19 Май 2024, 12:03:45

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

Герда сперва расстроилась, что не увидит лицо милого Кая - как чудесно, должно быть, он выглядит во сне! А потом махнула на расстройство рукой - у них будет много времени, когда вернутся домой, чтобы девочка вдосталь насмотрелась на это зрелище.
- Кай! Милый Кай! Наконец-то я нашла тебя! Я пришла за тобой! - радостно закричала девочка, припадая к кровати и обнимая мальчика.
На его лицо упала пара горячих слезинок. Но плакала Герда от счастья.
Just passing by...

Луна



Принцесса Луна испуганно подскочила на перине, пару раз подпрыгнула (служанки опять перестарались с мягкостью постели), сонно потерла глазки лапкой... Во второй лапе вспыхнул огненный шар и, повисев мгновение в воздухе, сорвался с когтей Принцессы и устремился в сторону источника шума. Хорошо, что в этот момент драконочка отчаянно зевала и файербол, всего лишь обдав незванную гостью жаром, врезался в дальний шкаф. Предмет мебели обиженно фукнул и занялся веселеньким пламенем, осветив все вокруг.

- Ты кто? Грабитель? - попыталась грозно спросить Принцесса Луна, но дрожащий голос выдавал сильный испуг. В левой лапке начал зарождаться еще один огненный шар...

Рианнон

- Ох.... - испуганно отшатнулась девочка. - Ты не Кай! Ты совсем не Кай!
И она залилась горючими слезами.
Just passing by...

Луна

Луна недоуменно посмотрела на незнакомую девочку, которая орошала слезами пуховое одеяло. Одеяла Принцессе было, конечно, не жалко (хотя треть его уже пропиталась горючими слезами и теперь влага веселой капелью стекала на ковер), но больше всего юную Луну поразило пренебрежительное отношение гостьи и игнорирование вопроса, ведь учительница миссис Пруденс всегда говорила, что не отвечать на вопросы - не вежливо.
"Так с принцессами себя не ведут!" - подумала Луна - "Голову с плееееечь!!!" - подумала она затем, но вовремя сообразила, что это совсем из другой истории и решила проявить доброту и великодушно простить нахальное появление в королевской опочивальне в не приемные часы и дать странной девочке объясниться.
Погасив огненный шар, но, на всякий случай (а вдруг она кусается?!) держась подальше, Луна уже спокойнее проговорила:
- Конечно же я не Кай. Я - принцесса Луна, дочь славного короля-дракона. Кто ты такая и что ты тут делаешь?
Подумав еще немного, ведь Луна была очень доброй девочкой, она добавила:
- Может быть ты расскажешь, что случилось и я смогу тебе помочь?

Рианнон

- Простите, ваше высочество!
Девочка вытерла слезы и сделала неуклюжий книксен.
- Меня зовут Герда и я ищу здесь своего друга, Кая. Можете ли вы помочь мне? Скажите, умоляю! - Она сложила руки перед грудью. - Где же мне искать его?
Just passing by...

Пыжик


тут из под перины раздался голос:
- У нас нету никакого Кая, только я, принц! мне кажется я его ничем не хуже! -сказал принц и сдвинул корону набекрень
Полный куку!

Рианнон

- Не хуже... - оценила принца Герда.
На щеках девочки заалели пунцовые розы. Она бросила украдкой взгляд в сторону принцессы: сторожит ли своего кавалера?
Just passing by...

Луна

- Пф! Постыдился бы! - Луна кинула в Принца подушкой - Да, познакомься, Герда, это мой названный брат, можно звать его просто Принцем - ему это очень нравится. Не так давно познакомилась с этим оболтусом на площиди...у меня все родные далеко сейчас, а он знает так много интересных историй и сказок! Как настоящий старший брат... - она показала пареньку язык, что бы не дулся за подушку.
Принцесса дернула за витой шнурок и в комнату впорхнули две горничные, которые быстро убрали беспорядок, заменили промокшее одеяло. Луна остановила одну из них:
- Гретта, прошу вас, если не затруднит - накройте нам небольшой поздний ужин, я думаю, наша гостья голодна и не откажется подкрепить силы. И, пожалуйста, поставьте самовар - ей нужно сограться.
Драконочка аккуратно взяла Герду за руку и усадила на мягкий пуф у накрытого, как по волшебству, столика, но поближе к Принцу, она прекрасно заметила симпатию Герды к ее братику:
- Ты кушай, проголодалась, наверное? И подробнее расскажи нам, что у тебя случилось и как потерялся Кай. Подумаем, что можно сделать с твоим горем.

Рианнон

Вспомнив о Кае, Герда тотчас позабыла о неприкрытых прелестях Принца.
- О Кай! Кай - мой... - девочка замялась. - Мой друг! Он ушел, босой и раздетый, в холодную зимнюю ночь. И с тех пор я ищу его по свету! О Кай! Стылые ветра растащили косточки по белому снегу! О Кай! Лютые волки обглодали с них нежное мясо твое! О Кай... И все в таком роде.
Громко высморкавшись в платок, Герда подсела к столу и, болтая ногами, принялась ожидать самоварчик. 
Just passing by...

Пыжик

-Ужасти какие! -воскликнул принц и подсел поближе к Герде, - надо покушать чего-нибудь... будерброд с колбасой, а еще лучш сала! это очень согревает и веселит! Мы поможем тебе найти твоего Кая!
Полный куку!

Рианнон

- О, я была бы вам очень признательна! - захлопала Герда длинными ресницами. - И за бутерброд с салом, пожалуй, даже больше...
Just passing by...

Пыжик

-Тогда принесите нам пожалуйста три бутерброда с салом и чаю!
Полный куку!

Рианнон

- И побольше! - изрекла Герда, со значением подняв указательный палец.
Just passing by...

Луна

- Вы, конечно, извините, но что найдут на кухне - то и будете есть. - Луна неодобрительно посмотрела на разошедшихся Принца и Герду - Слуг ради ночного перекуса я гонять не буду, все спят давно.
Луна с благодарностью кивнула служанке, накрывшей стол. Бутерброды с холодным мясом горкой ысились на большом серебряном блюде, овощи, столь необычные зимой и выращиваемые в теплицах дворца, баранки и ватрушки окружили пузатый самовар. Драконочка, на правах хозяйки, разлила ароматный травяной чай по чашкам:
- Ну а теперь, милая Герда, я внимательно слушаю тебя. Чем именно я могла бы помочь тебе? - Принцесса с трудом представляла, чем может помочь, раз некоего Кая не только разделали, но уже и обглодали. - Я, конечно, владею магией. Но, боюсь, некромантия под запретом в моем королевстве. В остальном же - чем могу - помогу. В любом случае, как согреешься, мы тебя уложим спать и ночью никуда не отпустим.

Рианнон

- Спасибо вам огромное, Ваше высочество, за тепло Ваше, за слова добрые, за заботу, за прием ласковый... - поклонилась девочка принцессе. - Мне бы только Кая найти! Я и сама искать буду! Хоть бы и землю целиком обойти пришлось! Вот бы передохнуть еще, да одежки какой в дорогу...
Just passing by...

Вверх