старательно занимаясь приборами.

Из динамиков кибера донесся задорный женский голос: "А за правду люди во все времена страдали, Джекки!"

- Ты когда Тали-то успел записать, чудовище ржавое? - на сей раз искренне изумился Джек и наконец расхохотался:

- Гиль? Тебе оно вот такое по-прежнему надо? Смотри, он же непредсказуемый...

Гиль

-Надо, - ответила Гиль не выходя из подозрительно-ворчливого настроения. - По сравнению с тобой, он невинное дитя.

Джек

- А я, значит, чудовище? :) - прищурился Джек. - Ладно-ладно, вот попросишь у меня еще чего-нибудь...

Он старательно сделал вид, что надулся.

- Приземление через тридцать... 29...28... 27... - бесстрастно начал обратный отсчет кибер, выруливая из угла поближе к панели управления.

Гиль

#103
26 Май 2013, 14:27:08 Последнее редактирование: 26 Май 2013, 14:28:00 от Гиль
У Гиль был заготовлен другой более емкий эпитет для Джека, но она промолчала, изо всех сил вцепившись в кресло и приготовившись к очередным встряскам.

Джек

Джек легко коснулся какой-то клавиши, после чего с видом вдохновенного пианиста принялся стучать мимо всех возможных кнопок под аккомпанемент металлически-беспристрастного:

- 16... 15... 14... все, надоело, считайте сами, у меня батарейка кончилась...


Вверх