29 Апрель 2024, 11:30:33

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Нэнэ

Нэнэ еще немного похихикала и глубоко вздохнула, чтобы остановиться, продолжать было бы уже не вежливо, хотя милая непосредственность Тумни была очень забавной.
По прежнему улыбаясь она проследовала по пути фавна и в конце повторила его прыжок, только никуда не приземлилась, а осталась после этого висеть в воздухе позади Тума. Все же новая знакомая и ей была интересна.

Алира

Квен понравилась идея быть призраком или чем-то ещё таким, нечеловеческим, потому, чтобы произвести на юного фавна и Нэнэ больше впечатления, она решила использовать для своей биографии одну из старых легенд.
- Я тень, отделившаяся от человека и получившая собственное сознание, - начала она зловещим, насколько было возможно голосом. - Чтобы обрести телесность (и потом поддерживать её), мне приходится захватывать контроль над душами смертных существ, чтобы со временем занять их место. У подконтрольного сначала темнеют глаза, - Квен хитро посмотрела на Алиру, - потом волосы и кожа, тогда я могу в такого смертного переселиться.
Девушка хотела сделать небольшую драматическую паузу в этом месте, но решив, что может преждевременно напугать новых знакомых, быстро добавила:
- Так считали много много тысяч лет назад, когда встречали редких путешественников из моего народа. А потом оказалось, что мы мало отличаемся от большинства людей.

Пока Квен рассказывала свою выдуманную историю, Алира обратила внимание, что Лестер так и не переступил порог.
- Проходи, я принесу стулья, чтобы всем хватило места, - эльфийка ещё раз изобразила приглашающий жест.

Тумни

Подавшийся было вперед Тум, отпрянул назад и вслед за луноглазой с опаской поглядел на Алиру. Ему вовсе не хотелось что бы в неё кто-нибудь вселялся... Но стоило Квен закончить свой рассказ, как мальчишка тут же расслабился и вновь весело улыбнулся.
-А в темноте ты видишь?

Лестер

- Я помогу. - Переступив порог номера, тут же отозвался Лестер. Разумеется, он не стал бы оставлять эльфийку, хоть и хозяйку "дома", один на один с массивной утварью. Более того, хоть он и предложил всего лишь помощь, но намерен был лишь получить от девушки указания что и куда нести, а сделать все самостоятельно.

Нэнэ

От чудесного рассказа лисичка снова не сдержалась и захихикала и даже самую малость испытала разочарование от того, что Квен так быстро разрушила интригу, но и правда, не стоило ребенка пугать.

Нэнэ от смеха кувырнулась в воздухе и теперь подруливала хвостиком, возвращаясь в вертикальное положение. Она с интересом разглядывала Квен и даже решила добавить свой вопрос.

- А может ты видишь что-то недоступное людям?

Алира

Направляясь к кухонному столу, Алира в уме прикидывала, сколько стульев необходимо принести, чтобы все уместились. На диване могут уместиться двое, и один стул есть рядом с рабочим столом. Но Квен, Нэнэ и Тумни все вместе умудрились разместиться так, что одно место так и осталось свободным. Это место эльфийка решила всё же оставить на тут случай, если Нэнэ не сможет и дальше сидеть зависнув в воздухе, или Тум захочет более комфортное сиденье, чем подлокотник. Сама она или Лестер могут занять стул у стола, получалось, что в комнате не хватало всего одного сидячего места. Алира взялась за спинку стула, оказавшегося к ней ближе всего, и приподняла его.
- Похоже помощь не понадобится, тут не много нести, проходи сразу в комнату, - предложила она Лестеру.

В это время гостиной Квен старалась ответить на новые вопросы, радуясь произведённому эффекту и тому, что удалось не переборщить с ним.
- Вижу, - кивнула она фавну, при этом движении свет на мгновение отразился от её зеркальных зрачков, словно в кошачьих глазах. Затем обернулась к Нэнэ. - Смотря, что умеет этот человек. Многие, например, не умеют искать других и перемещаться к ним через любые расстояния, чтобы доставить письмо или посылку, а я могу. Как оказалось, даже в другой мир, - Квен посмотрела в сторону Алиры, направлявшейся в кухню. - Так я здесь очутилась.

Лестер

Лестер не стал настаивать и, кивнув девушке, он прошел в комнату. Как и предполагала Алира, он занял имеющийся у письменного стола стул, предварительно развернув тот в сторону центра комнаты.

Тум же, даже не заметив появления мужчины в комнате, продолжал веселиться. - Ооо! А что еще? Что еще умеешь? О, а клыки, клыки у тебя есть? - Спросил он широко улыбнувшись девушке с открытым ртом и указал пальцем на ровный ряд своих зубов.

Нэнэ

- Может еще и крылья есть? Или хвост? - Нэнэ тоже загорелась распросами, подобравшись вплотную к Тумни, но все еще нависая над полом.

Алира

- Клыков нет, - Квен махнула рукой. - Как и крыльев, хвостов и подобного. Метаморфозы мне не даются, ни полные, ни частичные.
Алира принесла стул и поставила его у шкафа, чтобы не оказаться в проходе и не отвлекать присутствующих от разговора, пересекая комнату. Квен в это время продолжала:
- А вы как? Из одного мира?

Тумни

- Жаль... - Ушки Тумни на мгновение дрогнули вниз. - Мы с  Лестером из одного, его называют Ривеллоном. Там обитают люди, фавны, ящеры, эльфы и гномы. - Тум принялся перечислять все расы, загибая при этом пальцы на правой руке. - А еще орки! Правда, их я не видел... Но они большие и зеленые, и с клыками. А вот таких как ты у нас точно не нету... Нету же? - Переспросил он, кинув вопросительный взгляд на Лестера.

Прикрыв глаза, мужчина молча отрицательно покачал головой.

Нэнэ

- Люди и эльфы в моем мире тоже есть. - покивала лисичка, - А еще духи и демоны, но людей больше всего.

Алира

- Как много всех, - озадачено произнесла Квен. - У нас все люди, хоть и разные. И духи есть, но они отдельно, слишком могущественные, чтобы среди людей жить. И Старший род, но они тоже от обычных людей отделились, так как ближе к духам по... происхождению, видимо. Ещё есть те, кто потерял человеческий вид, но они слишком разные, чтобы придумывать каждому отдельное название. Когда-то давно пытались, но потом передумали.

Лестер

-Тум, ты кажется хотел рассказать нам что-то важное - Все же решил напомнить мальчишке Лестер. Обсуждение других миров и их обитателей, безусловно, было дело увлекательным, но мужчина переживал о том, что разговор на столь неисчерпаемую тему мог через чур затянуться.

Тумни

-А! Да! - Пряданув ушками, Тум встрепенулся и тут же кивнул Лестеру. - Вот. - Вытянув руку, мальчишка раскрыл кулак ладонью вверх и продемонстрировал всем закрепленный на шнурке янтарный камушек причудливой формы с маленьким листиком внутри. - Это вручила нам Баа. Сказала, что с его помощью мы сможем отыскать Эри.

Нэнэ

Нэнэ подобралась и закивала с чуточку смущенным видом. Признаться она едва не забыла о поисках, тоже увлекшись разговором с Квен. Но теперь лисичка снова была в полной готовности идти и разыскивать.

Вверх