28 Март 2024, 15:15:42

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


В лесу

Автор Фея Отеля, 28 Январь 2013, 20:39:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

#15
29 Январь 2013, 21:23:49 Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 21:36:38 от Офелия
- Благодарю Вас, - с этими словами Офелия взяла предложенный Виргой фонарь.
- Оказывается, мы умеем улыбаться, - подумала она, - Сейчас он похож на деревенского кота, только что потихоньку нализавшегося сметаны. Что могло его так обрадовать? Неужели он принял мою просьбу за своеобразный «белый флаг»?

- Интересно, - девушка подошла к висевшему у двери тулупу, но не коснулась его, - Вирга, Вы обратили внимание, насколько тихо было в лесу?

Вирга

-Так ведь вечер уже, вот и тихо, - ответил юноша, оглядевшись. - Останемся здесь или переночуем на улице?

Офелия

- Даже вечерний лес обычно полон жизни, - возразила Офелия, - А здесь царит какая-то противоестественная, почти абсолютная тишина. Словно всё живое затаилось или того хуже - вымерло. Право не знаю, какое из двух зол будет для нас меньшим. Судя по всему, этот дом давно заброшен и нам вряд ли стоит ожидать возвращения хозяев в ближайшее время, а ночевать под крышей всё же лучше, чем под открытым небом, но, с другой стороны, здесь нас легче всего обнаружить. Давайте сначала хотя бы получше осмотрим помещение и спланируем возможные пути отхода.

Вирга

Вирга пожал плечами.
-Давай. По мне так под деревом было бы спокойней.
Юноша начал обходить помещение, заглядывая во все углы.

Фея Отеля

#19
30 Январь 2013, 09:21:27 Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 09:22:44 от Фея Отеля
Ничего подозрительного Вирга не обнаружил. Углы, конечно, были не слишком чистыми, но иного и не следовало ожидать в подобной ситуации. Кое-где валялись стружки, будто кто-то вырезал из дерева - не исключено, что так оно и было, иногда охотники балуются на привале изготовлением деревянных вещичек.
Заглянув заодно на полку у вход, Вирга обнаружил сломанный нож (видимо, ожидавший починки), обрывки кожаных лент, вроде тех, что используются для оплетки рукоятей оружия, и огниво с трутом.
В целом избушка не была похожа на внезапно брошенную - скорее, на редко используемую.

Между тем, на улице довольно быстро темнело. Лес оживал и наполнялся обычными естественными звуками... Похоже, что поразившая Офелию тишина была связана со звуковыми и световыми эффектами, сопровождавшими прибытие на лесную поляну ее и Вирги.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

В ответ на слова Вирги, Офелия лишь слегка пожала плечами и принялась внимательно осматривать оконные ставни, с удовлетворением убедившись в том, что, во-первых, они были  достаточно крепкими, а во-вторых,  позволяли, при необходимости, быстро открыть окно.  Девушка устала, была голодна и озябла, а впереди её ожидала не самая комфортабельная ночевка, либо в убогой лачуге, либо на грязной кочке в лесу (и это не считая всего остального). Само собой разумеется, что она не была в восторге от такой перспективы, однако духом не пала.

- Хотели отдохнуть от дворцовой жизни и сонма чрезмерно предупредительных подданных, Ваше Высочество, - получите и распишитесь. Полная смена интерьера, как и было "заказано", - с иронией подумала она, - Хорошо ещё, что меня сейчас не видит первая статс-дама. Бедняжка пришла бы в ужас от одной только мысли о том, что «Их Высочество не приняли вечернюю ванну и собираются почивать без ночной рубашки», а уж если бы она только заподозрила  о том, что я ещё нахожусь в обществе мало знакомого молодого человека, то и вовсе лишилась бы душевного равновесия до конца своих дней. Воистину, «блаженство в неведении».

И усмехнувшись своим собственным мыслям, Офелия вновь обратилась к Вирге.
- Полагаю, сударь, что огонь мы разжигать не будем?

Вирга

-Умирать так с музыкой, - усмехнулся Вирга, собрав стружку и растапливая камин. - Отдохните пока ваше высочество, - предложил он, стряхнув пыль с одного из стульев и протянув девушке бутылку воды и шоколадку.

Офелия

- Благодарю, а Вы? - спросила Офелия,  донельзя удивлённая такой резкой сменой в поведении юноши.

Вирга

-А больше ничего нет, - Вирга похлопал себя по карманам, - так что советую быстро съесть и не спорить.

Офелия

- В таком случае, вот, держите, - сказала девушка, отломив половину шоколадки и протягивая её юноше.

Вирга

-Это для меня не еда, а так, баловство. Так что ешь сама, а утром я постараюсь раздобыть что-нибудь посущественнее. А вот если ты оставишь мне глоток воды, буду очень благодарен.
Аккуратно убрав всю пыль и грязь с нижнего яруса кровати, Вирга снял с себя рубашку и постелил ее на доски.
-Вот и спальное место, - кивнул он Офелии.

Офелия

- Вирга, Вы сняли рубашку совершенно напрасно, - Офелия улыбнулась, - Я очень благодарна Вам за попытку создать для меня более комфортные условия, но, в действительности, я не такая неженка, как вам должно быть показалось, и спокойно обойдусь без перины, а вот Вы замерзните и можете простудиться, так что, прошу Вас одеться.
- Шоколад и вода будут ждать Вас здесь, - добавила девушка, кладя половину плитки и ставя едва початую бутылку воды на стул, с которого только что встала, - А теперь давайте решим, кто из нас будет дежурить первым.

Вирга

#27
31 Январь 2013, 15:24:41 Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 15:25:05 от Вирга
-Так, - Вирга начинал злится не на шутку, - я привык, что женщина слушается мужчину, особенно, когда он просит ее сделать  элементарные вещи. Либо ты сейчас же ешь то что тебе дали и тихо ложишься спать, чтобы до утра я тебя не видел и не слышал, либо я упакую тебя в этот тулуп, перевяжу веревкой чтобы не дергалась и уложу сам. И надеюсь в нем найдется парочка блох, чтобы испортить тебе ночь. И мне плевать какая охрана прибежит, прилетит или прискачет тебе на помощь. У тебя ровно секунда на размышление.

Офелия

- Ну что ж, сударь, в таком случае, если Вы не трус, я буду иметь честь скрестить с вами шпагу. И немедленно, - резко развернувшись, Офелия буквально вылетела за дверь.

- С меня довольно! - Подумала она. - Я терпела его явно неучтивое обращение достаточно, пора покончить с этим раз и навсегда. Мы ещё посмотрим, кто кого и куда упакует.

Фея Отеля

На улице было уже темно. На небе сияли крупные яркие звезды. Собственно, в других обстоятельствах Офелия наверняка ощутила бы умиротворение - такой ласковый и теплый дул ветерок и так приветливо шуршали кроны деревьев. Лес был наполнен обычными ночными тихими звуками (лишь птицы, нисколько не таясь, пели свои ночные песни во весь голос), что говорило об отсутствии поблизости хищников.

на случай, если дело реально дойдет до драки, напоминаю, что успешность действий определяется мастером, с учетом сделанного вначале описания навыков игроков, грамотных действий "по ходу" и бросков кубика
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх