27 Апрель 2024, 08:34:17

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В лесу

Автор Фея Отеля, 28 Январь 2013, 20:39:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Вирга

-Еще бы знать куда он ранен, и что это за яд. Возможно стрелу оставил здесь тот, кто ее вытащил, - предположил Вирга. - Может вы поспите принцесса? Утро вечера мудренее.


Офелия

- У меня есть пара идей по этому поводу, но заниматься их реализацией лучше на свежую голову, так что, да, я собираюсь воспользоваться представившейся возможностью и немного отдохнуть, - с этими словами, Офелия пристроилась на кровати, голые доски которой манили её сейчас не хуже перин в дворцовых покоях, и практически мгновенно заснула.

Вирга

Вирга подбросил дров в камин, вышел на улицу и снова сел на крыльцо. Ему не спалось, он чувствовал, что в отлеле происходит что-то неладное.

Фея Отеля

Предаваясь размышлениям, Вирга и не заметил, как задремал на крыльце.
Разбудила его какая-то особенно голосистая птица, вдруг начавшая в ближайших кустах свою утреннюю песню.

Открыв глаза, Вирга увидел, что солнце уже поднялось над горизонтом - на вид было около семи утра. Собственно, если бы не тень от избушки, он наверняка проснулся бы гораздо раньше.
Потянувшись, он понял, что от сидения на крыльце мышцы затекли и теперь откликались на движения весьма не приятными ощущениями... Впрочем, боль была терпимой, могло быть и хуже.
И очень хотелось пить.

Та же птица разбудила и Офелию, которая, вопреки обстоятельствам, заснула так крепко, что после пробуждения не сразу сообразила, где находится.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

#49
01 Февраль 2013, 14:07:09 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 14:20:30 от Офелия
Ничего не подозревающая о дурных предчувствия Вирги, Офелия хорошо выспалась и открыла глаза, лишь услышав мелодичную птичью трель.
- Надо же, проспала первый раз в жизни, - удивленно подумала девушка, ведь вопреки расхожему мнению о принцессах-лежебоках, обычно она вставала ещё до рассвета.

Настроение у Офелии было отличное, она была полна сил и желания немедленно приступить к исполнению своих планов. Оглядевшись, девушка убедилась, что одна в домике, и постаралась, насколько это было возможно, привести своё платье в порядок, причесалась и выпила глоток воды из стоявшей на столе бутылки. Лишь после этого наша принцесса осторожно приоткрыла дверь и выглянула наружу.

Вирга

-Доброе утро! - приветвовал Офелию юноша. Он делал зарядку, разминая затекшие за ночь мышцы.

Офелия

#51
01 Февраль 2013, 14:59:50 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 15:03:09 от Офелия
- Доброе, - улыбнулась девушка, от чего на её розовых щечках незамедлительно появились очаровательные ямочки. Стоя на крыльце, она жадно вдыхала свежий, напоенный ароматами леса, воздух и была в эту минуту так счастлива, что ей хотелось обнять весь мир.

Фея Отеля

Погода действительно стояла великолепная. Поляна радовала глаз зеленой травой с яркими вкраплениями полевых цветов, над которыми порхало несколько бабочек. Лес, наоборот, манил прохладой и обещал спелую землянику.

При дневном свете Вирга и Офелия смогли еще раз осмотреть поляну и убедиться, что больше ничего интересного там нет, просто избушка, построенная на поляне на перекрестье тропинок.

Тропинок было пять, две из них вели в северном направлении (одна ближе к западу, а другая - к востоку), одна- на юг, другие две убегали почти точно на восток и запад.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

- Жаль, что здесь нет никакого подобия "былинного камня", с указаниями для путников, чего им следует ожидать от выбранного пути, - пошутила Офелия и взглянула на Виргу, - Будут какие-то предложения?

Вирга

Застыв на месте, Вирга напряженно прислушивался к чему-то. Вопрос Офелии застал его врасплох, он вздрогнул и обернулся к девушке.
-Прости, я не услышал, что ты сказала? - извинился он.

Офелия

#55
01 Февраль 2013, 19:19:20 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 19:31:36 от Офелия
- У Вас есть какие-то соображения относительно выбора тропинки или бросим жребий? - терпеливо повторила девушка.

- Да что с ним такое? - обеспокоенно подумала она. - То он готов метать громы и молнии из-за каждого пустяка, а то вдруг впадает в какой-то ступор, не понимаю. Или он знает что-то, чего не знаю я?

Вирга

Перестав прислушиваться и облегченно выдохнув, Вирга обратился к Офелии.
-Я бы попробовал поискать следы крови, а если их нет, то я бы выбрал самую нахоженную или самую заросшую тропу. Когда тебе больно и плохо у тебя только два пути, либо идти к людям, либо прятаться подальше от людей.

Офелия

- Следов крови на поляне нет, я здесь всё осмотрела очень внимательно. Возможно, тогда имеет смысл кое-что попробовать, а если не сработает, то выберем самую заросшую тропу. Мне почему-то кажется, что если бы тот, кому нужна наша помощь, пошел самой проторенной дорогой, то давно бы уже получил её из других рук, а не отправлял странного послания совершенно незнакомым людям.

Фея Отеля

Тропинки на вид не так уж сильно отличались одна от другой. Но, пожалуй, самой нахоженой была та, что вела на юг, а единственной, которую можно было назвать заросшей, была одна из двух северных тропинок, а именно северо-западная.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Я бы выбрал, вон ту, - Вирга указал на северо-запад. - А что ты, вы хотели попробовать.

Вверх