29 Март 2024, 08:17:59

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Тумни

-Узнаю! -Не раздумывая тут же ответил Тум.

Лестер

-А может... - На краткое мгновение Лестер задумался, а затем глянул на Алиру. - тебе будет проще сориентироваться, если мы отыщем карту? - Лаэрские леса, конечно, были обширны, но все равно искать их наугад было подобно поиску иголки в стоге сена. По крайней мере Лестеру, совершенно не смыслящему в магии, казалось именно так.

Нэнэ

Вот такой вариант, сразу попасть куда надо, Нэнэ подходил лучше всего, потому что гарантировал, что не придется вдруг возвращаться на полпути. Так что за разговором она следила с повышенным интересом.

Алира

- Тут карта не поможет, - Алира покачала головой. - Я могу установить портал, связывающий это место у с уже известным местом там, либо такой портал, из которого можно выбрать, в какое место вашего мира попасть. Это будет похоже на коридор на первом этаже. А Тумни будет своего рода маяком, если я буду открывать портал по его желанию, то больше шансов, что нужная дверь окажется рядом с нами, - объяснять было тяжело, так как эльфийка только второй раз в жизни брала попутчиков не своего вида и не представляла, как подобное путешествие выглядит со стороны.

Лестер

Лестер ещё раз кивнул. Он, и правда, мало что понял, но на "нет и суда нет".

Мужчина поднял так и не тронутую кружку чая и сделал несколько больших глотков.

Нэнэ

Лисичка даже заерзала слушая все эти описания. Прямо сразу захотелось побежать искать госпожу и усаживать ее побеседовать с Алирой о порталах, но это было бы слишком невежливо... да и лисица вряд ли бы в целом обрадовалась такой бесцеремонности.

Алира

- Когда мы пойдём? - Спросила Алира, решившая в этот раз подготовиться немного лучше, чем в прошлый.

Лестер

-Предлагаю выдвинуться завтра с утра. - Предложил Лестер.


Тумни

Тумни, готовый выдвинуться вот хоть прямо сейчас, спорить с воином не стал и только кивнул, забавно пряданув ушками.

Нэнэ

Решив, что компот достаточно остыл, Нэнэ взяла в лапки кружечку, подула немного и осторожно попробовала. Она покивала словам Лестера и облизнулась, компот и правда вышел вкусным, и отправить утром ее тоже устраивало.

- А надо с собой что-нибудь взять? - уточнила лисичка, - И нормально ли будет пойти прямо так? - белые ушки подвигались вверх-вниз и махнул пушистый хвостик, - А то я могу просто как девочка...

Алира

Алира так же кивнула Лестеру и едва не попросила Нэнэ превратиться в девочку прямо сейчас, чтобы посмотреть, как она будет выглядеть в таком виде. Время отправления эльфийку тоже порадовало: за ночь можно успеть сделать что-нибудь дома и не забыть сложить вещи в дорогу. К тому же, целительница надеялась, что недолгие отлучки с соседние миры вновь позволят как можно дольше оставаться на одном месте, избегая необходимости искать новые миры вдали от "Отеля" и новых знакомых, встреченных здесь. На мгновение взгляд эльфийки изменился, стал более мечтательным, и Алире пришлось приложить некоторые усилия, чтобы вернуться к действительности, в конце концов ей тоже необходимо было знать, что нужно брать с собой в этот раз.

Лестер

- Не переживай. - Ответил Лестер девочке, а затем чуть вопросительно вновь взглянул на Алиру. - Мы соберем все необходимое.

Тумни

- Нормаааально. - Протянул Тум, тоже, глядя на Нэнэ, взявший в руки кружку с компотом. - Ты там всем очень понравишься. - Он кивнул девочке. - Погоди, а ты умеешь их прятать? - Он выразительно посмотрел на мохнатенькие ушки девочки. - И хвост тоже???

Нэнэ

- Да! - гордо напыжилась Нэнэ, - И ушки, и хвост, и лапки. Совсем, как человечья девочка становлюсь, разве что глаза выдают, они не меняются. - глаза же у нее и правда были совсем даже потусторонние.

Алира

"С питанием проблем точно не будет," - подумала Алира и решила, что остальное уже не настолько важно, особенно, если удастся создать портал у самого места назначения. Заметив взгляд Лестера, эльфийка бегло осмотрела стол, не закончилось ли что из еды или питья.
- Что-то не так? - Спросила она, не обнаружив нехватки чего-либо.

Вверх