29 Апрель 2024, 13:58:31

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Квен и Алира  одновременно подались вперёд, чтобы рассмотреть предмет в руках фавна.
- Я могу попробовать, - Квен почти вопросительно посмотрела на Алиру. Эльфийка задумалась, сомневаясь, стоит ли отправлять луноглазую в другой мир после всего, что с ней произошло. Наконец, решив, что девушка усвоила урок, Алира кивнула.
- Тум, ты её знал? Нам нужно, чтобы кто-то подписал конверт для письма, понимая, кому это письмо будет отправлено.

Тумни

- Что попробовать? - Спросил было Тум, но вслед за луноглазой обернулся к Алире. - Конечно знал. - Он улыбнулся Алире, а затем вдруг серьезно кивнул, оправляя и себя, и целительницу. - Знаю. Но зачем нам письмо? - Озадаченно хлопнул ресницами юный фавн. - А! Вы хотите доставить ей письмо, как это сделал Лестер, когда я ушел гулять с Силь и Вешем? - Мальчишка тут же оживился, он не любил буквы, но ради такого дела с радостью был готов написать пару строк.

Нэнэ

Нэнэ и сама как-то передавала письмо госпоже через Фею в отеле, правда оно было адресовано постоялице же. Но ведь и у Квен могли быть способности на этот счет. Так что лисичка навострила ушки и очень внимательно следила за происходящим.

Алира

- Как сказала Квен, она может найти адресата, - объяснила Алира, поднимаясь с места и направляясь к столу. - Ей нужно только письмо или посылка, отправляемые тем, кто знает, кому их отправляет. А мы... - Эльфийка остановилась у стола, но не решилась обратиться к Лестеру с просьбой подвинуться, чтобы достать бумагу из ящика, потому только взяла стакан с карандашами и переставила его на небольшой столик рядом с диваном. - Мы проследим за ней через зеркало и увидим, где нужно искать.
Пока эльфийка говорила последнюю фразу, Квен, вздохнув, поднялась со своего места и достала с верхней полки шкафа коробку с конвертами и исписанными листами, порылась в ней, достав почти чистый лист с незавершённым рецептом зелья, аккуратно оторвала часть с текстом и положила бумагу на тот же столик у дивана. Из той же коробки она достала чистый жёлтый конверт, но саму коробку возвращать на место пока не стала.

Тумни

#799
06 Сентябрь 2021, 10:43:56 Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2021, 10:52:51 от Тумни
Соскочив с подлокотника, Тум плюхнулся на диванную подушку, поудобнее устраиваясь перед столиком.
- А что писать-то? - Отложив в сторону янтарный амулет, он вытащил из стаканчика один из карандашей, и повертев его в руках, устраивая поудобнее между пальцами, приблизил темный кончик к чистому листку бумаги. Много букв писать не хотелось... - Ну, начнем с имени, да? - Коротко глянув на друзей, Тум принялся выводить кривоватые буквы.
- Ээ.. Р.. Ии.. Эээ...Т...т..Ооо.. - Написание своего имени мальчишка уже выучил на зубок, потому тут вышло быстрее. -  Тум! Б..Ааа...А.. Ии... Мммм...Иии..Р... - Не дописав последней буквы Тумни встрепенулся и вновь поглядел на всех вокруг, взгляд у него был озадаченный. - А думаете, она поймет? Её тоже кто-то научил читать и писать?

Фавнам живущим одной закрытой тесной общиной под могучей кроной Великой Мираэльтры не было особой надобности в изучении какой-либо письменности.

- Тогда может нарисуешь что-нибудь? - Не найдя ничего лучше, предложил Лестер. - Но только нужно нарисовать что-то такое... Особенное, что бы она сразу поняла от кого рисунок. Может какой-то узнаваемый узор, что есть только фавнов...

- О! - Тум призадумался, нарисовать узор было хорошей идеей. Правда, он не особо умел... Зато... - Я могу нарисовать Миру! Или её листок. - Он указал карандашиком на маленький листик, застывший в солнечном камушке амулета. - Такие бывают только у Миры и римов. - Кивнув сам себе Тум тут же принялся выводить силуэт листика прямо под так и не дописанной строкой текста. Рисовал Тум так же неумело, как и писал, потому нарисованный листик был далек от правды, и похож скорее на каракули...

Нэнэ

- Может фотку сделаем? - предложила Нэнэ, разглядывая потуги юного фавна, - У меня инстакс есть... Ой, ну это... Машинка, которая делает картинку на бумаге, когда ее наводишь на кого-нибудь.

Алира

- Можно портрет, - кивнула Квен, шёпотом обсуждавшая до этого с Алирой, каким образом сразу вся компания сможет наблюдать за тем, что увидит луноглазая.

Тумни

Тум мало что понял из слов Нэнэ, но звучало как минимум интересно. - Давай. - Кивнул он вслед за Квен. - И "фотку" медальона сделаем! Или эта штука только живых в картинки переводит?

Нэнэ

Лисичка улыбнулась, - Не, не только живых. Увидишь! - она приземлилась на пол и побежала к двери.
- Сейчас принесу! - звонко крикнула она от двери и скрылась за ней.

Алира

Пока Нэнэ бегала за приспособлением для быстрого создания портретов, Алира и Квен решили, что следить за происходящим всей компанией будет проще через зеркало. Девушки чуть повернули зеркало так, чтобы его хорошо было видно из любой точки комнаты, затем Квен встала ровно перед Алирой, и эльфийка изобразила над головой и напротив глаз серокожей девушки знаки слежения, которые соединила с зеркалом последовательностью других символов, отображающих желаемый результат. Когда Алира закончила, отражение в зеркале исчезло, теперь оно показывало то, что видела Квен. Сначала саму Алиру, а затем комнату и находящихся в ней Лестера и Тумни, когда Квен повертела головой.
- Похоже, работает, - сообщила Алира.

Лестер

#805
06 Сентябрь 2021, 22:43:18 Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2021, 22:47:07 от Лестер
Тум с восторгом рассматривал новое "отражение" в зеркале.
- Абалдеть! - Высказал мальчишка общее для них с Лестером мнение.

Но помимо испытываемого изумления у Лестера помимо всего прочего начинало все четче прорисовываться задуманное девушками.
- Долго держится это заклинание? - Поинтересовался он, но что было более важно... - Вы уверены, что отправляться в незнакомый мир в одиночку хорошая мысль? - Он поглядел на подопечную Алиры, продолжая обращаясь уже к ней. - Не сочти за грубость, но как минимум твоя внешность тут же привлечет ненужное внимание, появись ты в людном месте.

Тумни

#806
06 Сентябрь 2021, 23:00:22 Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2021, 07:37:46 от Тумни
Тум, полностью поглощенный зачарованным зеркалом, подбежал к тому в упор и, ухватившись обеими руками по обе стороны деревянной рамы, с веселым смехом рассматривал отражение глаз луноликой.
- Ого! Здорово! И правда, как будто ты смотришь! - Юному фавну было так не привычно наблюдать за всем вокруг с чужого ракурса. Особенно забавляло видеть перед собой чужие руки, как будто они твои собственные. - А погляди, погляди еще куда-нибудь! - Увлеченный своими эмоциями, он и не замечал, что Лестер что-то говорит. - Эй! Неужели я так выгляжу? Я не такой... низкий... - Выразил он свое негодование. Ракурс на собственную лысую макушку, стоящую практически в упор к зеркалу ему не очень-то понравился...

Нэнэ

- Я вернулааась! - Нэнэ распахнула дверь и влетела в номер.
В руках у нее виднелась квадратная розовая камера.

- Ооо! Что тут у вас? - лисичка подлетела к зеркалу и тоже в него вгляделась, - Как круто! Словно камера. - захихикала она.

Алира

- Около получаса, - ответила эльфийка на первый вопрос Лестера. - Потом можно подпитывать действие магии, при необходимости, но нам вряд ли понадобится много времени, мне нужно только узнать, куда открывать портал. Лишь бы действие магии не прекратилось с перемещением в другой мир, раньше мы подобное не пробовали. А это самое обычное зеркало, не волшебное.
Вторая часть речи воина заставила обеих девушек задуматься. Они настолько привыкли жить в мире, где практически любая внешность может считаться нормой, что даже Алира совсем забыла о необходимости маскироваться. Впрочем, казалось, что Квен это обеспокоило гораздо меньше.
- Если там есть тень, я смогу спрятаться, - заявила серокожая, задумавшись она прикрыла глаза. Как ни странно изображение в зеркале не изменилось, оставаясь таким же полным и ясным, как и раньше. - Но можно добавить плащ и перчатки, чтобы не пришлось торопиться с поиском укрытия.
Самой Квен сейчас гораздо больше хотелось присоединиться к Туму и проверить, что будет, если она посмотрит в зеркало, или увидеть, как работает та штуковина для быстрых портретов, что принесла Нэнэ, но она всё же отправилась в коридор, чтобы поискать подходящий плащ с капюшоном на вешалке. Алира же, успокаивающе погладила по макушке Тума, а затем направилась к шкафу, чтобы достать бинты.
В зеркале виднелись две серые руки, перебирающие вещи на вешалке, потом вешалка сменилась дверью в комнату Алиры и шкафом с одеждой, в котором, наконец, были найдены плащ вишнёвого цвета и пара перчаток.  С этой добычей девушка вернулась в общую комнату, на ходу накинув плащ на плечи.

Тумни

#809
09 Сентябрь 2021, 09:07:32 Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2021, 09:11:56 от Тумни
Обернувшись, мальчишка улыбнулся Нэнэ и с удовольствием подвинулся, освобождая для девочки место перед зеркалом. Наблюдать со столь непривычного ракурса за тем, как чужие руки перебирают вещи в шкафу было занятно, но все же, когда выбор был сделан и Квен, вернувшись в комнату, начала облачаться в свободные полы плаща, Тум вновь оторвался от зеркала.
- Ну как? Принесла ту магическую штуку? Это вот она? - Он с интересом покосился на розовую коробочку в руках у девочки.

Вверх