19 Апрель 2024, 18:32:25

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Зелёный зал

Автор Гиль, 13 Январь 2013, 04:15:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Агата

Ну столь личные вопросы, как те, что касались взаимоотношений новых знакомых, Агата задавать и не собиралась - они все же не настолько близко сошлись и не так давно встретились. А вот про иные миры - интересно! Куда интереснее даже...
- А как вы путешествуете? - спросила она. - Вот сюда как попали? И как вообще путешествовать можно? Для этого обязательно магом быть?
Just passing by...

Яшка

#1876
23 Ноябрь 2020, 22:58:50 Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2020, 13:56:51 от salutic
Винсент зажмурился со страдальческим выражением лица.

- А ты как сюда попала? - буркнул он.

- Мы не знаем, как сюда попали, мы из своего мира никуда не собирались, - ответила за него Яшка, на всякий случай пихнув парня ногой под столом. - Я пока не очень разбираюсь, но так поняла, что если именно между мирами, то нужна магия, а уж сам ты маг или тебе кто помогает - дело другое. Видишь ли, эти юные дарования, - красноречивый взгляд не оставлял сомнений, кого именно она имеет в виду, - По какой-то причине предвзято относятся к выходцам из немагических миров. Ну, примерно как в Гарри Поттере бы магический шовинизм... но не все такие, к счастью.

- Кстати, - она повернулась к Винсенту. - Раз уж ты перекусил. Ты можешь определить, не тот ли это мир, из которого родом мы с Агатой? Ну, по магическим потокам?

- Нет, конечно, - фыркнул Винсент. - В смысле, не могу, я ж у вас не был.

- Плохо, - Яшка вздохнула. - Ну ладно, будем смотреть... Кстати, а правда, Агата, как ты сюда попала?

Агата

Агата, уминая сэндвичи, пожала плечами:
- Просто проснулась здесь. В комнате, очень похожей на мою, но в мелочах есть различия.
Сэндвичи она запивала капучино, оставив пирожные на закуску. Тарас, справившись со взбитыми сливками, начал шествие по столу, явно намереваясь поближе познакомиться с выбором остальных участников импровизированного банкета.
- Ну я-то точно не маг, - добавила девушка. - Если только, - она хихикнула, - я внезапно не мэрисью, которая попав в иной мир вдруг оказывается самой-самой: умной, талантливой, красивой и крутее всех крутых... Но сильно в этом сомневаюсь! - поспешно пояснила она на тот случай, если ирония в ее словах прозвучала невнятно. - Можно «шовинить», но лучше не надо. Выходит, мне помогли? - задумчиво прикинула Агата.
Just passing by...

Яшка

Яшка отщипнула и положила на пути Тараса кусочек мяса от своего сэндвича.

- С мэрисьюшностью лично у меня ничего не вышло, - улыбнулась она (вышло немного грустно - на "круче всех" она не рассчитывала, но и на совсем ничего как-то тоже, ведь все-таки потенциал они зафиксировали). - Но вдруг у тебя получится, как только мы попадем в опасную ситуацию. Ну да, получается, что либо это твоя мэрисьюшность так начала проявляться, либо помогли. Мне, например, помогли, но это было с моего согласия и в полном сознании. Ну, выбора особо не было, если честно. Кстати, если вдруг в чистом поле мне на голову упадет кирпич - то можете не сомневаться, что мы на Земле. Ну а если сутки продержусь, то почти наверняка нет.

- В смысле? - Винсент, вроде бы совершенно не слушавший болтовню девочек, вдруг перестал жевать и даже опустил руки на стол (сэндвич при этом оказался в опасной близости к Тарасу).

- Да я говорила, - отмахнулась Яшка, - Ты не слушал просто. Мой мир не переносит магов, особенно с проснувшейся силой и избавляется от них. Это-то и обидно, я и магией пользоваться пока что совершенно не могу, она как проснулась, так и снова заснула, а просто остаться дома уже невозможно, типа все, назад пути нет.

Последнее уже было сказано Агате, на сочувствие со стороны Винсента Яшка особо не рассчитывала.

Агата

- До того, как я здесь проснулась, - продолжила делиться информацией Агата, - я, возможно, там умерла. Дело в том, что мы были на скалолазных сборах и я упала с большой высоты. Выскочил крюк...
Воспоминание вышло неожиданно ярким и Агату передернуло.
- Поэтому, когда я тут открыла глаза, то не могла понять: сон? загробный мир? что это вообще такое было? Комната моя - и не моя! Вышла в коридор и там встретила вас.
Тарас меж тем внимательнейшим образом обследовал кусочек мяса, предложенный Яшкой, и по всей видимости сочтя его вполне годным, принялся неспешно поглощать.
Just passing by...

Винсент

- Умерла? - Винсент как-то оживился и внимательно осмотрел Агату, а потом закрыл глаза и замер на пару мгновений. - Вообще-то непохоже.

- А что, были сомнения? - удивилась Яшка.

- Нуу... мало ли... - конечно, Винсу не хотелось признавать, что он еще умеет совсем мало и каких-то малозаметных следов мог и не почуять сразу... да что там, даже после своих попыток мог не почуять.

- Он фанат некромантии, - Яшка решила "сдать" Винсента Агате. - Но пока начинающий. Но тут и не надо быть некромантом, чтобы сказать, что на зомби ты совсем непохожа.

Агата

Агата пожала плечами и улыбнулась:
- Ну на гордое звание зомби я и не претендую. Но хорошо, что живая!
От сердца отлегло, когда Винс разрешил ее сомнения.
- Прям настоящий некромант? - удивилась она. - И реально сам зомби умеешь делать?
Just passing by...

Винсент

- Нет пока, - признался Винсент. - Это не так-то просто, а я все-таки на первом курсе.

- Пока по большей части теория, - пояснила Яшка. - Но способности врожденные и все равно себя проявляют.

- Не у всех, - фыркнул Винс, снова шпилька в ее адрес.

- Не всем везет, - не осталась в долгу Яшка.

- Ну тебе-то повезло, как я понял, могла и бы и не дожить до переезда.

- Это да, тут не поспоришь. Но мы что-то отвлеклись. Нам нужны какие-нибудь идеи...

Агата

Тарас покончил с кусочком сэндвича Яшки и продолжил победное шествие по столу в поисках новой еды.
Агата подперла кулаком щеку и предложила:
- Можно продолжить поиски кого-нибудь живого. Мы ж тут ещё не все осмотрели! Или мертвого... - Она с некоторой опаской глянула на Винса. - Если они здесь есть и ты вдруг способен их учуять.
Just passing by...

Винсент

- Нуууу... - Винсент закрыл глаза и задумался. - Пожалуй, на этом этаже как минимум поднятых зомби нет. Живых совсем рядом тоже нет, но можно действительно поискать еще. Тут слишком много магии, чтобы хорошо просматривалось. Но вроде бы она не агрессивная, хотя слишком сложная, чтобы я ее понял.

- Не агрессивная - уже неплохо, - бодро сказала Яшка. - И если магии много, то это точно не наш мир, там концентрированной магии не должно быть. Если только в каких-нибудь религиозных местах, но тут явно не тот случай.

На религиозное сооружение в ее понимании Отель явно не тянул.

- Можно еще будет вернуться на улицу и там что-нибудь посмотреть. Но центр, конечно, где-то в здании скорее, - добавил Винс.

Агата

- Ну раз так, - задумалась Агата, - то, наверное, в центре было бы лучше искать. В конце концов для чего все это было построено... создано... не просто так ведь. И, возможно, как раз в центре будут ответы. Хотя бы на вопрос «зачем».
Тарас принялся усилено «принюхиваться» к винсентовой порции местных вкусностей.
Just passing by...

Винсент

Винсент все еще думал, поэтому сэндвич так и оставался у самой поверхности стола.

- А где конкретно ты, говоришь, проснулась? - спросил он Агату.

Яшка чуть не поперхнулась - такой хороший вопрос, а пришел в голову не ей. С другой стороны, она отвлеклась на Тараса, пытаясь понять, что из еды ему понравилось больше и не стоит ли дать ему еще что-нибудь, пока он не схомячил порцию Винсента. Последний вопрос был сложным, увидеть реакцию однокурсника на такое было уж очень заманчиво...

Агата

#1887
03 Декабрь 2020, 21:01:52 Последнее редактирование: 04 Декабрь 2020, 14:58:39 от Агата
Агата пожала плечами:
- В комнате. Которая как бы моя и в то же время не совсем. Могу показать, - предложила она.
Тарас, похоже, отличался всеядностью, помноженной на удивительную прожорливость - его «хоботок» коснулся сэндвича Винса. Сэндвич начал таять практически на глазах.
Just passing by...

Яшка

- Покажи, - с энтузиазмом согласилась Яшка.

- А где именно комната? - одновременно с ней спросил Винсент. Происходящее несколько выбило его из колеи, поэтому поползновений Тараса он не заметил.

Яшка не выдержала и захихикала, и тут уже Винс, проследив за ее взглядом, обнаружил, что доедать уже почти нечего.
- Куда только влезает, - пробормотал он (вспыльчивая натура изначально выдала более агрессивную реакцию, но поставить себя в идиотское положение перед двумя девушками...).

Предоставив Тарасу остатки сэндвича, он взялся за следующий с искренним намерением за ним уж проследить.

Агата

- В коридоре прямо, - пожала плечами Агата. - Но коридор, в отличие от комнаты, я со своим уж точно не спутала бы! Совсем другой... Идём?
Девушка резво встала со своего места, выжидающе глядя на Винса и Яшку. Тарас, приметив ее порыв, спешно замёл крошки сэндвича и пропал со стола.
Just passing by...

Вверх