27 Апрель 2024, 22:03:07

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Сиану от Меркриста (фрагмент выделанной человеческой кожи)

Автор tryxter, 27 Ноябрь 2014, 16:07:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

Здравствуй, мальчик.
Уверен, ты еще меня не забыл. Хотя столько всего свалилось на тебя в последнее время, думаю, нашу встречу ты помнишь.
Зачем я пишу тебе? Дело не в мести, нет! Мстить тебе было бы мелко... Не подумай только, что я намекаю на твой рост или возраст.
Я не намекаю - я говорю прямо.
Помнится, тогда в пещерах я прямо сказал, что инцидент исчерпан. Так вот, я соврал. Да, и не стесняюсь это признавать! Я не баатизу и имею право как на невинную ложь, непозволительную им, так и на маленькие человеческие слабости, позволительные мне.
Лучше бы ты тогда извинился. А впрочем, нет! Ведь тогда ты лишил бы меня такого удовольствия, как продолжение нашего общения.
Получив назад свой медальон я не удержался и использовал то же заклинание, что и в хижине старейшины, помнишь? Память вещи, как и память места, очень легко прочесть!
Я узнал массу интересных подробностей и получил истинное наслаждение, просматривая твои приключения в подземелье. Твои, Рианон и этих гнусных целесталов, но о них лучше забыть.
Кстати, о девочке...
Ты знал, что она бессчетное число раз спасала тебе жизнь? О, наша маленькая русалочка, что подобно Ариэль, вытащила на берег захлебнувшегося принца! Если бы не ее усилия, до прибытия целесталов ты бы не дожил! Но о них мы не будем, как и договорились...
А призрак? Дух мертвой эльфийки? Ты думал, эта нежить такая добрая? О, Сиан! Она - нежить! Добрыми они не бывают. Спроси хоть тех же целестиалов... Тьфу, через слово лезут на язык!
Благодаря девчонке дух смог передать послание живым. Не сделай он этого, и вы получили бы разгневанную могущественную нежить, отчаянно стремящуюся отомстить всем, оставшимся по ту сторону могилы. И лично тебе, Сиан, за то, что потревожил ее, поманил ложной надеждой. Думаешь, что она собиралась делать, созерцая твое бездыханное тело? Такое юное, полное жизни, такое аппетитное...
А с аранией? О, этот момент я готов пересматривать вновь и вновь! Воинственная дева, прямо валькирия! Какая экспрессия, какой напор... В гневе она еще симпатичнее: щечки горят, ноздри раздуваются, волосы реют на ветру... Впрочем, это лирика.
Ну и конечно жертва! Аж слезы на глаза наворачиваются, какая трогательная забота… И эта, как ее у вас называют… «Вечная Любовь»!
Ну про последнее, положим, ты узнал… А про остальное?
Вопрос не праздный: я так и не понял, не знал ты всего или притворялся - медальон не передает эмоции. Но если ты сумеешь пояснить для меня эту небольшую деталь, хотя бы ответным письмом, я буду тебе очень признателен! Любопытство, знаешь ли, иногда грызет похуже совести. Наверное, похуже...
Засим остаюсь искренне твой
Меркрист
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх