28 Март 2024, 15:34:56

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Земля. Россия. Санкт-Петербург. Маленькая квартирка в панельном доме

Автор Татьяна К., 11 Сентябрь 2015, 18:06:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

Маленькая квартирка на четвертом этаже панельной девятиэтажки. Небольшая комната, маленькая кухня, коридор, ванная, туалет. Все вокруг далеко не новое, но в более-менее приличном состоянии. Сейчас эту квартиру снимает Таня...

Татьяна К.

#1
11 Сентябрь 2015, 18:09:20 Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 21:11:54 от Татьяна К.
Коридор.
Слева встроенные шкафы с крашеными дверями и чуть погнутыми ручками, за спиной входная дверь, тумбочка с обувью и вешалка с куртками, направо узкий проход с дверями в кухню, ванную и туалет, в конце антресоль с такой же крашеной и чуть перекошенной дверцей. Прямо - дверь в комнату, прикрытая от сквозняков. Под ногами - дорожка из коричневого ковролина, на стенах - желтые в зеленую крапинку обои, над головой - люстра-"таблетка"...

Места здесь было и правда мало - Таня едва не врезалась в угол.

Джедсэн Кей

Джед с любопытством оглядывался. Естественно, ему страшно не было - столько перемещений за спиной! Но руку девушки тем не менее агент отпускать не спешил...
- Даже довольно просторно, - вынес он вердикт.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня улыбнулась - может быть, немножко нервно - она сама не смогла бы сказать, почему так волнуется.

- Я быстро, - пообещала она, - Хочешь пока чай или кофе?

Джедсэн Кей

- Я буду все, что ты предложишь! - с улыбкой заверил он девушку.
Джед словно только сейчас заметил, что все еще держит Таню за руку и запоздало отпустил ее ладонь.
Just passing by...

Татьяна К.

- Тогда располагайся, - Таня открыла дверь на кухню, - И все-таки, чай или кофе? Могу еще бутерброды сделать, в холодильнике должен быть сыр.

Присесть, наверное, и правда стоило, потому что места на двух взрослых людей все-таки было маловато. У окна - напротив двери стоят стол с тремя табуретками, слева от входа - холодильник, на нем одинокая керамическая ваза на пластиковой салфетке, по правой стене - раковина, кухонный стол с микроволновкой и электрическим чайником на нем, газовая плита с вытяжкой, над столом и раковиной - навесные шкафчики... стандартная советская кухня.

Окно выходило на детский сад во дворе, в теплое время года предположительно скрытый кронами деревьев, сейчас же деревья стояли голые и в их черных ветках кое-где болтался яркий цветной мусор.

Джедсэн Кей

- Давай чай, - Джед послушно сел за стол. - Твой кофе я уже пробовал. Пусть будет что-то новенькое! Можно, кстати, пообедать у тебя, а потом поужинать с тетей, - предложил он.
Just passing by...

Татьяна К.

- Вариант, - согласилась Таня, пытаясь вспомнить, что у нее есть в морозилке, кроме дежурной пачки пельменей, - Только надо понять, что есть из продуктов, я дома обычно не обедаю.

Параллельно девушка поставила кипятиться воду и достала из шкафчика заварочный чайник и, собственно, чай. Потом с сомнением заглянула в холодильник...

Джедсэн Кей

- А где ты обычно обедаешь? - спросил Джед.
Just passing by...

Татьяна К.

- В институте или на работе, в столовой... О, я нашла еду, если тебя не смущают макароны на гарнир.

В холодильнике обнаружилось запечатанное филе индейки, купленное к выходным, если его пожарить с овощами и чесноком, должно получиться съедобно и быстро.

Джедсэн Кей

- О, - махнул рукой Джед, - ты не представляешь чем мне приходится питаться! И не видела мое обиталище. Неужели похоже, будто меня могут смутить макароны? - широко улыбнулся он.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ну я же не представляю, чем тебе приходится питаться, - засмеялась Таня, - Так что могу строить самые фантастические гипотезы, тем более, что я понятия не имею, даже где ты вообще живешь, и что там обычно едят...

Таня хотела было на этот раз спросить, но передумала - ровно по той же причине, по какой не спрашивала Джеда о планах на будущее.
Вместо этого занялась чаем - вода как раз закипела. Таня прогрела чайник кипятком, оставила завариваться, поставила греться воду для макарон и начала чистить овощи.

Джедсэн Кей

- Тебе помочь? - участливо спросил Джед, наблюдая за этими манипуляциями.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ммм... - задумалась Таня, - Необязательно, тут работы-то всего ничего... но, если хочешь, можешь вымыть руки и порезать морковку.

Морковина была всего одна, и ее Таня уже почистила, на очереди были луковица и несколько долек чеснока.

Джедсэн Кей

Джедсэн кивнул, поспешив исполнить распоряжения хозяйки дома.
- У меня комнатка раза в два меньше твоего жилища, - рассказывал он между делом. - Совсем крохотная, но мне хватает... Главное, от работы недалеко!
Just passing by...

Вверх