28 Апрель 2024, 02:04:23

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 099, с отдельным входом и пристройкой во дворе

Автор Рару, 25 Июль 2013, 16:29:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рару

- Просто выставим в коридор, - предложил Рару, тоже поднимаясь, - Идеусам тоже нужна работа, ее здесь не так много.

Майя

Майя не считала, что ополоснуть две кружки это так сложно, что бы напрягать кого-то. Даже если этот кто-то работает в Отеле. Но напрашиваться к юноше в ванную комнату она не будет.
-М... Ладно - Она еще взяла пустой контейнер и направилась к двери.

Рару

Раз Майя уже все взяла, и оно в принципе было легким, Рару просто пошел и открыл ей дверь.

- Если у них не будет работы, они не могут жить здесь, по условиям договора, - пояснил он, - А ее и так недостаточно на всех. Так что чем больше работы, тем им лучше.

Майя

- Логично. - улыбнулась Майя - На любой работе так.- Она слегка кивнула головой в благодарность за распахнутую дверь и вышла из комнаты.
===> Коридор

Рару

Услышав стук в дверь, Рару с грохотом уронил проволочную конструкцию, которую держал в руках. На мгновение ему подумалось, что это Майя... Но за дверью оказался всего лишь Генрих.

- Извини, я только готовлюсь, - несколько смутился Рару. Обычно на просьбы Генриха он реагировал куда быстрее.

- Не страшно. Я могу тут подождать?

Как бы плохо Рару не разбирался в эмоциях, по Генриху было видно, что он не в своей тарелке, поэтому эльф кивнул.

- Я все равно пока готовлю, настраиваю... А что сказали Фантик и Фея?

- Про Фантика даже говорить не хочу... - вздохнул Генрих, - Хоть не подпускай его к людям... Хотя кое-в-чем он прав, конечно, свобода воли и все такое.

- А Фея?

- А что Фея? - Генрих опустился в кресло, подпер голову рукой, посмотрел куда-то в сторону, - Таня не регистрировалась в Отеле, Фея ничего не может сделать. Она даже к почте не подключена...

- Ну раз Фантик так хорошо доставляет ей записки...

- Фантику тоже надо знать, где искать. На работе ее нет, дома тоже.

- Сейчас, чуть-чуть осталось, я попробую...

За время разговора эльф таки дособрал на столе какое-то сооружение из проволочных конструкций, хрустальных шаров и кристаллов. В центре стояло небольшое ледяное зеркало, а перед ним эльф аккуратно опустил перчатку.

- Не смотри, - на всякий случай сказал Рару Генриху. Для него, в отличие от эльфа, это могло быть опасно.

Рару

- Ну что там? - спросил Генрих через некоторое время.

- Помехи, - с некоторым удивлением ответил Рару, - Такое ощущение, что я наткнулся на какую-то защиту...

Генрих задумался.

- Может, и так. Я видел запись, она ушла с каким-то магом...

"Какой-то маг" ему уже заранее не нравился, но, видимо, он чем-то глянулся Фантику, так что в нем могли быть скрытые достоинства... если это не та же безответственность, за которую Фантику от Генриха постоянно доставалось.

- Ну, во всяком случае, похоже, что она жива и вполне невредима...

Рару движением руки погасил зеркало.

- Посмотрю еще, попозже.

Генрих

- А...

- Нет, пока глухо, - покачал головой Рару, - Но если вдруг... я узнаю об этом одним из первых.

- Хорошо, - кивнул Генрих и вышел.

Рару

Проводив Генриха, Рару занялся остальной работой. Ему предстояло сделать несколько артефактов, в том числе и для Майи... а потом еще сгонять за коньками, в ледяном мире их был целый шкаф - Эмрис сознавал, что развлечений для невольных гостей там не так уж много.

Но дело шла как-то плохо, мысли все время возвращались к Майе. Рару даже не выдержал, включил ноутбук и пересмотрел выпуск какого-то земного сериала... Судя по сериалу, поцелуи при встречах и прощаниях были для людей обычным ритуалом... а судя по поведению Майи - нет. На всякий случай он прокрутил одну из сцен несколько раз - просто чтобы запомнить порядок действий при воспроизведении ритуала... мало ли.

Потом все-таки пришлось вернуться к работе.

Рару

В конечном итоге у Рару даже осталось время немного поспать... Спать он не очень любил последние семь лет, а предшествующие три - тем более, поэтому недостаток времени его в этом случае не особо смущал.

Проснувшись и приведя себя в порядок, он еще раз запустил ледяное зеркало. Результат разнообразием не порадовал, так что зеркало эльф выключил, взял обе пары коньков и пару одноразовых порталов для Майи, и вышел в коридор.

Рару

#54
27 Октябрь 2015, 10:33:15 Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 15:47:14 от Рару
Когда Майя постучала, Рару как раз заканчивал.

- Минутку! - крикнул он.

...
Но прошло даже меньше, когда он открыл дверь. Правда, Рару слишком торопился, чтобы заглянуть в зеркало или хотя бы в дверцу шкафа, поэтому совершенно не заметил, что светится - красивым густо-фиолетовым светом, исходящим от кожи и волос.

- О, ты уже вернулась! - обрадовался он.

Майя

===> Коридор.
Майя изумленно хлопала глазами.
- Рару, ты светишься... - это звучало даже как то глупо. - Что случилось? - изумление перешло в легкий испуг.

Рару

Рару оглядел себя. Смутился.

- Извини, это побочный эффект. Спешил. Секунду. Зайди пока?

Он посторонился, жестом приглашая Майю внутрь, и унесся вниз по лестнице.

Майя

Майя улыбнулась и закрыла за собой дверь, прошла и села на стул (тот за которым она сидела когда они играли).
- А тебе идет розовый - громко сказала она, стараясь что бы Рару ее услышал.

Рару

- Фиолетовый! - поправил Рару снизу, - Но спасибо.

- Все, уже все, - он поднялся, свечения больше не было, - Можем идти за коньками.

Майя

-Идем. А это не опасно? - Спросила Майя вставая со стула. Теперь она была одета не в платье, а в совсем повседневную одежду: синие джинсы и белая футболка по фигуре с огромной пандой. В руках она держала что-то вязаное сиреневого цвета.

Вверх