29 Март 2024, 08:24:23

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Встреча между мирами (фотосет + история)

Автор salutic, 24 Май 2013, 15:44:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

salutic

24 Май 2013, 15:44:47 Последнее редактирование: 24 Май 2013, 16:18:14 от salutic
Неотложные дела призывали Эмриса в Отель "Среди миров". Но, прежде чем отправляться туда, Эмрис решил наведаться в Запретный лес, где рассчитывал встретиться с королем эльфов. Но его путь оказался намного короче, чем предполагалось.
...На одном из перекрестков миров, в почти осязаемой темноте Эмрис ощутил чье-то присутствие за спиной и слегка повернул голову, адресуя свое приветствие:
-Мир тебе, владыка Талион.
Король был одет в длинный непроницаемо черный плащ с глубоким капюшоном, но, начав разговор, он откинул капюшон, открыв бледное красивое лицо, впрочем, не такое бледное, как у его собеседника.
- Приветствую тебя, маг.  Ты хотел меня видеть?



- Да. Разговор пойдет об Отеле "Среди миров". Я знаю, ты там бывал.
Эмрис не стал уточнять обстоятельства, при которых король эльфов посетил Отель, расположенный в буквальном смысле у границ миров. Талион тоже не счет нужным говорить вслух то, что и так известно им обоим, он просто молча кивнул, показывая, что слушает дальше.



- В последнее время в Отеле неспокойно. Одна из гостей, воспользовавшись древней магией из своего мира, впустила в него то, с чем сама не смогла справиться, да и никто из присутствующих там не сможет. Я хочу предложить тебе небольшую прогулку...
Лицо Талиона посерьезнело еще больше. Из слов Эмриса следовало, что его дочь Гиль, живущая сейчас в Отеле, находится в опасности.



- Я следую за тобой... - Талион сделал паузу, давая возможность собеседнику обозначить удобное для него обращение.
- Здесь меня знают под именем Эмрис.
Непроизвольным движением он поправил капюшон, словно бы эта простая фраза почему-то причинила ему боль. Талион внимательно посмотрел на мага, пытаясь прочитать невысказанное по его глазам, но густые светлые волосы и расшитый узорами капюшон надежно скрывали лицо Эмриса.



Между тем, нужное им место было все ближе, и вот-вот они были должны выйти у входа в Отель... но лимит неожиданных встреч на этот вечер еще не был исчерпан.



- Эмрис!
Им навстречу бросилась девочка в кружевном платье и белых туфельках.
- Эмрис, как хорошо, что ты здесь! Я тебя ищу! Я нашла твою комнату там, в Отеле! Она скрыта от всех, но я нашла! Но ее нашел кто-то еще! Там кто-то побывал! И там ведь должен был быть палантир, да? Но его там нет!



- Здравствуй, Сашенька, - мягко поздоровался Эмрис, - Сейчас во всем разберемся. Кстати, ты знакома с Талионом? Владыка, это Сашенька, подопечная Генриха. Сашенька, это Талион, владыка Запретного леса...
- Добрый вечер, король Талион! - тут же поздоровалась Сашенька, действительно не сразу заметившая эльфа в черном плаще,- Это ты отец Гиль?
В обычных ситуация она, разумеется, обращалась к незнакомым взрослым на "Вы", но эльфы, как ей рассказала Гиль, предпочитают общаться на "ты".
- И тебе добрый вечер, Сашенька. Да, - ответил Талион, в свою очередь с любопытством разглядывая Сашеньку. Уж очень в странном месте для обычного ребенка они ее встретили... может быть, юный маг или мастер артефактов?
Между тем, что-то мягко подкатилось к сапогу Эмриса и замерло там.
- Гиль? - не поднимая взгляда, спросил Талион, - Не прячься, подойди.
От темноты отделилась еще одна фигура в черном плаще с капюшоном. Эльфийка подошла и остановилась рядом с Эмрисом.



- Гиль, это ты взяла палантир? Зачем? - удивилась Сашенька.
- Зачем? - переспросила эльфийка глухим голосом, - Разве не знаешь, что происходит? Портал в опасный мир до сих пор открыт. Фея Отеля, заблокировала дверь и окна, но я не верю в то, что этого достаточно.  В Отеле люди. Думаешь, я брошу их беззащитными?



В ответном взгляде Сашеньки удивление смешивалось с восхищением и испугом. С одной стороны, на ее памяти ее была чуть ли не первая действительно серьезная речь Гиль. С другой - почему-то в искренность эльфийки верилось не до конца. Нет, в Отеле действительно были Генрих и Вирга - наверное, единственные люди, которые были по-настоящему дороги Гиль... Но если палантир нужен для защиты Отеля, то зачем было его уносить оттуда?



Талиона, похоже, речь дочери тоже не до конца убедила.
- Подойди, - сказал он.
Склонив голову, Гиль послушно подошла и встала рядом. Сашенька тем временем потянулась к бесценному палантиру, но Эмрис остановил ее.
- Подожди, дай проверю. Ты же не умеешь с ним обращаться, а вдруг он активирован?



Эмрис и Талион одновременно посмотрели на Гиль (та скромно опустила глаза), а потом перевели на палантир, спокойно лежащий у ног Сашеньки.



Под взглядом Эмриса палантир вспыхнул и погас.
- Сашенька, все в порядке, можешь взять.
Девочка тут же схватила артефакт.
- Тяжелый! - с восхищением сказала она.
- Конечно, - улыбнулся в ответ Эмрис, - Ну что, теперь в Отель или сначала обсудим планы, раз уж мы все здесь, и даже с палантиром? Может быть, нам понадобятся союзники. И пригласить их лучше прямо отсюда.  Сашенька, Гиль, расскажете нам, что именно произошло?
- Я почти ничего не видела, - призналась Сашенька, крутя в руках палантир, - Пусть Гиль рассказывает.
Талион посмотрел на дочь.
- Я расскажу все, что видела. Но рассказ будет долгим...



Ну и еще одно фото бонусом:)



____________________________________________________________
История и фото - плод совместного творчества salutic и pyshistay

Джек

Кррррасота! А разница в габаритах поражает воображение!

В истории запуталась, правда, капитально... :)

пушистая

Это к нашей истории не имеет особого отношения. Просто фотосет.  ;)
Разница да, но если на ручках, то не заметно.  ;D

Джек

Они все очень красивые. Но Твое свежее приобретение - АХ! Чем больше смотрю, тем сильнее влюбляюсь!

пушистая

Ты про чье приобретение?  ;D Про Эмриса или про Монзо?

salutic

Я, кстати, тоже прониклась:)))

P.S. а чего ты от своего имени не пишешь, а от имени Джека?-)

salutic

P.S. Но и Эмрисом я тоже все больше проникаюсь...-) Но вот образ не до конца сложился... у него на лице написано все, что должно быть глубоко внутри, и я не знаю, что с этим делать ;D
P.P.S. Ой... как полезно иногда бывает сформулировать проблему... мелькнула одна мысль:) если паззл сложится, то, возможно, вы скоро увидите и Эмриса в Отеле:)) тем более, эвентные парички с ликов уже где-то в пути...-)

nkb

Про Монзо. Он нереально красив. Эмрис не вполне "мой" по стилистике, из-за модифицированного лица. Специфика работы в травме, увы. Он очень красивый, но без модификаций был бы мне гораздо милее.

А мне переключаться лениво... :)

пушистая

Спасибо! Монзо, на самом деле, очень фотогеничный, мне его легче других снимать, как ни поставь всегда красивый, ну и мейк нам нарисовали потрясающий, хотя по началу я сомневалась нравится он мне или нет.  :)
Кстати на клабе сейчас двух Монзо продают, но у них уши.  ;D

О, я наконец-то дождусь Эмриса! Пожалуйста пусть он сложится.   :)

nkb

Не, спасибо, большое, но я уже убедилась, что мое - только новое. :) И на данный момент, похоже, только Иплы... :) Просто посмотрела на несочетаемость Ларра с Новеньким и зареклась. Да и ехидства больше почти ни у кого такого нет. Но Монзо потрясающий все равно. И вот именно Твой. На промках я бы мимо прошла. А тут хожу-любуюсь.

Про Эмриса - очень всеми лапами "ЗА"! Пусть скорее появляется!!!!

пушистая

Так Джек будет из иплов? А для Новенького персонаж еще не нашелся?  :)

salutic

У Эмриса есть такая же голова, только без шрама ::) я, правда, еще не примеряла, поскольку он больше склонен со шрамами ходить, чтобы не забывать о своей беспечности в частности и хрупкости жизни вообще... Ну и глаза хочется 14 мм рыбки поставить, а потом уже головы менять:)

nkb

Из Иплов, похоже, будут все главные герои... :) А Новенький так и молчит, кто он. Не пробиться. Обиделся.

А кто-то с глазами в кармане столько ходил... :) Неужели не те оказались???

О! интересно было бы посмотреть с другой головой, и с глазами тоже. В общем, жду!


salutic

С глазами сложно получилось:) те самые, цвета полярных льдов, они чудесные, но они 16 мм... А у Генриха, например, 12 мм, и поэтому рядом они смотрятся... странно ::)
Думаю, что если поставить хотя бы 14 мм, то будет более естественно, только рыбки нужны, а то будут щели... В общем, будем смотреть... Когда один в кадре, так и 16 мм вполне себе хорошо смотрятся:)

salutic

#14
29 Май 2013, 00:51:35 Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 23:52:42 от salutic
А теперь разгадка истории

***
Сашенька крутила в руках палантир, с нетерпением ожидая рассказа Гиль, как вдруг тяжелый хрустальный шар выскользнул из рук. "Нет, только не это!" - успела подумать Сашенька... и проснулась.



"Ничего себе, какие сны бывают," - подумала она, - "Ведь такого даже и случиться-то не могло. Во-первых, Гиль сейчас вообще нет в Отеле, она полетела поступать в Королевскую Академию Медицины. Во-вторых, мы с королем Талионом уже знакомы. В-третьих... интересно, а тайная комната Эмриса хотя бы есть? И палантир... надо бы поискать".
Девочку, как пружинкой, подбросило с кровати. Пять минут на сборы - и вот она уже готова к новым приключениям, которые не замедлили последовать.

Вверх