27 Апрель 2024, 11:10:00

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Не может быть! - ахнул Сиан. - Туда же моложе шестидесяти обычно не берут, как тебе удалось?

- Мирион - самый многообещающий молодой жокей во всём Аматисе, - Лассиэль нежно погладила юношу по плечу. - Мы все идём за него болеть!

Сиан умоляюще посмотрел на Рианнон.

Рианнон

В ответ принцесса вопросительно изогнула бровь.
- Идем или нет? - уточнила она.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Девушки захихикали от этих переглядываний.
- Пригласи принцессу, Сиан, - подначила Меллиэль.

Сиан

Сиан покраснел.
- Давай сходим, Рианнон. Ты же не видела скачек картазонов?

Рианнон

- У нас ничего подобного не проводится, - спокойно пояснила девушка. - Мне незнакомы правила и порядки. К тому же я здесь по приглашению и с моей стороны было бы верхом неприличия навязывать благородным хозяевам этого дома свое видение того, как следует проводить свободное время: как развлекаться самим и как развлекать гостей. Если хочешь, конечно, сходим, - добавила она уже более "живым" тоном.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Эльфята смутились, пробормотали ещё по паре фраз и быстро распрощались.
- Увидимся на скачках, - попрощались они и по одному выскользнули за дверь.

Сиан

- Удачи, Мирион! - пожелал Сиан приятелю вслед.
- Что с тобой? Мои друзья чем-то тебя обидели? - спросил он девушку. - Или я? Мне казалось, ты не очень любишь официальное обращение...

Рианнон

#82
19 Декабрь 2014, 20:57:16 Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 21:27:49 от Рианнон
- Мне показалось, они тебя смутили...
Рианнон склонила голову на бок.
- ...намеками на какие-то наши отношения.
"Интересно, которая из них? - гадала принцесса. - Меллиэль? Или Лассиэль?"
Just passing by...

Сиан

- Девчонки! - фыркнул умудрённый жизнью эльф. - Не думал, что я это скажу... Но они ещё такие дети!
"Значит, какие-то?" - мысленно повторил он. - "То есть, их нет на самом деле..."
Он вздохнул и велел себе собраться.
- Ванная там, - Сиан указал на неприметную дверцу. - Если захочешь посмотреть город, я буду ждать тебя внизу.

Рианнон

- Конечно хочу! - обрадовалась Рианнон. - Подожди пару минут и я сразу спущусь, - крикнула она, скрываясь за неприметной дверкой.
Несколько минут как-то сами и незаметно превратились в очень много минут. Принцесса блаженствовала в ванне с густой пеной и ароматическими маслами - как давно у нее не выпадало таких приятных мгновений.
Она лежала, полуприкрыв глаза, ловила ладошками пузыри, сдувала их вниз и размышляла. Правильно ли она поступила, перейдя вдруг на официальный язык с друзьями Сиана? Может, стоило изначально так себя с ними вести? Или наоборот попытаться стать ближе к этой компании? Все-таки они его однокашники в общем-то все понравились принцессе... Или не все?
На этот вопрос она пока не находила ответа.
- Ой!
Спохватившись, Рианнон стремглав выскочила из ванны. Сиан ждет ее внизу!!! Где же полотенце? Где платье?
Девушка сбилась с ног, порхая по комнате и быстро приводя себя в порядок, затем поспешно выскочила за дверь и полетела искать Сиана.
Just passing by...

Фэркаджамрея

К счастью, в комнате Рианнон Сиана не было. В коридоре тоже. А в гостиной в одном из кресел утопала Рамалокэвэн, читая какой-то свиток. Рядом на подносе стоял бокал и початая бутылка с импортным гномьим самогоном. Кстати, разве обычно этот крепкий напиток не разбавляют водой?

Рианнон

Рианнон вежливо поклонилась старшей и направилась на выход, ведь Сиан обещал ждать ее внизу.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Он выполняет моё поручение и скоро вернётся, деточка, - голосом доброй бабушки поведала пожилая леди, не отрываясь от чтения. - Можешь подождать его здесь.

Рианнон

- Конечно, госпожа Рамалокэвэн, - покорно согласилась Рианнон, устраиваясь в свободном кресле, - как скажете.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Храбрая девочка, - задумчиво, словно бы разговаривая сама с собой, одобрила эльфийка из-за свитка. - Впрочем, - она изящно взяла бокал и сделала глоток. - Принцесса крови, дважды прошедшая Баатор и пленившая моего внука, и должна быть весьма незаурядной личностью. Конечно, у меня были на мальчика другие планы, но, в конце концов, это его выбор.

Вверх