20 Май 2024, 01:04:00

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

#120
01 Февраль 2013, 19:51:51 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 19:52:30 от Гиль
-Погодите, как попасть в вашу академию? Я тоже хочу учиться, я хочу посмотреть мир, - оставив на ближайшем столике торт, Гиль побежала следом за медиком и резко остановилась у захлопнувшейся за ним двери.
-Кажется я тоже начинаю сомневаться в своем существовании, - очень тихо сказала она. 

Генрих

- Гиль, не расстраивайся, они вернутся, - сказал Генрих, - просто это старые друзья, они были в размолвке, и сейчас должны поговорить наедине. Все равно ты здесь самый интересный собеседник.

Гиль

Гиль отошла в сторонку и села на стул.
-У меня никогда не было друзей. Мне сложно это понять и больно от того, что я не понимаю.

Генрих

- Гиль, ты тоже можешь с кем-нибудь подружиться, если захочешь. Я был бы рад быть твоим другом... Только дружба - это не только радость, а иногда и боль, и злость, и обида, ведь чем ближе человек, тем легче ему тебя задеть. И в то же время иметь верного друга - это счастье.

Гиль

#124
01 Февраль 2013, 20:25:01 Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 00:00:05 от Гиль
-Я пыталась, - голос девушки был глухим и усталым. - Несколько раз те, кто называл себя моими друзьями, сажали меня в клетку и продавали на рынке как диковинного зверька или пытались убить, когда узнавали, что я эльф, ведь из сердца эльфа можно приготовить чудодейственный напиток дающий бессмертие . Наверное, отец был прав, что четыреста лет не выпускал меня из Запретного леса.

Генрих

Генрих подошел к Гиль и сел на пол рядом с ее стулом, посмотрел снизу вверх.

- Гиль, мы не будем продавать тебя на рынке или пытаться убить. Я понимаю, что не первый, кто это говорит, и все же не могу не сказать. Мне не нужен чудодейственный напиток, дающий бессмертие, и я не настолько жаден, чтобы поступиться совестью ради денег.

Гиль

#126
01 Февраль 2013, 20:46:08 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 20:48:30 от Гиль
-Я знаю, - протянув руку, Гиль ласково, почти по матерински погладила Генриха по волосам, - я вижу все, о чем вы думаете. Вы хороший, добрый человек. А я, просто устала...

Гиль

Еще раз потрепав Генриха по голове, Гиль вскочила на ноги и быстро сбросив с ног туфли, босиком выбежала в центр зала.  Встряхнув неизвестно откуда взявшимися на запястьях браслетами-колокольчиками, она в быстром танце закружилась между столами. Звон колокольчиков слился с пронзительной песней. 

Генрих

Все еще сидя на полу, Генрих смотрел на Гиль и улыбался, хотя и знал, что этот танец - совсем не от радости. Пожалуй, в этот момент он испытывал непонятную гордость за Гиль.

Гиль

Закончив петь, Гиль подбежала к Генриху пританцовывая и поддразнивая его звоном колокольчиков.
-Эльфы это музыка и веселье! - воскликнула эльфийка, звонко рассмеявшись. - Кто-нибудь из вас умеет играть, - движением тонких пальцев она изобразила у своих губ флейту.

Генрих

- Я немного умею на гитаре, - смутившись, ответил Генрих, - но это не так уж и весело. Хм... может быть...

Генрих встал, вытащил откуда-то из под стола табуретку и, сев на стул, стал отбивать на табуретке, как на барабане, какой-то быстрый замысловатый ритм.

Гиль

Издав переливистый клич, Гиль выхватила из под стола вторую табуретку и вскочив заплясала на ней умело балансируя.

Сашенька

Сашенька подошла к ним поближе, слегка притопывая в такт и хлопая в ладоши в нужных местах, расцвечивая ритмический рисунок.

Гиль

Вдоволь натанцевавшись, Гиль спрыгнула с табуретки и успев незаметно прихватить с блюда несколько зефирин, поклонилась Сашеньке и Генриху.
-Спасибо судари и сударыни, мне очень весело с вами. Кто-нибудь еще хочет выступить? -  она извлекла из воздуха маленькую деревянную флейту и посмотрела на девочку. - Споешь?

Сашенька

- Мне кажется, что флейта лучше звучит без пения, - ответил девочка, - да и не так уж хорошо я пою.

Вверх