19 Май 2024, 20:31:02

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

- Не знаю как принято у вас - я хотела лишь скорее убраться прочь от этой смердящей Тьмой образины! Сиан, как такое возможно?! Я насмотрела на этих выродков там, внизу!
Рианнон закусила губу. От отвращения девушку просто передернуло.
- На все гнусности и мерзости, что они могут творить, дай только им волю! Это отвратительные твари, нежить, противная самой природе! Отродья Тьмы! Жуткие твари, сосущие кровь живых, чтобы насытить свои гниющие останки! Как вы можете их сюда допускать?! Как можете позволять им ходить по вашим улицам, дышать с вами одним воздухом? Некромантию недаром запрещают во многих цивилизованных мира... А эти... А тут... Они не скрываются даже - разгуливают ровно у себя дома!
Принцесса не находила слов, задыхаясь от возмущения. Лицо ее раскраснелось, глаза сверкали гневом и яростью.
Just passing by...

Сиан

- О нет, нет, Рианнон, эти - не нежить, - поспешил заверить эльф. - Они относятся к разумным расам, что, разумеется, не делает их менее противными. Они обладают какой-то своей магией, едят обычную пищу, а кровь живых могут пить для быстрого восстановления сил. А могут и не пить. Многие не пьют ни разу за свою жизнь. А детей воспитывать надо и следить за ними! - возвысил он голос, чтобы дошло до "хлыща". На них стали оборачиваться.

Рианнон

- Все равно мерзость!
Рианнон передернула плечами и ускорила шаг.
- Надеюсь, больше они нам не попадутся на дороге! Ой, Сиан, прости...
Плечи девушки поникли.
- Я здесь в гостях, а уже сумела все испортить! И платье и отношения рас...
Just passing by...

Сиан

- Да ну их! - с чувством сказал эльф, догоняя спутницу, и протянул ей вафельный рожок с чем-то воздушным. Второй он держал в другой руке. - Пойдём лучше к ристалищу, уже пора.

Рианнон

Рианнон улыбнулась, принимая угощение.
- Может попросить потом какого-нибудь мага, чтобы почистил платье? - спросила она. - Просто уничтожил кровавые пятна? И еще я думаю, стоит сперва заглянуть в меняльную лавку. Мне удобнее все же расплачиваться будет привычными здесь монетами. А что, кстати, у вас в ходу?
Just passing by...

Сиан

- Конечно, всё, что захочешь, - с готовностью согласился Сиан. Он вытащил из кармана несколько монеток тонкой чеканки, золотых и серебряных, и показал девушке. - А насчёт мага... Наверняка сейчас встретим девчонок, они обе поступили в Университет, можем их попросить. Или Химвена, он посильнее.

Рианнон

- Давай того, который посильнее! - Рианнон неуловимым движением поджала губы. - Если это, конечно, никому не покажется в тягость. Тогда идем сперва в лавку, - решила она. - Хочу иметь возможность хоть за какие-то свои удовольствия платить сама!
Just passing by...

Сиан

- Ну что ты, Рианнон, никому не в тягость, - искренне возмутился Сиан. - Ты же у меня в гостях!

За разговорами они дошли до меняльной лавки.

Рианнон

- Хороший гость не доставляет неприятностей, как я тебе! - возразила Рианнон, входя в лавку.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Лавка была совершенно обычной. Порой кажется, что все меняльные лавки во всех мирах одиноковы. Вот только за прилавком стоял не какой-нибудь хитрый карлик, а местный эльф. Видимо, жители Тэрессайта не допускали иномирян к такому важному делу, как обмен валюты.

Сиан

- А уж сколько я тебе проблем доставил в Ларрэне... - вздохнул Сиан, следуя по пятам за девушкой.

Рианнон

-Куда тебя опять же затащила я! - обернувшись через плечо, улыбнулась ему девушка.
- Простите, - обратилась она уже к хозяину лавки, вытаскивая из-за корсажа небольшой бархатный мешочек и вылавливая оттуда пару не слишком крупных, но необыкновенно чистых алмазов, - могу я поменять это на местные монеты?
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Конечно, госпожа, - эльф споро осмотрел камни и отсыпал нужную сумму монет. Получилось достаточно внушительно. - Доброго вам дня.

Сиан

- Это старый спор, кто кого куда затащил и что было бы, если бы не, - вздохнул Сиан. - Кстати, я рассказывал тебе о Паладинах Алой Розы?

Рианнон

- О каких паладинах? - Принцесса удивленно вскинула брови, пряча монеты туда же, где лежали и драгоценные камни. - Благодарю, - кивнула она хозяину лавки, покидая ее.
Just passing by...

Вверх