18 Апрель 2024, 23:37:38

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Нэнэ

Нэнэ приветливо помахала лапкой.

- Чем мы займёмся? - спросила она у Тумни. Пустых существ, вроде как, тут больше не осталось, а что-то взрослое делать, вроде перевязок, ей лапки не позволяли, поэтому ей, вероятно, могли бы опять поручить какую детскую работу, так она и не против.

Алира

#1321
06 Октябрь 2020, 11:16:18 Последнее редактирование: 06 Октябрь 2020, 17:12:58 от Алира
- Доброе утро, - отозвалась Алира, осматриваясь в поисках дела для себя, даже если не получится использовать магию, лечить другими методами она тоже умела. Заметив Лестера среди фавнов, эльфийка обрадовалась и непроизвольно улыбнулась, безуспешно попытавшись не задерживать на мужчине взгляд дольше, чем на других. Смутившись собственным мыслям, девушка спешно перевела взор к рабочему столу и увидела свою сумку, аккуратно приставленную к одному из образовывающих его корней поближе к стене, чтобы не мешалась в проходе. Забыв обо всём, Алира быстрым шагом подошла к сумке и, усевшись на пол, начала перебирать её содержимое в надежде, что один из голубых кристаллов вчера мог проскользнуть между пальцев и закатиться куда-нибудь среди немногих её вещей. Записная книжка, карандаш, отдельные листы с рецептами, ещё одна книга, на этот раз с историями, засохшие листья различных растений, бинты и пара бутыльков с зельями. Разочарованная эльфийка сложила всё обратно, задумавшись над синим зельем, предназначенным для восстановления энергии. Решив, что хуже не будет, она открыла бутылочку и отпила немного, прислушалась к изменениям в организме и поняла, что это зелье ещё действует, значит, её способности всё ещё при ней, нужно только время на восстановление. Улыбнувшись, Алира сделала ещё один глоток, чтобы восстановление шло скорее, и закупорила зелье, положив бутылёк в сумку к остальным вещам.

Тумни

Тум с интересом огляделся по сторонам. Разносить кашу больным не хотелось, до травничества их с Нэнэ вряд ли бы допустили...
- Пойдем поможем маме? - Предложил он, глядя в ту сторону где расположились животные. Милостью Миры пользовались не только фавны, под её сводами отдыхали и пара здоровых кабанов, и длинноногий олень, и даже тройка молодых волков в компании более взрослого вожака. В удивительной гармонии они отдыхали практически бок и бок друг с другом и другими фавнами.

-Все хорошо? - Поинтересовалась Тера, поглядев на Алиру и её действия. - Не хочешь еще отдохнуть?

Нэнэ

Нэнэ проследила за взглядом Тумни и воодушевленно навострила ушки, - За зверюшками присматривать? - спросила она, - Я всеми лапками за!

Алира

- Всё будет хорошо, - ответила Тере Алира. - Я бы хотела приносить пользу, сколько смогу. - Она огляделась вокруг, рассматривая требующих лечения фавнов и животных, поставила сумку на то же место, где нашла, и поднялась на ноги. - Могу помочь с зельями, например.

Тумни

Тум лучезарно улыбнулся Нэнэ и чуть ли не галопом устремился в указанную сторону.
- Ма! Мы поможем!
Встрепенувшись от столь резкого и громкого появления сына, мать Тума чуть не выронила щетку из рук, которой причесывала загривок одного из кабанов. Дернулся и олень, резко оторвав однорогую морду от корзины, он выпрямился в полный рост и с высоты своего роста уставился на фавненка.
- Ох. Хорошо. - Женщина потрепала мальчика по голове и улыбнулась лисичке. - Доброго утра. Тогда помогите мне почистить их. Вон там щетки. - Она кивнула в сторону одной из корзин неподалеку. - Кабаны же не обратили ни малейшего внимания на детей, даже ухом не повели, продолжая с аппетитом хрустеть угощением в корзине.  

Лестер

#1326
10 Октябрь 2020, 14:36:09 Последнее редактирование: 12 Октябрь 2020, 18:32:47 от Лестер
Разумеется фавны были рады любой помощи, потому девушки за столом тут же подвинулись, освобождая рабочее место для Алиры, и дали поручение. Работа шла неспешно, сопровождаемая непринужденными беседами о травах, Мире, лесе и фавнах.

В какой-то момент к столу подошли Брен и Лестер, мужчины поставили на землю четыре небольшие корзины с припасами и лекарственными травами.
- Доброго утра. - Брен кивнул Алире.
- Доброго. - Поддержал фавна Лес. - Как ты себя чувствуешь? - Поинтересовался он и, опережая ответ, потянулся к ней через стол, дабы лично убедиться, что девушка больше не похожа на живую льдинку. Легким движением Лестер аккуратно провел пальцами по её виску, убирая выбившуюся прядь светлых волос за её острое ушко. Это движение могло показаться Алире знакомым, словно он уже делал так раньше.

Нэнэ

Лисичка вежливо поздоровалась и полетела к корзине. Там она выбрала щетку, удобно лежащую в лапке и оглядела кабанчиков.
Поводив взглядом туда-сюда она выбрала того, который был не слишком крупным, подлетела к нему поближе, вежливо поинтересовалась не против ли кабан, чтобы его почистили (хотя может это была девочка?) и не дожидаясь реакции осторожно прошлась щеткой по пятну засохшей грязи на его спине.

Алира

Узнав, что именно готовят девушки, Алира взяла в работу нужный ингредиент и инструменты. Растирать листья с ступе, выжимая сок, было не сложно, и эльфийка старательно следила за тем, чтобы вовремя сливать образовавшуюся жидкость, процеживая от зелёной кашицы, образующейся в процессе работы. Брен и Лестер подошли как раз в один из таких моментов, потому Алира на приветствие ответила, не поднимая головы.
- Доброго, - девушка отставила в сторону пустую миску, осторожно подняла за уголки тряпицу с остатками листьев и тут же уронила её обратно, расплескав свежевыжатый лиственный сок. Алира на мгновение замерла, глядя на Лестера, покраснела и поторопилась вернуться к работе.
- Всё в порядке, - ответила эльфийка, чуть старательнее, чем требовалось, вытирая капли зелёного сока со стола, после чего вернулась к ещё более тщательному повторному процеживанию того, что осталось в миске.

Тумни

Не обращающий до сих пор никакого внимания на детей кабанчик блаженно прикрыл глаза и раздувая ноздри довольно хрюкнул, кажется он давно хотел что бы ему почесали спинку.
Последовав примеру лисички, Тум тоже подхватил щеточку и принялся вычесывать грубую шерсть зверя.

-Кстати, ма!
-Да, мое солнышко?
-А где Тея? Что-то нигде её не видно, давно она в ушла в лес? О, а я тебе рассказывал про Тею? - Как всегда не дождавшись ответа на поставленный вопрос, Тум тут же переключился на другую тему. - Я уверен она тебе понравится, и ты ей тоже. - Глядя на лисичку снизу вверх, он улыбнулся и тут же начал свой рассказ.

Тея была медведицей, большой и бурой. Тум знал её с самого детства. Иногда они вместе ходили за медом, а иногда за ягодами, а еще на рыбалку, но Тум рыбалку не очень любил. А вот кататься на широкой и крепкой спине любил, и спать в обнимку, зарывшись носом в теплый мех. А однажды, когда Тум был еще совсем маленьким, он умудрился заплутать в лесу, и тогда Тея нашла его и привела обратно.

Отложив в сторону бинты, мама Тума с улыбкой слушала рассказ сына, хоть тот и был адресован не ей. А когда он закончил, она подошла к нему и положила свою ладонь ему на макушку.
- Боюсь Тум, но мы больше не сможем увидеть Тею в этом её обличие. - Ласково произнесла она.
- Это почему? Вы что, поругались?
- Нет, что ты - Мама Тума хихикнула, хотя глаза её были в этот момент грустными. - Я бы побоялась с ней ругаться. Наоборот, она спасла меня. Когда случился пожар, пришли и те монстры. Их было много и они были очень злые. Один из них чуть не схватил меня! Но Тея, размахнувшись своей тяжелой когтистой лапой, она ударила его так сильно, что тот улетел и, врезавшись в ствол рима, упал без чувств.
- Вау. И что было потом? - Широкораспахнутыми глазами Тум слушал, будто ему рассказывали самую увлекательную страшную сказку.
- Она взревела, так что муражки побежали по всему телу, и ринулась к другому монстру. И она была не одна, - Мама Тума оглянулась на кабанов, однорогого оленя и волков. - Все они вступились за нас и сражались очень храбро. - Проследив за взглядом матери, Тум тоже огляделся, его глаза были полны восхищения. 

- Но после этого, мы больше её не видели. - Мать Тума вновь погрустнела. - Она так и не вышла к берегам Миры. Поэтому...
- Ой да брось! - Тум улыбнулся маме. - Ма, не переживай, Тея сильная, ты же знаешь.
- Но Тум...
- Если она не выходит на берег, значит нам надо самим пойти и найти её! Да? - Тум поглядел на Нэнэ. - Она тоже может быть ранена и ей нужна наша помощь.


Лестер

Со стороны послышалось тихое фырканье, Лестер поймал на себе две пары ехидно поблескивающих глаз и две не менее веселые улыбки от работающих за одним столом с Алирой девушек.  Так и не опустив правой руки вниз, Лестер показал им раскрытую ладонь в жесте "я сдаюсь" и сделал шаг назад. - Не мешаю. - Произнес он и поспешил вернуться обратно к Брену. Тот уже успел заменить Теру за котелком с кашей. Тера же направилась к корзинкам. Все целебные травы и прочие припасы было необходимо тщательно перебрать, рассортировать, и подготовить.

Нэнэ

Во время рассказа про медведицу личико Нэнэ посерьезнело, хотя когда Тум обернулся к ней она неуверенно улыбнулась. А затем с прежней серьезностью посмотрела на его мать, с явно читающимися в выражении лица сомнением и вопросом. Будь они на Земле она бы была практически уверена, что медведица разделила судьбу кабанов, съеденых пустотой изнутри, но местных мишек она все же и в глаза не видела.
Да и вообще не ей было решать такие вопросы, она здесь таки на правах ребенка.

Алира

Эльфийка закончила процеживать лиственный сок, отставила  мисочки в сторону и ещё раз прибрала своё рабочее место. Затем Алира осмотрела стол в поисках нового занятия, совсем рядом с ней лежали вымытые и очищенные корни водохлёбки, которые оставалось только измельчить. Эльфийка пододвинула к себе плоскую дощечку для разделки, положила сверху несколько корешков, которые тут же разрезала несколько раз вдоль, так, чтобы образовалась соломка, развернула и продолжила резать поперёк, стараясь, чтобы получившиеся мелкие кубики не разлетались во все стороны.

Тумни

- Я понимаю твои чувства, но Тум, там может быть опасно, монстры могут быть еще там. - Мама попыталась успокоить сына и, присев на корточки, ухватила того за ладошку.
- Ма! Мы пришли оттуда. - Не понимая женских опасений пожал плечами мальчишка. - Нет там никаких монстров. Только мертвые римы и все. И больше ничего... - На краткое мгновение ушки Тума опустились вниз, но потом он вновь приободрился. - Нужно найти Тиля, он нас отвезет. - Предложил он и тут же за озирался по сторонам.

Тиль нашелся сразу, фавн как раз подходил к большому столу, что бы забрать пустые корзины и отправиться в обратный путь.

- Тум! - Окликнула мать убегающего мальчишку, а затем тут же поднялась на ноги и поспешила следом.

Лестер

- Тиль! Отвези нас обратно! - подбежав к фавну начал Тум.
- Легко! - Передразнивая бодрый голос мальчишки тут же ответил ему фавн. - Я как раз уже собираюсь, поможешь с корзинами?
- Нет, ты не понял. Отвези нас обратно на берег со стороны рассвета. Мы пойдем искать Тею.
- Ох... - Выдохнул Тиль и глянул на подоспевшую за сыном мать. - Братишка... мне жаль.
- Я найду её и приведу сюда. Обязательно.
- Кто такая Тея? - Подал голос стоящий рядом Лестер.
- Тея - это Тея. - Выдал Тум, как будто одно имя уже должно было все объяснить.
Лестер нахмурился.

Вверх