28 Март 2024, 16:55:24

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Прогулка по скалам

Автор Рару, 19 Октябрь 2015, 14:30:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рару

- Я бы чего-нибудь съел, - признался Рару.

Майя

-Тогда идем кушать, а мороженое потом - кивнула Майя - на десерт.

Рару

- Спасибо, - улыбнулся Рару.

Он не знал, что происходит в Ресторане, а потому искренне обрадовался возможности восстановить силы.

Майя

-Не за что - она улыбнулась в ответ и слегка ускорила свой шаг.
===> Ресторан "Каминный зал"

Рару

Каток сохранился прекрасно, такой же гладкий и сверкающий под солнцем.

- Ну что? - спросил Рару, - Готова?

И протянул Майе коньки.

Майя

===> Ресторан
Майя взяла коньки - Мы так далеко шли. Это было бы жестоко с моей стороны говорить что я не готова. - и подмигнула Рару.
Она подумала и присела на край ближайшего камушка (Благо длина кофты позволяла сесть не на голый камень) и начала переобуваться.

Рару

- Прогулялись бы еще, - пожал плечами Рару и сел на соседний камень.

Майя

-Ну уж нет уж... - Сказала Майя закончив переобуваться. Она встала и осторожно направилась в сторону их катка. Передвигаться на остром лезвии по столь неровной каменистой поверхности было еще то удовольствие. Добравшись до ровной глади льда она тихо выдохнула, оттолкнулась и заскользила.
-Как здорово! - Не тронутая поверхность в сочетании с хорошо наточенными коньками создавали необыкновенное ощущение. Майе казалось что она не просто скользит, а как будто летит. Такое крайне редко можно испытать на общетвенных катках в Питере- Догоняешь? - Крикнула она с середины ледяной полянки.

Рару

- Ага, - Рару, уже одевший коньки и на пару секунд остановившийся просто понаблюдать за Майей, вышел на каток. Да, давно он не катался - наверное, с тех пор, как переехал в Отель. Для начала он разогнался и догнал Майю, просто на всякий случай, вдруг понадобится страховка. Мышцы потихоньку вспоминали движения.

Майя

-Только за руки кататься не будем, ладно? Это опасно... - Майя решила что для начала не плохо сделать пару кружков по периметру катка.

Рару

- Как хочешь, - Рару просто поехал рядом, сопровождая.

Майя

А еще что было приятно, так это отсутствие толпы детей. Майя всегда боялась врезаться в ребенка, причём не столько страшно было за ребенка, сколько за себя... Потому что в таком случае сразу появлялась мамочка малыша и начинала разбираться с тем кто обидел бедное дитя, которое само полезло под ноги.
-Всё таки крутая идея была покататься- улыбнулась Майя. - А ты умеешь кататься назад спиной? Ой, то есть вперед... спиной вперед. - она немного смутилась от того, что так глупо запуталась.

Рару

-- Назад спиной вперед, - улыбнулся Рару, - Вот так?

И продемонстрировал.

- А ты?

Майя

-Нет - немного надувшись ответила Майя. - Но всегда хотела научиться. И даже находились те, кто пытался научить, но у меня всё равно не выходит - она развела руками.

Рару

- Ну... застрянь ты на десяток лет в ледяном мире - тоже бы научилась, - улыбнулся Рару, - Но я не уверен, что это лучший способ... у меня очень много времени ушло, не уверен, что ты хочешь столько провести на  катке. А в какой момент у тебя не получается?

Вверх