28 Март 2024, 22:24:10

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Санкт-Петербург, прогулка до гостиницы "Северная корона" .

Автор Майя, 27 Январь 2016, 21:58:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Майя

===> Коридор первого этажа.
Дверь лифта открылась и перед их взором предстала обычная, слегка потрепанная лестничная площадка. Майя вышла из лифта и поморщилась, опять кто-то курил на лестнице.
-Фу... Ну здравствуй, милый дом... - сказала она скорее сама себе. - Пойдём быстрее - Это она сказала уже громче, обращаясь к Тиму, и поспешила к входной двери.

Тим

Тим поспешил за ней, на ходу очистив воздух щелчком пальцев.

Майя

На улице было в разы приятнее. Солнце светило по осеннему ярко и приятно грело кожу, деревья только начали покрываться свои верхушки золотом, а Майин дом оказался обычным девятиэтажным панельным зданием. Ухоженный подъезд с небольшими клумбами из машинных шин выходил почти прямо на детскую площадку, где во всю были слышны радостные возгласы: группа мальчишек лет по 10 играли в футбол.

-Нам надо добраться до метро. - Сказала Майя Тиму, выбирая направление вдоль дома. - Пойдём пешком? Это минут 15-20... Или наземным транспортом? Должно быть быстрее, если не придется ждать.

Тим

- Как хочешь, - улыбнулся Тим. - В такую погоду можно, наверное, и пройтись. Но если ты не любишь много ходить, то можем и поехать.

Майя

-Тогда пройдёмся пешком - Майя завернула за угол дома и они пошли по широкому тротуару вдоль улицы. - Я до метро обычно только зимой езжу, а то тут дорожки не особо как зимой ото льда чистят. 

Тим

- Понимаю, - кивнул Тим. Он крутил головой, осматривая окрестности, и улыбался во весь рот. - Это мы в каком районе?

Майя

Слева от них вереницей тянулись дома. В некоторых из них первый этаж был отведен под разнообразные магазинчики, начиная с продуктовых и заканчивая какой-то техникой и одеждой. Справа сначала был красивый парк, но потом и его сменили жилые многоэтажки. Пешеходов встречалось довольно мало, как правило люди стояли у остановок и ждали транспорта. А если и попадался кто-то идущий навстречу или наоборот, то как правило на велосипеде, либо на роликах. Пару раз мимо них прошли пары с детскими колясками (всё таки рядом был парк).

-Это окраина калининского района - пояснила Майя. - Если перейдём дорогу - Она указала на оную. -Будем уже в э... Выборгском. - Она сама себе кивнула. Майя была не шибко сильна в названиях. - Это северо-восток города, а мы поедем в центр. Кстати, мы сначала за телефоном, точнее тем, что от него осталось... а потом гулять? Или наоборот?

Тим

- Понятно, спасибо, - кивнул Тим. - Ммм... Можем немного погулять, потом за телефоном, а потом по обстановке.

Он весело улыбнулся, глаза заблестели - видимо, он не преувеличивал, когда говорил, что прогулка доставит ему огромное удовольствие.

Майя

Майя согласно кивнула - С погодой нам сегодня повезло, самое то для прогулок. А то было бы печально гулять под дождем. Ой, сейчас как накаркаю... - Она достала телефон. Хотелось убедиться наверняка, поэтому она полезла в прогноз погоды.

Тим

- Ну как? - спросил Тим, для приличия подождав полминуты. Погоду наладить он вряд ли смог бы, это тебе не запах в подъезде.

Майя

-"Ясно" - Как можно торжественней произнесла она и даже возвела правую руку к небу. - А вот завтра обещают пасмурно и возможно дождик... Но на самом деле Питер и в дождливый день очень красивый. - Добавила она спустя небольшую паузу.

Тим

- Конечно, - кивнул Тим. Почему-то вид у него был немного смущенный.

Майя

#12
30 Январь 2016, 11:32:29 Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 12:02:33 от Майя
-Слушай- Майе было как то не удобно идти просто молча. -  А ты же сказал, что много где бывал в Питере... Может у тебя есть какое-то особо любимое место, которое ты бы точно хотел посетить? - "Хотя он говорил, что ему будет интересно всё..."

Тим

Тим вдруг резко остановился, будто налетел на невидимую стену. Вздохнул. Повернулся к Майе, но глаза отвел в сторону.

- Нет, я так не могу, - тихо сказал он. - Вообще-то нам запрещено такие вещи рассказывать, но... Майя, я здесь родился и вырос, только в другом районе. Мне все равно, какое будет место, это мой город...

Майя

Майя по инерции сделала еще пару шагов в перед и развернулась к Тиму лицом.
-Ну так это же круто? - неуверенно сказала/спросила она.

Вверх