27 Апрель 2024, 21:20:59

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зелёный зал

Автор Гиль, 13 Январь 2013, 04:15:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Лестер кивнул. Такой вариант его вполне устраивал, хотя все равно мысль о том, что придется идти в незнакомое место безоружным, его нервировала, тем более, что он только приблизительно мог прикинуть на что каждая из девушек способна в бою.

Саллеуми

Люми посетили примерно те же мысли, что и Лестера, - Мне будет необходимо переодеться, для большего удобства, это буквально пару минут. - сказала она после недолгого размышления, - И не будут ли местные оскорблены или напуганы видом оружия?

Алира

Алира кивнула Саллеуми.
- Хорошо. Оружие их не смутит и не оскорбит, если не применять его для нападения на местных. Но в этом случае нападающего просто выкинут за пределы мира туда, откуда он явился.
Эльфийка задумалась о чём-то ненадолго, потом спросила:
- Лучше будет рассказать немного об этом мире заранее, пока мы здесь или уже на месте?

Лестер

-Заранее. - Кивнул Лестер.

Саллеуми

Люми кивнула следом, соглашаясь с Лестером.

Алира

Убедившись, что Саллеуми пока не собирается никуда уходить, и всем нужна информация, Алира начала рассказывать о мире, который ей так нравился:
- Место, куда я хочу вас отвести, называется Альзаар. Это очень древний мир, переживший в прошлом множество катастроф и разрушенный минимум дважды, нынешние его жители научились защищать свой мир, перемещая всё, что может быть опасно для него туда, откуда оно взялось. Поэтому они не боятся иномирцев и встречают их приветливо и с любопытством, несмотря на то, что  оба разрушения мира связаны с пришельцами. Альзаар разделён на множество островов, среди которых есть даже летающие, это связано с магией мира. Сама магия Альзаара связана с камнями, но это сложно объяснить в нескольких словах. Остров, на котором мы окажемся, довольно большой и имеет одну особенность: там нет смены дня и ночи в привычном нам понимании, это место вечных сумерек. Местные жители зовут себя тенелин, они похожи на... - Эльфийка задумалась, правильно ли будет использовать слово "людей", и решила обойтись без него. - На нас. Только с серой кожей, многие покрыты серой шерстью, у них есть хвосты, а у некоторых ноги напоминают лапы животных. И они... - Алира немного смутилась. - Они носят очень мало одежды, по меркам некоторых миров.
Целительница замолчала, не зная, что её собеседники считают важным, а что можно упустить, и нужно ли рассказать ещё что-нибудь.

Лестер

 Лестер внимательно слушал Алиру, но кое что в ее словах ему не понравилось, поэтому он решил уточнить.
-И много там иномирцев? - Спросил он. - Если на нас нападет иномирец, его тоже отправит восвояси? Или это действует только с местными?

Саллеуми

Лестер задал очень интересный вопрос и очень нужный. От ответа зависело стоит ли в принципе брать оружие в тот мир.

Алира

- Обычно немного, - пожала плечами Алира. - Этот мир долго был закрыт от посторонних, про него теперь мало кто знает, и большинство из них приходит ради летающих островов. Пришельцев друг от друга альзаарцы тоже защищают, хотя скорость реакции может быть меньше, так как им нужно будет увидеть, что происходит, но не думаю, что кто-то нападёт на нас ни с того ни с сего.

Лестер

Лестер одобрительно покачал головой и перевел взгляд на Саллеуми. В принципе, основное он узнал, с остальным можно было разобраться на месте.

Саллеуми

- Спасибо за ответы. - сказала Люми Алире, поймала взгляд Лестера, - Что ж... вы подождете меня здесь или где мы встретимся?

Алира

- Здесь? - Неуверенно спросила эльфийка и посмотрела на Лестера, на случай, если у воина другие планы.

Лестер

-Хорошо. - Не стал спорить Лестер, а затем задумался. - Ты хочешь взять все это с собой? - Он обвел взглядом стол.

Саллеуми

- Тогда не буду задерживаться. - Люми поднялась, коротко кивнула ребятам и быстрым шагом вышла из кафе.


Спустя минуту следом зал покинула и Меззра, с файром на плече.

Алира

Целительница оглядела оставшиеся на столе вещи, вспомнила, что у уже в сумке, сложила в неё свои вещи, насколько возможно аккуратно и быстро.
- Пожалуй, это не лучший выбор для путешествия, - вслух подумала девушка. - Тогда... Встретимся здесь чуть позже? - Предположила она, поднимаясь из-за стола.

Вверх