29 Апрель 2024, 14:32:32

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Нэнэ

- Куда? - заинтересованно спросила лисичка. Она помнила, что Тумни уходил куда-то с Вешем и Силь, но вдруг мальчик имел ввиду что-то другое.

Алира

Третья кружка с компотом опустилась на стол, Алира улыбнулась Тумни и собралась протереть стол, но капли компота уже пропали. Эльфийка растерянно оглянулась, словно пытаясь отыскать их следы, и заметила тряпку в руке Лестера, улыбнулась ему и кивнула в знак благодарности.
- Спасибо, - совсем тихо сказала она, чтобы не перебивать беседу Тумни и Нэнэ, заняла свободное место и не задумываясь наполнила свою кружку холодным травяным чаем.

Тумни

#422
07 Апрель 2019, 20:14:16 Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 20:25:56 от Тумни
- На празднование дня рождения бабушки Веша. - Вампиры там были безобидные, а праздник пышный и многолюдныйвампирный и от присутствия одной маленькой Нэнэ никому ничего не убудет. Так рассуждал Тум. - Если за пару часов там здесь прошло так много времени, значит сейчас там и вовсе не прошло нисколечко времени. Мы ничего не пропустим. - Тум довольно улыбался, гордясь своими умозаключениями.

Лестер

Лестер кивнул в ответ и вернул тряпку на место.

-У меня есть предложение получше. - Произнес Лестер. Ему крайне не нравилась идея мальчишки опять пропасть непонятно на сколько и непонятно где. - Мы можем отправиться на поиски твоего дома. Двери Отеля ведут куда угодно. Думаю, мы сможем отыскать какую нибудь дверь поближе к Лаэрским лесам. Как называлась деревня, с которой мы торговали?


Тумни

#424
07 Апрель 2019, 20:23:59 Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 20:27:21 от Тумни
Тумни глядел на Лестера с широкораспахнутыми глазами. Вообще то  фавны никогда и ни с кем не торговали, они только обменивались... но сейчас это казалось совсем уж и не важным.

- Белира! Они назвали свою деревню в честь реки. Мы правда можем туда отправиться? Так просто??? - Тум даже в нетерпении начал подпрыгивать на стуле. - А вы? Нэнэ, Алира! Пойдемте с нами!

Нэнэ

- Давайте. - Нэнэ довольно зажмурилась, - Я правда не знаю на сколько могу уйти... Я кое-что придумала конечно, но может и не сработать. - она задумчиво покачала головой, - Ну, в крайнем случае я просто вернусь через какую-нибудь дверь.

Алира

Алира улыбнулась тому, как живо отреагировал фавн на известия о доме,затем посмотрела на Лестера.
- Можно?

Лестер

Лестер согласно кивнул Алире. Зная Тума, он предполагал, что тот тут же позовет всех с собой, потому, если бы был против, просто не поднял эту тему.
Фавны были крайне миролюбивым народом, хоть и скрытным. А Лаэрскийе леса не должны оказаться опаснее обычных, да и Алира в любой момент могла создать портал в Отель, даже без всяких дверей. Потому против компании маленькой Нэнэ он тоже не имел ничего против.

- Надо только решить, когда отправимся, и найти нужную дверь.

Тумни

Тум продолжал жизнерадостно ёрзать на стуле.
- Ура! Вам там очень понравится! У нас там растут просто огромные деревья, что и не сравнятся с местными. И там очень красиво. И вам там будут все очень рады!

Нэнэ

- Огромные деревья? - с пущим интересом переспросила лисичка, - Священные?

Алира

Наблюдая за воодушевившимся Тумни, Алира кивнула Лестеру и спросила:
- Надо будет как-то приготовиться, как в прошлый раз?

Тумни

Тум отрицательно помотал головой. - Нет, живые. - Ответил он девочке. - Но и священное дерево у нас тоже есть. Мы называем её Великая Мира. Она самая большая и древняя, она породила весь лес вокруг. Мира очень большая и накрывает своей листвой целый остров посреди озера Тиша.

Лестер

- Я там тоже никогда не был. - Пожав плечами ответил Лестер Алире, а затем перевел свой взгляд на Тума. - Далеко ваше поселение от той деревни?

- Чуть больше дня. - Ответил Тум и тут же задумался. - Но я был в этой деревне только один раз... - Мальчишка на секунду забеспокоился, а сможет ли он найти дорогу обратно... но затем тряхнул ушками. Конечно сможет он же фавн, а значит он услышит Миру. Обязательно.

Нэнэ

- Огооо... - восхищенно протянула Нэнэ. Ее собственное дерево было далеко не настолько великим, чтобы породить аж целый лес вокруг, и от этого только больше хотелось посмотреть на эту Великую Миру.

Хотя ее ушки слегка сникли, когда малышка услышала о дне пути, так надолго от дома ее могло и не "отпустить".

Алира

- А если я попробую провести вас? Тумни узнает свой лес через... окно, если увидит? Если не сможет, или не найдём подходящего прохода, вернёмся в "Отель" и попробуем через коридор, - предложила Алира. Задумчивый фавн и поникшие ушки Нэнэ навели её на мысль, что день пути в представлении обоих выглядит слишком тяжёлым испытанием.

Вверх