03 Май 2024, 03:20:20

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Шейн

- Да сколько там того алкоголя? Полчашки вина, полчашки воды, больше специй и меда...

Рианнон

- "Ох, напилася я пьяааана..." - затянула Герда, глотая аспирин.
Just passing by...

Шейн

Голос гнусно захихикал:
- В правом кармане нафталин, бабушка положила, еще той весной!
- Так, змей ползучий, ты чего творишь? А ну, поставь тапочки на место! Не бойся, девочка, нафталин давным-давно  съел Кай, а это аскорбинка, - отечески утешил второй голос, теперь уже не простуженный.

Дэйна

- Что же это твой Древний так легко с любимыми тапками расстался? - хихикнула Дэйна.

Шейн

- Да не расставался он.. просто в душ пошел. А у них там в доме престарелых знаешь, какие порядки? На ходу подметки рвут, - сокрушенно покачал головой Шейн. -Кстати... Древний не мой, если что.

Рианнон

- Прочь из моих мозгов! - закричала Герда, отчаянно прыгая на одной ножке и тряся головой, будто в ухо ей попала вода.
Just passing by...

Энжи

Послышалось грузное хлопанье крыльев.
Спустя пару мгновений из-за крыши одного из домов показался недавний новый знакомый Герды. Приземлившись около девочки, он отдышался немного и произнёс:
- Уф, прости, мы задержались, Мартиша всё не могла собраться. Ох уж мне эти.. Женщина! Ну ты где там, а ну, спускайся давай!

Маршалл

- Гомез! Да не ори ты как серена, стесняюсь я, тут всюду смертные, им нельзя видеть столь чудесную красу как у меня! - послышалось из-за той же крыши.
Спустя секунду из-за трубы застенчиво выглянул черный блестящий клюв, вслед за которым любопытно сверкнул огромный горящий желтый глаз. Птичья голова огляделась мельком по сторонам и грациозно спорхнула на землю, встав рядом с Гердой и вороном. "Краса" действительно поражала. Было такое ощущение, что накануне эта пернатая ограбила цыганский табор и нацепила на себя разом все добытые одежды и украшения.
- Так ты и есть та самая молодая леди, которой нужна помощь? - ворониха изучающе глянула сначала на девочку, а затем повернула голову к своему спутнику. Тот кивнул, - Бох ты мой, да ты же совсем босиком! Тут холодно, пойдём скорее во дворец. Нам кажется, что тот, кого ты ищешь, там, я знаю, как туда проникнуть. А пока вот, подкрепись, - из-за пазухи Мартиша выудила корзинку с бутербродами и небольшой кувшин уже остывшего молока. - На кухне спёр..э.. подданные поднесли!

- Мартиш, нам в замок надо, девочка так скоро дуба даст, - встрял ворон.
- Да что б ты понимал, непросвящённый, вот я бы на твоём месте..
- Молчать, женщина! Развернулась и повела нас к тайному входу в замок!
- Вот козёл, - от всей души выдохнула птица. - Ладно, пойдём, как бишь тебя?

Рианнон

- Какая... красивая! - восхищенно выдохнула Герда.
- Вы поможете мне найти Кая? - вежливо поклонилась девочка вновь прибывшим.
Just passing by...

Маршалл

- Правда?! - изумилась ворониха, но тут же, кашлянув, поправилась, кокетливо прихорашивая прядку лоснящихся черных как смоль волос, - То есть, я хотела сказать, даа.. что правда, то правда!
Польщённая птица чуть задрала от гордости клювик, явно довольная, что её похвалили перед бурчащим вороном. Тот в ответ на это мотнул головой, словно закатывая глаза, но за очками этого не было видно.

- Как бы то ни было, - тем временем продолжала довольная Мартиша, - Конечно мы поможем тебе! Опиши ещё раз своего Кая.

Рианнон

- Он такой... ну мальчик... высокий, умный, красивый...
Герда зарделась как маков цвет.
- Правда немного расист в душе, но это его ничуть не портит! - заверила девочка своих собеседников. - А еще он почти голым из дома ушел! Так, наверное, и ходит до сих пор... Некому ж о нем позаботиться - бабушка наш дома остался.
Just passing by...

Дэйна

- Бабушка наш, - эхом отозвалась Дэйна. Едва сдерживая хихиканье, она потянулась к мешочку с фигурками. - Это так мило... И ворона красотка такая, надо будет Маршаллу рассказать. Что у нас там дальше, идут во дворец? Так, принцесса. Ух ты, неожиданно, но здорово! И очень актуально в связи с Каевским загрузом, Герде есть повод задуматься.

Шейн

- Тогда уж и Принца тащи, в книжке Герда его первым увидела. - Шейн быстро просмотрел страницу.

Дэйна

- Ой, какой классный принц!:) Его тоже надо будет порадовать, интересно, его ушки станут такими же красными? - Дэйна осеклась, поймав взгляд Шейна. - Ну чего, ты же знаешь, я не хотела его пугать! В общем, вот, читай дальше.

Шейн

Вороны повели Герду страшными закоулками, в которых валялись тонны трупов с перерезанными глотками, длинными аллеями с ядовитыми деревьями, через прекрасный ухоженный сад, в котором на всех ветвях качались трупы...

Вверх