29 Март 2024, 00:37:29

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 001, двухкомнатные апартаменты

Автор Генрих, 12 Январь 2013, 18:36:01

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

12 Январь 2013, 18:36:01 Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 23:18:37 от salutic

Общие данные о персонаже:
1.   Имя / прозвище: Генрих
2.   Фирма, молд: Iplehouse Cluade
3.   Возраст: на вид около 25 лет
4.   Описание внешности и физических данных: высокий, смуглый, волосы с рыжеватым отливом, голубые глаза (см. фото)
5.   Раса: выглядит как человек
6.   Родина / Фандом (если есть): Innerrealmity
7.   Язык общения: любой
8.   Биография (происхождение, статус): в настоящее время живет в Отеле "Среди миров"
9.   Профессия / место работы (если есть): Управляющий Отеля
10. Интересы и увлечения: с удовольствием общается с постояльцами, работает над улучшением Отеля

Роман

Войдя в правое крыло, Роман на несколько мгновений замедлил шаг - им овладела совершенно неуместная нерешительность - но затем резко выдохнул и ускорился.

Здесь ему скрывать было нечего - наоборот, отрастающие на ходу когти могли только добавить убедительности словам, потому он и не пытался сдерживаться...


...походка тоже неуловимо менялась и к тому моменту, как Роман приблизился к номеру Генриха, уже не очень напоминала человеческую. Усмехнувшись своим мыслям, Роман с наслаждением провел рукой по стене, оставляя глубокие царапины, и только потом постучал.

Удивительно, но Генрих открыл сразу, точно ждал гостей.

- Привет, - Роман сверкнул красными глазами и широко улыбнулся, показывая вытянувшиеся клыки и потемневшие десны. - Я передумал тебя убивать.

- Привет, - Генрих как будто даже не слишком удивился, даже голос не дрогнул, сохраняя обычное дружелюбие. - Я рад. Заходи.


Насмешливо фыркнув, Роман тем не менее принял приглашение и зашел. С интересом огляделся, но ничего особенного не увидел - стены нейтральных цветов, пара кресел, открытый ноутбук на столе, дверь (то ли в спальню, то ли во внутренний коридор), зашторенные окна. Из любопытства он подошел к окну, подцепил шторину когтем, выглянул на улицу. Похоже, из этой комнаты окна выходили именно во двор Отеля, почти точно над входом.

- Кофе будешь? - так же буднично предложил Генрих. Оглянувшись, Роман увидел, что тот и впрямь протягивает ему чашку - большую, с широкой ручкой. Откуда только взял? Впрочем, Фея Отеля наверняка может и не такое. - Или тебе завтрак предложить?

- Не стоит, - Роман мотнул головой. - На завтрак у меня другие планы.

Но чашку он, тем не менее, машинально взял.

- А почему передумал?

У Романа вырвалось короткое рычание. Вежливость вежливостью, но отсутствие каких-либо признаков волнения собеседника выводило его из себя. А признаков не было - ни в движениях, ни в голове, ни в запахе...
Снова выдохнув, он все-таки сделал глоток кофе, и ответил, тоже уже более спокойным, пусть и глухим, голосом:
- Не хочу убивать.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Генрих

- Хорошо, - кивнул Генрих, и это взбесило Романа окончательно.

- Хорошо?!! - он отбросил чашку в сторону, нимало не заботясь последствиями. - Какого черта ты себе вообще позволяешь решать, что хорошо, а что нет?!!

Черты лица Романа поплыли, а кожа начала на глазах темнеть и грубеть.

- Например?

- Например?! Например, вот это все! - Роман снова развернулся к окну, и на этот раз, зацепив когтями, содрал штору целиком, впустив в комнату солнечный свет. - Ты слепой или слабоумный?

- Я вижу больше, чем ты думаешь, - очень тихо ответил Генрих. Если бы слух Романа не обострился вместе с другими изменениями, возможно, он и не расслышал бы.

Роман обошел его по дуге и остановился напротив, тяжело дыша и сжимая кулаки так, что когти впивались в его собственные (или уже не его?) ладони.
На членораздельную речь его уже не хватало, и он ограничился коротким рычанием.

- Решение принимал не я, - продолжил Генрих. - У меня нет такого права.

Это было смешно. Настолько смешно, что его собеседник, запрокинув голову, расхохотался - жутковатым, лающим смехом. Кулаки разжались и руки безвольно повисли вдоль тела. А затем, как-то внезапно обмякнув, и сам Роман опустился на ковер, не переставая смеяться.

- И на какое же, - с трудом выговорил он сквозь смех, - На какое же решение ты, скажи, рассчитывал??? Права у него нет... к чертям все права!!!

Генрих

Вместо ответа Генрих молча опустился в кресло рядом, молча наблюдая за Романом и ожидая, когда тот успокоится.

Через некоторое время Роман действительно прекратил смеяться - так же резко, как и начал.

- Вот зачем ты это все устроил? - с горечью спросил он. - Долго я все равно не продержусь... и каким она меня теперь запомнит? Вот таким???

Роман махнул рукой, демонстрируя длинные черные когти и деформированные, покрывшиеся какой-то темной коркой, суставы.

Генрих поймал его ладонь, накрыл своей.

- Ты же знаешь, что я тебе отвечу... Что только от тебя зависит, каким она тебя запомнит.

Роман фыркнул, но когти убрал, возвращая руке человеческую форму.

- Ты хоть представляешь, каково засыпать, не зная, каким проснешься утром? И ты ли вообще проснешься или кто-то другой?! И думать, что почувствует та, кто засыпала рядом с тобой, а проснется...

Генрих только покачал головой.

- Так хотя бы есть шансы. И они есть, раз ты все еще здесь... если бы это был не ты, я бы заметил.

- Скажи, - при этих словах Роман жадно подался вперед, глаза снова заблестели. - Ты видишь... его? Можешь ощутить?

Роман

- Нет, - без особенного сожаления ответил Генрих. - Только тебя. Хотя был момент, когда я был уверен, что ты уже не вернешься...

Роман дернулся, но промолчал.

Генрих, между тем, продолжил:
- В тот раз я ошибся. Но в этот - нет. У тебя достаточно сил, чтобы жить. И воли - достаточно.

- Твоими бы устами да мед пить, - усмехнулся Роман. Впрочем, даже невооруженным взглядом было заметно, что от услышанного он в этот раз испытал некоторое облегчение.

- Обращайся, - пожал плечами Генрих. По тону было непонятно, шутит ли он, или же говорит серьезно.

Романа это, впрочем, не слишком волновало. Точнее, волновало другое.

- Ты увидишь, если что-то пойдет не так? - спросил он.

К его удивлению, Генрих едва ли не первый раз за все время их знакомства решительно возразил:
- Я не буду за тобой следить. Ты вполне в состоянии делать это сам.

Если бы еще сам Роман в это верил!

- Хорошо.

Он поднялся на ноги. Пристально посмотрел на Генриха (глаза медленно рыжели, становясь похожими на расплавленное золото). Снова усмехнулся, обнажая клыки.

- Но если ты ошибся снова, то узнаешь об этом первым. Потому что тогда я все-таки приду тебя убивать.

И, не дожидаясь ответа, он вышел из номера, оставив дверь открытой.

-------> Коридор
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 180 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя:
E-mail:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
а во множественном числе?:
БЖД - это... (в единственном числе, начинается на к, пять букв):

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения