08 Май 2024, 16:05:16

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В лесу

Автор Фея Отеля, 28 Январь 2013, 20:39:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

Между тем, Офелия тоже заметила, что вокруг творится нечто неладное и пугающе легкомысленное поведение её спутника совершенно не обрадовало девушку.
- Похоже, что теперь мы каким-то образом «поменялись местами», хотя, видит Бог, я никогда не была настолько безрассудной «искательницей приключений», насколько Вирга считал меня таковой, - с нарастающей тревогой подумала она, - Не нравится мне всё это, здесь даже в самом воздухе таится какая-то угроза.

Вирга

-Может останешься здесь, а схожу посмотрю? - словно прочитав мысли девушки, спросил Вирга спрыгивая на землю.

Фея Отеля

С земли Вирга увидел то, что не было так заметно с дерева из-за сохранившейся на нем кроны - поперек тропинки была натянута паутина. Судя по ее размерам, владелец паутины был явно крупнее встречавшихся ему раньше пауков.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

#78
01 Февраль 2013, 23:29:54 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 23:32:45 от Вирга
Не мешкая ни секунды, Вирга одним прыжком перемахнул дерево в обратном направлении не забыв прихватить с собой Офелию. Кубарем покатившись на траву, он приложил все усилия, чтобы девушка очутилась сверху.   

Офелия

Офелия, уже подспудно ожидавшая чего-то подобного, за долю секунды оценила ситуацию и, молниеносно сгруппировавшись для прыжка, двигалась синхронно с Виргой. Девушка была хорошо натренирована и обладала завидной выдержкой, поэтому всё произошедшее не выбило её из колеи и не заставило закричать от неожиданности. После приземления она мягко скатилась на траву и замерла, давая юноше свободу для дальнейших действий.
- А он быстр, - с восхищением подумала она и, пожалуй, впервые с начала похода, была рада, что судьба подарила ей именно такого попутчика.

Вирга

-Цела? - встревоженно спросил Вирга. - Там паук, большой паук, вернее паутина. 

Офелия

- Да, - прошептала девушка в ответ, - И что теперь?

Вирга

-Думаю, нам не стоит ходить по этой тропинке. А вот посмотреть нет ли кого в паутине или поблизости стоит. Хотя, я не думаю, что тот, кто живет в этой местности добровольно полез бы пауку в жвалы.

Офелия

- Согласна. Разделимся или кто-то один пойдет на разведку, а другой его прикроет?

Вирга

- Давай я схожу и если что-то пойдет не так, ты попробуешь позвать на помощь. Только пожалуйста, не лезь в паутину сама, если мы застрянем оба, толку от этого будет нуль, - попросил Вирга.

Офелия

- Можешь считать меня высокомерной, но я полагаю, что слишком хороша для того, чтобы достаться на обед какой-то лесной "букашке", - отшутилась девушка. - У тебя есть при себе что-нибудь из оружия? - на сей раз, Офелия была серьезна как никогда.

Вирга

-Только это, - Вирга вытащил из очередного кармана охотничий нож в кожаном футляре. -Это тебе, на память, - он вытащил клинок и отдал ножны Офелии.
Он снова осторожно залез на дерево и обернулся.
-Кстати, я тут подумал, глупость наверное. У паука может быть хозяин, который использовал ее яд для стрелы. Он парализует но не убивает.

Офелия

#87
02 Февраль 2013, 19:05:07 Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 19:16:09 от Офелия
- Очень может быть, - задумчиво кивнула ему Офелия, - Береги себя. Удачи.

- Я могла бы отдать ему свою шпагу, но боюсь, что сейчас она будет только мешать, а вот о неведомом хозяине забывать и правда не следует. Кто-то ведь должен был выпустить ту стрелу и, полагаю, что это был не паук, - подумала девушка и заняла позицию поближе к дереву, чтобы иметь возможность для наблюдения и быстрого реагирования. Однако, на этом её "деяния" не закончились. Офелия с величайшей осторожностью извлекла отравленный наконечник стрелы и несколько раз тщательно провела им по наконечнику своей шпаги, стараясь, чтобы при этом не было характерных "скребущих" звуков.

Фея Отеля

Вирга осторожно прошел до того места, где паутина перегородила тропу. Здесь никого не было кроме нескольких, явно уже мертвых, птиц где-то высоко наверху. По сторонам кусты тоже были в паутине, но самого паука не было видно - вероятно, прятался в логове, пока в паутину никто не попал. На одном из сучьев висел неаппетитного вида кокон, но, судя по размеру, там мог поместиться разве что крупный кролик.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

Так мы ничего не узнаем, - подумал юноша. Выбрав место, где можно было бы спрятаться и издали наблюдать за паутиной, он подобрал с земли камень и кинул его так, чтобы задеть одну из нитей. 

Вверх