28 Март 2024, 23:26:24

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Ну что ты могла сделать не так? - тепло улыбнулся Сиан и сжал её ладонь. - Разве ты виновата в чьём-то плохом настроении? Заходи, чувствуй себя как дома.

Эльф толкнул дверь в стволе большого дерева и шагнул внутрь.

Рианнон

Рианнон замерла на пороге, оглядывая то место, в котором очутилась.
Ей не хотелось допустить какую-нибудь бестактность и испортить первое впечатление. Итак уже с этим Гаэланом неловко вышло...
Just passing by...

Фэркаджамрея

#32
18 Декабрь 2014, 15:27:42 Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 15:31:10 от Фэркаджамрея
Сиан, заметив колебания, по-хозяйски втащил её за руку.
Внутри ствол был гораздо больше, чем снаружи - явно не обошлось без магии. Вобщем-то, жилище даже не поворачивался язык назвать домом, скорее уж, родовым поместьем. Достаточно скромно, но с тонким вкусом убранную гостиную украшала коллекция холодного оружия. Лестница с изящными перилами вела на второй этаж.
Находившиеся здесь хозяева дома явно кого-то ждали, но явление сына стало для них хоть и приятным, но всё же сюрпризом.
Лицо высокого среброволосого эльфа осветилось радостью. Фамильное сходство с сыном не бросалось в глаза, но что-то в выражении глаз и мимике не позволяло ошибиться.


Эльфийка с роскошными тёмно-каштановыми волосами походила на Сиана гораздо больше. Вернее, он на неё. Интересно, натуральный цвет волос у неё такой же огненно-рыжий?

Сиан

#33
18 Декабрь 2014, 15:30:03 Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 15:35:33 от Сиан
- Армавэль Аэллирраэра, Маисаль Аэллирраэра, - учтиво представил Сиан родителей принцессе. Потом обратился к ним: - Принцесса Рианнон.





----------------------------------------------------------------------
Arмavel - серебряный меч
Maisal - нежная убийца

Рианнон

- Приветствую Вас и счастлива быть в Вашем гостеприимном доме! - певуче проговорила девушка, вежливо склонив голову.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Какая честь для нас, принцесса! - синхронно склонились в почтительных поклонах супруги. - Желаете, чтобы о вашем визите доложили во дворец Предвечной?

Сиан

Лицо Сиана вытянулось. Точно, принцессе крови же совсем не место здесь, в их скромном доме.
- Я, - промямлил он. - Я надеялся, что Рианнон остановится у нас...
Он вопросительно посмотрел на девушку.

Рианнон

- Уважаемые Армавэль Аэллирраэра и Маисаль Аэллирраэра! - отвечала Рианнон. - Я - гость в Вашем мире и спокойней мне было бы остановиться среди друзей... - Она ласково улыбнулась Сиану.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Мы польщены вашим доверием, принцесса, - вновь поклонился Армавэль. - А также расположением, выказанным нашему сыну. Надеюсь, что наш непритязательный быт вас не разочарует.
- Я немедленно покажу вам вашу комнату, Ваше Высочество, - подхватила Маисаль. - И обеспечу всем необходимым.

Сиан

Сиан просиял от слов девушки, но, послушав родителей, снова скис.
- Я не выживу на непрекращающемся уроке этикета, - буркнул он в сторону, заработав сердитый взгляд отца.

Рианнон

- Я буду Вам крайне признательна, - сказала Рианнон. - И позвольте искренне поблагодарить Вас за заботу и оказанный теплый прием. А также - от имени всего моего народа - за Вашего замечательного сына!
Щеки девушки тронул едва заметный румянец, она опустила взгляд.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Обмен любезностями мог продолжаться ещё долго, когда дверь распахнулась, явив присутствующим статную седовласую эльфийку с резкими чертами лица.


- Бабушка? - удивлённо охнул Сиан.

- О, Сиан, и ты здесь? - гостья уверенно прошествовала в гостиную, мимоходом потрепав внука по голове. - А кто твоя новая подружка?
Впрочем, кажется, ответ её не очень интересовал.
- Маи, дорогая, - мать и дочь церемонно расцеловались, после чего пожилая леди ущипнула зятя за щёчку. - Арми, детка, как работа?

На пороге осталась стоять маленькая девочка с чемоданом.

Рианнон

"Новая?!" - почти неуловимым движением Рианнон вскинула левую бровь.
Это слово чем-то ее задело и эльфийка пока не могла сказать чем именно. Это пришлось ей не по нраву.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Благодарю вас, Рамалокэвэн, великолепно, - безмятежно ответил эльф. В кои веки ему было, чем ответить тёще!

Маисаль сдерживающе положила ладонь на его руку - не хватало ещё, чтобы они затеяли обычную пикировку у высокой гостьи на глазах!
- А что это за милое дитя? - радушно поинтересовалась она на правах хозяйки дома.


- Моя воспитанница, - непререкаемым тоном заявила Рамалокэвэн. - Ты же не желаешь порадовать меня внучкой. Силь, милая, заходи.
- Ох, мама! - начала заводиться уже Маи. - Я не могу одновременно делать карьеру, как ты хочешь, и...
- Я же смогла! - отрезала та.
- Но у тебя был один ребёнок, и у меня есть сын!
- Маисаль! Ты прекрасно знаешь, о чём я. Твой Сиан, конечно, милый малыш, но что толку от него в продолжении нашей династии? Он не владеет даже магией! Что я только не делала, чтобы пробудить его дар, но увы. Тысячелетиями наши с тобой предки прославляли род на поле брани, а теперь...





------------------------------------------------
Рамалокэвэн - дева-дракон

Сиан

Ох, ну понеслась! Каждый раз, когда приезжает бабушка, не один, так другой из родителей с ней сцепится.
- Пойдём, покажу тебе свою комнату, - сгорая со стыда, Сиан потянул Рианнон за руку. - Это теперь надолго.

Вверх