28 Март 2024, 16:13:38

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Девушка поднялась из-за стола, чтобы прибрать ненужную уже посуду. Не успела она ответить, что тоже собирается разузнать больше о месте, куда они попали, и что может взять Тумни с собой, чтобы не оставлять его в одиночестве в незнакомом месте, как фавн сам заявил о своём нежелании оставаться. Мужчина оставался непреклонен, и эльфийка поспешила на помощь мальчику:
- В доме может быть много вещей, которые скорее всего привлекут внимание Тумни, - сказала она, - но которые ему пока лучше не трогать. К тому же, в одиночестве он быстро заскучает и может отправиться на разведку без нас. - Алира посмотрела сначала на Тумни, потом выжидающе на Лестера.

Тумни

Тумни хотел было обидеться, что девушка отозвалась о нем как о совсем маленьком, ведь он прекрасно знал что трогать можно, а что нет, да и вообще был воспитанным мальчиком... Но потом решил ей подыграть. -О да, я могу! Ух, как я могу...


Лестер

Лестер молчаливо перевел взгляд с мальчишки на девушку, потом обратно и еще раз. -А, ладно. Уговорили. - Махнул он рукой и поднялся. Если бы они были в форте, то он бы не спустил такого поведения мальчику, но это была не "Радость", и судя по описанию Алиры тут не должно было быть опасно... Иначе они бы не получили такое безопасное и уютное место.

Лестер поблагодарил девушку за вкусный завтрак и вышел в соседнюю комнату за мечем. 

Алира

Эльфийка подмигнула фавну и принялась за мытьё посуды, чтобы не заниматься этим по возвращении. Заодно она обдумывала, что стоит брать с собой на случай всяких непредвиденных ситуаций, которые непременно должны будут произойти в столь необычном месте.

Лестер

Лестер закрепил свой меч на поясе с левой стороны, проверил на удобство, а затем вышел обратно в коридор. В принципе, он был уже готов идти, поэтому просто прислонился плечом к арке в кухню.


Тумни

Тумни помог Алире перенести грязную посуду к раковине.
Обернувшись к мужчине и заметив меч, мальчишка решил что не должен отставать, поэтому тоже вприпрыжку направился в соседнюю комнату за своим деревянным мечом.

Алира

Проследив взглядом за фавном, эльфийка поняла, что она может задержать всех, если и дальше будет наводить порядок традиционными способами, она негромко вздохнула и щёлкнула пальцами, после чего оставшаяся в раковине грязная посуда исчезла и появилась на полках шкафа уже в чистом виде. На ходу вытирая руки полотенцем, девушка отправилась в спальню, где оставила свою до конца неразобранную сумку, сложила в неё несколько флаконов с зельями со стола и перекинула через плечо.
Вернувшись в коридор, эльфийка осмотрелась вокруг и поняла, что из обуви у неё остались только сапоги. С неохотой, Алира обулась.

Лестер

Дождавшись всех, Лестер щелкнул замком на входной двери и вышел в коридор первым.
Конечно, он был знаком с правилами этикета и знал, что девушек стоит пропускать вперед и открывать перед ними двери, но не в том случае когда ты не знаешь что ждет тебя за дверью.

Тумни с веселой улыбкой юркнул следом за мужчиной. Он в отличие от Леса чувствовал себя в полной безопасности.

===> Коридор второго этажа.

Алира


Алира

Коридор первого этажа=====>
На правах хозяйки эльфийка вошла первой и изобразила приглашающий жест для воина. Не дожидаясь, когда гость пройдёт в дом, Алира уже повесила сумку на один из крючков на левой стене, сбросила сапоги и скрылась в кухне, откуда послышалось хлопанье открывающихся и закрывающихся дверей шкафа и журчание воды, через несколько мгновений целительница вновь появилась в коридоре с небольшой вазой в руках.
- Вот, - протянула она вазу Лестеру. - Теперь я могу освободить тебя от непосильной ноши.

Лестер

===> Коридор первого этажа.

Лестер благодарно кивнул на приглашение и зашел в номер, закрыв за собой дверь. Он тоже разулся и снял меч с пояса, прислонил его к стене.

-Ох, спасибо. - Улыбнулся воин и аккуратно опустил букет в вазу, а затем сделал вид что разминает затекшую от непосильной ноши конечность.

Алира

Алира улыбнулась и вновь скрылась в кухне, только подол мелькнул в проёме арки. Вновь зазвучало журчание воды, шорох полотенца, мгновение спустя эльфийку можно было видеть через арку около холодильного шкафа. Целительница скептически изучала свои творения.
- Тут есть что-то вроде жаркого... Или это очень густой суп, - девушка отвернулась от холодильника и поискала глазами Лестера.

Лестер

Лестер обнаружился на пороге кухни. Мужчина решил не путаться под ногами у девушки, а потому стоял облокотившись плечом о свод арки.

На фразу девушки он неопределенно пожал плечами, он был непривередлив. - Ты очень вкусно готовишь. Тебе помочь?

Алира

Эльфийка заметно смутилась от похвалы, она достала большую кастрюлю и понесла её к печке.
- Можешь поставить чайник и разжечь огонь, - на ходу попросила она и замолчала, явно размышляя о чём-то.
- Это всё готовила не я, - дойдя до печи, произнесла Алира, смущаясь ещё больше. - То, что ты ел здесь, готовили различные мои знакомые, а я только скопировала.
Она поставила кастрюлю на металлическую поверхность и теперь разглядывала её, не зная, правильным ли было решение рассказать ещё об одной своей особенности.

Лестер

Лестер оторвался от стены и направился выполнять поручение. Подняв чайник со стола, мужчина аккуратно взболтал воду внутри, определяя сколько той осталось после завтрака.
- В смысле? - Не до конца поняв смысл фразы Алиры, спросил он. Ведь по факту любая готовка является копированием чьего-либо рецепта.

Отправляясь к крану что бы наполнить чайник водой, Лестер позволил себе по пути заглянуть в один из шкафчиков и достать оттуда кружку (благо он помнил, откуда их в прошлый раз доставала девушка). Вылив остатки воды в кружку, он тут же осушил её, затем открыл кран и подставил чайник под струю. 

Вверх