28 Март 2024, 13:39:50

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Одноместный номер 029 с балконом

Автор Римма, 01 Сентябрь 2014, 21:57:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Римма

01 Сентябрь 2014, 21:57:23 Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2014, 21:53:01 от Римма
1.   Имя / прозвище.
Римма де Итани.
2.   Фирма, молд
Mystic kids Lillian
3.   Возраст биологический / на вид
Пятнадцать лет, на вид чуть постарше.
4.   Описание внешности и физических данных
Кареглазая высокая девушка, с еще по детски пухлыми щечками, но худощавым телом. Светло-русые волосы на солнце отливают рыжиной. Иногда под настроение надевает голубые линзы и блондинистые парики, один с каре, другой с пышными локонами. Из физических упражнений любит только бег, от того бегает быстро и дыхания хватает на долгие дистанции. Из оружия знает только нож для вскрытия конвертов и пользуется им исключительно по прямому назначению. Неуклюжа, но фантастически везуча, ни разу не получила травм из-за этого. Зато окружающие - еще как!
5.   Раса
Процентов на 80 - человек, бабушка по папиной линии была эльфом, про мамину линию известно мало, мама еще та молчунья, но по слухам кого там в роду только не было.
6.   Родина / Фандом (если есть)
Авторский мир
7.   Язык общения
Всеобщий, читать не умеет. Особенности мира - в ее мире нет письменности. Живые (общее название людей, эльфов и гномов) общаются и передают знания при помощи предметов. Они "записывают" на них, что хотят запомнить и чтобы "прочитать" просто прикасаются к предметам или съедают их. Маленькие дети могут "читать" только съедобные, но попробуй уговорить их это сделать!
Взрослея, они постепенно учатся "писать" и "читать" несъедобное, но при этом, самые ценные знания хранятся в "съедобных" вещах, так как тогда знание может быть только у одного "прочитавшего". Для этого даже выведен специальный сорт овощей, которые могут храниться вечно.
8.   Биография (происхождение, статус)
Обычное прошлое: мама, папа, частный детский сад, борьба в песочнице с ровесниками за ведерко, частная начальная школа, частная средняя школа, неудачная влюбленность - парень крутил одновременно с ней и ее подругой, частная высшая школа (аналог наших университетов)
9.   Профессия / место работы (если есть)
Учится в Высшей школе "Тсанг", мы бы это направление назвали "библиотечное дело".
10. Интересы и увлечения
Любит чай.
Участие в играх:
А то!
11. Участвует в играх
Сведения о персонаже (может заполняться отдельно для каждой игры)
12. Навыки физические / магические (необходимо для участия в играх)
Поскольку других Постояльцев из ее мира нет и некому "написать" на предметах, то Римма может "читать" только наиболее яркие события, которые запоминают предметы. Например - если в присутствии предмета кто-то испытал сильные чувства, или использовалась сильная магия. Так же Римма может "написать" так, что не владеющие даром "чтения" все равно уловят хоть что-то.
13.  Наличие оружия физического / магического (необходимо для участия в играх)
нет
14.   Краткая биография для игры (если отличается от общей биографии)
не отличается
15.   Особые сведения о персонаже (необходимо для участия в играх)
Аллергия на цветы, книжный ребенок, не всегда умеет правильно выражать свои эмоции. Часто попадает впросак из-за несоблюдения принятых норм приличия, точней не то, чтобы она их не соблюдает, просто не думает о том, какое впечатление может это произвести.
Моя родина там, где моя библиотека.

Римма

==> Коридор
Закрыв дверь, Римма сначала хотела швырнуть чемодан через весь номер, но, передумав, аккуратно поставила его так, чтобы не мешал проходу.
Нежный, спокойный бежевый цвет стен успокаивал, голубые шторы и плед словно давали глоток свежего воздуха от чего дышалось легко и непринужденно.
Вздохнув, Римма рухнула на кровать и, раскинув руки-ноги звездочкой, стала вспоминать события прошедших дней.
Моя родина там, где моя библиотека.

Римма

Но пытаясь уложить все по полочкам памяти, Римма почувствовала, как у нее разболелась голова, а в таких случаях единственное, что ей помогало - горячая ванна.
Чувствуя зловредное удовлетворение от мысли, что рядом нет Наставницы и мамы, Римма по пути в ванную комнату принялась стаскивать с себя одежду, отмечая свой путь носками, поясом от куртки и прочими деталями своего гардероба. За то время, что она прожила в мире Больших людей, она привыкла не стесняться своего тела, хотя раньше упала бы в обморок от мысли, что можно раздеваться не за ширмой при помощи служанки, а просто так, на ходу.
Обрадовавшись, что в этой гостинице есть душ, его прелесть Римма успела оценить в мире Больших, девушка как следует выполоскала пыль из своих длинных волос и, не потрудившись вытереться,  замоталась в полотенце и вернулась в номер.
Разобрав вещи по местам, Римма присмотрелась к чемодану и приуныла, бедняга был совсем плох, петли держались из последнего упрямства, и что делать с этой бедой девушка не знала. Хотя эта неприятность была мелочью по сравнению с тем, что предстояло сделать девушке сейчас - переодеться в обычную одежду. Римма не выносила ощущение ткани по коже после душа, от этого  она теряла душевное равновесие и была готова убить кого угодно.
Но за окном заливалась неведомая птица, номер дарил Римме ощущение безопасности, так что мучительная процедура прошла довольно быстро. И вовремя.
В дверь постучали.
- Кто там?
Моя родина там, где моя библиотека.

Римма

Не разобрав ни слова из того, что говорил неведомый гость, Римма распахнула дверь, и, увидев за ней Асина, растерялась.
- Проходи.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

#4
02 Сентябрь 2014, 23:51:55 Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 09:04:10 от Асин
Асин вошел, с любопытством оглядываясь по сторонам. Протянул девушке швейные принадлежности.
- Спасибо! - поблагодарил он, вежливо прикрыв за собой дверь.
Just passing by...

Римма

- Стой!
Римма вывалилась из номера.
- Заходи давай, - сурово насупив брови заявила она и потянула парня за собой.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Она передумала!
Впрочем, он ведь успел привести себя в порядок, принять душ и явно стал выглядеть в глазах человеческой девушки менее пугающим.
Асин пожал плечами и зашел в номер.
- Так... мм... откуда Вы? - Тифлинг наморщил лоб, силясь припомнить вежливые формы обращения.
О чем в таких случаях принято беседовать? Впрочем, ему и вправду было интересно.
Just passing by...

Римма

Не успела только Римма обрадоваться, что Асин все-таки зашел, как тут же расстроилась, приняв заминку за попытку вспомнить ее имя.
- Я из дома, - невинно улыбнулась она и тут же пошла в атаку, - не зря я предлагала тебе свою помощь в штопании. Чисто мужской подход, отрезать все., что не мешало, - и укорительно ткнула пальчиком по направлению к обрезанным штанам.
Голый торс парня она милостливо не замечала.
- Хочешь, новые сошью? - неожиданно для самой предложила она.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Римма, но Вы... - Асин поскреб в затылке. - Я не знаю даже! - развел он руками. - Вы правда можете это сделать? У меня найдется чем заплатить... - обезоруживающе улыбнулся тифлинг.
- Я собирался в ресторан, - продолжал он. - Проголодался жутко! Просто подумал, что в таком виде не очень прилично. Я, честное слово, не хочу Вас обременить. В конце концов, тут и без рубашки не обойтись...
Асин бросил один короткий взгляд в зеркало. Тифлинг был неплохо сложен, но малость худощав. Тело сплошь покрывали шрамы - древние, давно зажившие, и следы застарелых ожогов.
Just passing by...

Римма

- Могу, - храбро заявила Римма, умалчивая о том, что ни разу не шила без выкроек, - только у меня ткани нет. А что такое ресторан?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Место, где едят, - пояснил Асин, так и не сумев разобраться, шутит  новая знакомая или и впрямь не знает. - Вы не хотите разве перекусить? А какая ткань Вам нужна? - заинтересовался он.
Just passing by...

Римма

- У нас в местах, где едят, в чем только не ходят! - рассмеялась Римма. - Я, правда, никогда не была в таких местах, мы их харчевнями называем, но папа рассказывал, - девушка задумалась. - А ткань. Ну, тебе наверно нужна плотная ткань, лен там, бархат. Или кожа. Или какую сможем найти. И на рубашку какая-то нужна.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Римма, если Вы согласны немного подождать, я тотчас добуду необходимые материалы, - предложил Асин.
Just passing by...

Римма

- Я подожду. И мне еще нужен мел, ножницы и... булавки.
Римма кивнула, словно в подтверждение своих слов, но на самом деле она пыталась вселить в себя уверенность.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Буду через мгновение! - заверил ее Асин и вышел из номера, осторожно притворив за собой дверь.
Just passing by...

Вверх