28 Март 2024, 21:33:00

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Школа

Автор пушистая, 14 Март 2013, 21:03:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

salutic

Ура! Продолжение!
Очень интересно ::) но мало ::)

пушистая

Меня сегодня Муза посетила, -
Немного посидела и ушла! ;D
Спасибо! :)


salutic

Неплохо посидели, хоть и немного:)

Rik

#33
22 Октябрь 2013, 20:13:45 Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 21:21:07 от Rik
О_о круто. Затягивает. Ещё.

пушистая

Спасибо! ))) Будет и еще.)))

пушистая

#35
05 Февраль 2014, 22:59:58 Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 03:35:07 от пушистая
Часть вторая.

Заяц в коробке



Взглядов столкновение       
Лунное затмение,
Неподвластный времени
Вечности закон.
Не спеши обидеться
Нам мгновенье видеться
Расставанье близится
С губ срывая стон.


Мальчик и девочка идут по улицам города. Девочка стремительна, мальчик торопится, чтобы не отстать:
-Кир, а Кир, пойдем есть мороженое?
-Нет, - резко отвечает она, тряхнув короткими растрепанными косичками.
-А пирожное?
-Нет.
-В парк, в кино, просто гулять? - быстро предлагает он в отчаянной надежде. Девочка сердито сопит и ускоряет шаг.
-А хочешь, я отведу тебя на полигон, туда, где работает мой отец? - он пускает в игру последний, заветный и запретный козырь. Она останавливается, медленно оборачивается:
-Врешь.
Мальчик не верит своему счастью.
-Зуб даю! - радостно кричит он, смело беря ее за руку.


-Что это такое? - девочка смотрит на глубокий, старательно сделанный подкоп под забором из колючей проволоки.
-Это черный ход.
-Вижу, что черный, - она наклоняется, разглядывая мокрый, черный торф на дне ямы. Потом переводит взгляд на светлую клетчатую юбку, старенькую, но очень аккуратную, белоснежную футболку и гольфы. - Дома будут кричать, - вздыхает она, без колебаний садясь на землю и спуская ноги в лаз.   


-Но это же склад!
Вокруг них большие, металлические ангары, заполнены разнообразными контейнерами, ящиками и коробками.
-Ну да. Мой отец заведует оснащением экспедиции. Всё это будет загружено на корабль, который полетит не куда-нибудь, а на Венеру, - обижается мальчик.
Она заходит внутрь изо всех сил стараясь найти хоть что-то волшебное в бесконечной череде ящиков  с одинаковой маркировкой «Хиус». - Я бы лучше посмотрела на сам корабль.
-Корабль еще не прилетел. Зато здесь, в городе, есть экипаж.
-Экипаж это хорошо. Пошли смотреть экипаж, - соглашается она, понимая, что день безнадежно испорчен.



Когда мы вернулись обратно, шел дождь. Настоящий августовский ливень, от которого бесполезно прятаться, надеясь остаться сухим. Вода потоком лилась по асфальту, и я, с удовольствием, шлепала по лужам насквозь промокшими босоножками.
-Вон они.
Возле гостиницы останавливается большая машина. Из нее выходят четверо, скрываясь за прозрачными дверями. Я подхожу ближе, заглядывая внутрь и  касаясь носом стекла.
-Ты их знаешь?
-Да. Вон тот высокий, в костюме - Юрковский, полный - штурман Крутиков, черноволосый - Спицин, пилот и бортинженер.
-А седой? -  я не отвожу глаз от одного единственного человека, разговорившегося с кем-то из встречных и задержавшегося в холле.
-О, это Ермаков. Классный пилот, командир «Хиуса». Он летит мстить и покорять Венеру и, наверное, не вернется обратно.
-Почему? - я на секунду оборачиваюсь и снова смотрю в холл в надежде поймать взгляд.
-Потому что его ближайшие друзья, его учитель и его жена, все они погибли на этой планете. Он полетит, и будет бороться, до самого конца. Он и жизнь, и смерть свою посвятит Венере, - ставший чужим голос, повторяет чужие слова, я не выдерживаю и кричу, чтобы прорвать застывший в горле комок:
-Это не правда!
Он поднимает голову, смотрит на меня, потом разворачивается  и уходит.
-Все так говорят.
-Не правда…

salutic

Ой... вот как оно все начиналось ::)

pyshistay

Да, как-то так.  :)

salutic

а дальше? ::)

Вверх