27 Апрель 2024, 17:32:55

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Сиану от Кайона

Автор tryxter, 17 Декабрь 2014, 11:55:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Откуда: мир Ларрэн
Куда: лично в руки

Кому: Siean Aellirraera
От кого: младший послушник Ордена Алой Розы
Кайон

Приветствую Вас, благородный Siean Aellirraera!
Позвольте выразить Вам глубочайшее уважение!
Поистине безмерно преклонение и восхищение перед Вашими славными деяниями, которые все мы, паладины Ордена Алой Розы, учрежденного в Вашу честь, храним в наших сердцах. Память о них живет веками и передается из поколение в поколение.
Мое имя Кайон, я младший послушник Ордена.
Когда в наши двери постучалась беда, многие вспомнили о Вас и Вашей неоценимой помощи в час нелегких для нашего мира испытаний. Некоторые, правда, усомнились, говоря, что это всего лишь легенда... Но к чести нашего народа, таких оказалось немного!
Благородный Siean Aellirraera, от имени своего мира и своего Ордена, я смею нижайше просить Вас о помощи.
Сразу хочу покаяться: я делаю это без благословления Ордена. Наставники считают, что я еще слишком юн. Но ведь когда Вы вершили Ваши подвиги, то возраст Ваш не являлся этому помехой!
Молюсь всем Силам, чтобы письмо Вы получили в срок. И искренне надеюсь на Ваше участие, помощь и поддержку.

С тем остаюсь преисполненный надежды
Преданный служитель Ордена Алой Розы
Младший послушник
Кайон.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Фирменный бланк Отеля.

Кому: Кайон
От кого: Siean Aellirraera

Привет тебе, Кайон, воин, идущий по пути Света!
Я рад получить весточку из Ларрэна. К стыду своему должен признать, что, возможно, ваши сомневающиеся не так уж и неправы. Я действительно участвовал в событиях, связанных с Разломом в вашем мире, но есть герои, гораздо более достойные этого звания и почестей, нежели я.
Сколько же времени прошло в твоём мире с тех пор, если сменились поколения? Что, случившееся на Ларрэне сейчас, сподвигло тебя написать мне? И какое отношение ко мне имеют алые розы?

Искренне твой,
Сиан.

tryxter

О благородный Siean Aellirraera!
Видать, Силы были благосклонны ко мне... Получить от Вас ответ, притом столь скоро, я не смел и мечтать.
Наши наставники твердят, что скромность - лучшее украшение героя. Теперь я не сомневаюсь в их словах.
С той поры, как Вы вершили Ваши великие деяния, в Ларрэне миновала уж почти тысяча лет. Сейчас же опасность так велика, что угрожает, боюсь, не только нашему миру, но и нескольким сопредельным. Я страшусь доверять бумаге все подробности, ведь письмо, упаси Силы, может не дойти до адресата, оказавшись перехваченным злонамеренными сущностями. Я лишь смиренно умоляю Вас вновь снизойти в наш мир и избавить всех эльфов от большой беды и страшной участи.
Что же до названия нашего Ордена, то это было сделано в память одного из Ваших легендарных деяний. "Подвига Siean`а о змие", помните?

Преисполненный благодарности
Младший послушник Ордена Алой Розы
Кайон.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Приветствую, Кайон!
Время и пространство, порой, могут сыграть с нами забавные вещи. У вас миновала уже тысяча лет, но я получил твоё письмо, когда лишь недавно вернулся из Ларрэна. Разлом только что закрыт, я потерял при этом нескольких друзей и лю, и мне сейчас нет даже пятидесяти, не говоря уж о полном совершеннолетии. Поверь, я совсем не герой, а обычный мальчишка, который случайно оказался в нужное время в нужном месте. И, если ты ни с кем меня не путаешь, встреча с этим змеем мне только предстоит, хотя боюсь даже представить, что я мог делать с ним с помощью алых роз.
Я очень взволнован твоими новостями. Эльфы Ларрэна не должны больше страдать! Не уверен, что от этого будет хоть какая-то польза, но я постараюсь попасть к вам, как только смогу.
С сочувствием и ободрением,
Сиан.

tryxter

На обороте листа - тщательно скопированная миниатюра:


О благородный Siean Aellirraera!
Все знают, что когда Вы совершали Ваши благие деяния, то не переступили даже порог зелости. Но Вы были избраны, отмечены Силами, поэтому столь юный возраст не стал помехой грандиозности этих великих подвигов.
И поэтому я дерзко решил, что...
Ваше деяние "Подвиг Siean`а о змие" случилось незадолго до закрытия Разлома. А когда Вы изгнали Тьму, то более не появлялись в Ларрэне вот уже почти тысячу лет.
Сегодня я после полуденной тренировки отправился в библиотеку и провел там время до ночных бдений, переписывая для Вас эту поучительную историю и перерисовывая миниатюру из "Книги великих деяний благородного Воина Света Siean`а Aellirraera", тем самым немало поразив наставников обыкновенно не присущим мне рвением на сем поприще (каюсь: упражнения с оружием мне милее книжной премудрости. Но о Ваших подвигах я знаю все-все!)
Вот эта история:

"Доподлинно известно, что однажды в его странствиях Siean`у Aellirraera, благородному Воину Света, защитнику слабых и истребителю чудовищ, повстречался древний и могущественный змий - дракон, склонившийся перед Темнотой.
Этот злокозненный змий подло напал на воина, тщась поразить его своим огненным дыханием.
Но Тьма оказалась бессильной перед избранником Света!
Siean`у Aellirraera в этот страшный час явилась истина. И Силы были с ним!
Герой вознес благочестивую молитву, указав на омерзительную шею твари, охваченную шипастым ошейником - символом ее служения Тьме. И оковы пали, обратившись венком. Металл сделался гибкими стеблями, шипы на нем - шипами роз. Капли крови в тот миг окрасили белые лепестки - символ чистоты помыслов героя, навсегда сделав их алыми. Змий припал на брюхо и смиренно лобызал стопы его.
После нечестивое чудище пребывало в услужении у Siean Aellirraera ровно до той поры, пока благородный воин не совершил величайшее в своей жизни деяние. Такое искупление наложили на него за все зло, причиненное невинным. Дракон носил героя на своей спине и верно сражался вместе с ним на стороне Добра, покуда не вышел отмененный ему срок.
После Siean Aellirraera снял ошейник из роз и отпустил змия, наказав никогда более не выступать на стороне Тьмы. С тем они и расстались".

Алая роза теперь - символ нашего Ордена.
О, я нисколько не сомневаюсь, что Вы придете покарать Зло и помочь страждущим!
Благородный Siean Aellirraera, скажите, очень ли дерзко с моей стороны будет испросить у Вас несколько советов?

По-прежнему преисполненный благодарности
Младший послушник Ордена Алой Розы
Кайон.

"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Привет тебе, Кайон!
Даже не знаю, что сказать тебе на "змия". Надеюсь только, что Хэша этого не читала - гореть в драконьем пламени, знаешь ли, очень неприятно. Впрочем, тогда бы сей выдающийся труд не дожил до потомков, это уж точно. И откуда только про ошейник узнали?
Спрашивай, я постараюсь ответить! Только бы вам не стало хуже от моих советов.

Засим остаюсь,
Сиан.

tryxter

О благородный Siean Aellirraera!
Я все еще не могу поверить в свою необыкновенную удачу: редкостное счастье получать вести от легендарного героя прошлых лет.
Все Ваши письма я бережно храню, не рискуя никому их показывать. Конечно, соблазн сообщить другим послушникам, а то и наставникам, очень велик (о, грех гордыни!), но я превозмогаю низменные эти порывы. Драгоценные свитки хранятся в надежном месте: моем набитом соломой тюфячке. Наш Орден проповедует суровую аскезу, ведь всем известно, что именно такой образ жизни Вы вели: ходили в рубище, редко мылись и питались лишь червями и улитками.
Что же до советов, о которых я посмел Вас просить... Siean Aellirraera! Не скажете ли Вы недостойному последователю и нерадивому ученику, что нужно совершить, чтобы стать таким прославленным в веках героем? Как Вы впервые узнали о своем великом предназначении? Как приняли эту весть: со скорбью и смирением или с радостью в сердце? Возможно, Силы открыли Вам еще что-то... Что-то о судьбе моего народа - эльфов Ларрэна и моей собственной судьбе.

Я грешен, но, видят Силы, помыслы мои чисты!

С неизменной благодарностью
Младший послушник Ордена Алой Розы
Кайон.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Приветствую, Кайон.
А, ты об этом Запоминай, послушник: чтобы что-то совершить и где-то прославиться, нужно выжить. Изучение лживых хвалебных сказаний о героях прошлого тебе в этом не поможет, а тренировки - да, и ты совершенно прав, что уделяешь им много времени. Умение обходиться малым тоже очень пригодится тебе в будущих походах, но ты должен получать достаточно питания и сна, находясь в безопасности. Кстати, мясо улиток по содержанию белка не хуже других, а в некоторых мирах они даже считаются деликатесом. И их мне дали целестиалы!
Но не забывай, Кайон, что, кроме физической силы, ловкости и выносливости, воин должен обладать незаурядным умом. Этим я, увы, похвастаться не могу Ты должен знать, когда стоит прислушаться к советам мудрых друзей, и не бояться подвергать сомнению авторитеты. Это, конечно, не означает, что нужно бежать спорить с наставниками, но, если под твоё подозрение попадает кто-то из старших и облечённых властью, не стоит оправдывать их лишь на этом основании. Не знаю, дошла ли до тебя история со старейшиной Гэлторном, и, если дошла, то в каком виде, но я совершил тогда серьёзную ошибку, доверяя ему, и потерял несколько драгоценных эльфийских жизней.
И последнее. Если уж говорить про библиотеку, попробуй найти книгу, дающую хотя бы общее представление о нечестивых слугах Тьмы. Они очень любят навязывать чистым душам контракты на неизвестных заранее условиях, не хочу, чтобы недостаток информации сгубил тебя, как многих других. Будь осторожен: это, обычно, не приветствуется.
Надеюсь, что тебе доведётся встретиться с опасностью более подготовленным, чем когда-то я.

Искренне твой,
Сиан.

Вверх