19 Апрель 2024, 20:22:42

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

 - При чем тут квартал красных фонарей? Может, он увлекся китайской культурой и решил оформить жилище в ориентальном стиле. Поставить статуи лунов и львов, повесить красные фонарики, чтобы притянуть удачу, богатство, процветание и что там еще притягивают фэншуисты.. фэншуйщики... Короче, ты понимаешь. Сидит такой король-даос, медитирует, пребывает в покое и гармонии с миром, и вдруг прибывает какой-то эльфийский скандалист: "Оба-на, а че это я тут делаю? Ты, козел, верни меня обратно!" Хм.. Кстати, эта версия мне нравится больше. Тогда понятен уход короля от неприятного гостя. Посидит, помедитирует, а там, глядишь, и чай заварится. - Дэйна улыбнулась и переключилась на другую тему: - Ладно, мужики заняты делами, а у нас еще голодная и замерзшая девочка не пристроена. - Что там дальше?

Шейн

Переживания последних часов и лодочная прогулка в сочетании с физической работой на свежем воздухе принесли свои результаты - Герда ощутила зверский голод. К тому же, течь стала сильнее и девочка уже не успевала вычерпывать воду, которая стремительно заливала дно лодки. Зато под лавкой Герда нашла несколько медяков - вполне хватило бы на ужин или хотя бы пирожок. Обогнув огромный кусок обрушившейся скалы, река сделала излучину, и вскоре за деревьями на берегу показалась крепостная стена.

Рианнон

Девочка бросила лодку, поклонившись той и поблагодарив за верную службу ("Да-да, я не гордая! - подумала Герда, мысленно представив лицо "властолюбивого" Кая), собрала монеты и двинулась бегом к стене.
Just passing by...

Шейн

#93
05 Январь 2015, 04:22:00 Последнее редактирование: 02 Май 2019, 04:20:37 от Шейн
Крепостные ворота были открыты и девочка беспрепятственно вошла в город. Только один из трех стражников, игравших в карты, лениво скользнул по ней взглядом. Городок оказался совсем небольшим, всего несколько улочек, ведущих к замку. Вечерело и лавки ремесленников уже закрывались, но булочная и корчма были открыты.

Дэйна

- Фу, какой-то скучный городок... я-то думала, это будет как минимум Королевская Гавань... Точно! Давай это будет Вестерос? Если Герда должна встретить ворон, может, это будут стражники Ночного Дозора? А Король - Иной, но тогда только Джорж Мартин знает, что ему надо. Хм.. правда, тогда Кай точно станет упырем...

Шейн

- Ага, а разбойники, финка и лапландка - одичалые. Вместо оленей будут мамонты и пусть кровь течет рекой. Как минимум три четверти персонажей убью, и не факт, что Герда с Каем выживут, - ухмыльнулся Шейн. - Что? ты же сама предложила мне поиграть в Джорджа Мартина!

Дэйна

-Ладно, пусть будет Андерсен, - вздохнула Дэйна. - И скучные маленькие городки.

Шейн

- Один городок, - напомнил Шейн. - Зато с принцессой и принцем.

Рианнон

Герда двинулась в булочную, чтобы купить три корочки хлеба, по дороге всех встречных распрашивая о том, не видели ли они Кая, Мальчика-без-Зимней-Куртки.
Just passing by...

Шейн

#99
08 Январь 2015, 11:44:53 Последнее редактирование: 02 Май 2019, 05:19:49 от Шейн
 - Встречные пожимали плечами, недоуменно смотрели на девочку, некоторые пытались заигрывать, но никто ничего вразумительного так и не ответил. - Шейн выжидающе посмотрел на Дэйну. - Так, ты будешь вытаскивать фигурку ворона или Герда встречает зомби верхом на радужном единороге?



Дэйна

- Не надо зомби, пусть пока погуляет. - Дэйна вытащила фигурку и хихикнула. - Опять кросспол.

Энжи

По пути в булочную Герда почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд.
Вроде никого в толпе и не было, кто мог бы так уставиться на девочку. Разве что..
В конце улицы, припорошенное начавшимся снежком, неподвижно стояло довольно странное пугало. Развёрнуто оно было как раз в сторону Герды и казалось, будто оно заглядывает ей прямо в душу.
По-началу оно показалось живым, но, так как оно не шевелилось, стало казаться, что это самое обычное пугало. Тем более, что прохожие вроде и не обращали на него внимания.

Рианнон

- Здравствуйте, - поклонилась пугалу девочка. - Простите, вы не видели моего друга, Кая? Он не проходил здесь случайно? Вы ведь давно на одном месте стоите...
Just passing by...

Энжи

Пугало по-птичьи склонило на бок голову и некоторое время молчало.
- Кай? - спросило оно затем. - Как он выглядит, твой Кай?

Рианнон

- Ну... Он такой.... Красивенький....
Герда покраснела.
- Кай - эльф, как и я, - пояснила она. - Он сбежал из дома уже очень  давно. Кай очень самостоятельный, но безрассудный. Он ушел вообще неодетым! - всплеснула руками девочка.
Just passing by...

Вверх