10 Май 2024, 01:32:58

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Библиотека

Автор Фея Отеля, 19 Январь 2013, 22:48:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

#75
24 Январь 2013, 00:10:59 Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 00:13:48 от Фея Отеля
Книга легко раскрылась в руках у юноши, пролистнув несколько страниц с красочными картинками, мелькнувшими так быстро, что подробностей не разобрать.
На открывшемся развороте была изображена лесная поляна, на которой стояла маленькая избушка из бревен. На небе были довольно угрожающего вида тучи.

Когда Вирга и Офелия рассматривали картинку, между тучами вдруг сверкнула молния, и вспышка эта залила библиотеку настолько ярким светом, что любой наблюдатель невольно прикрыл бы глаза.

А открыв их - наблюдатель с удивлением бы отметил, что ни Вирги, ни Офелии в библиотеке нет... и только Фея Отеля потрясенно глядит на место, где они только что стояли.

Конец первого эпизода
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

Оглядевшись по сторонам и осознав, что они вернулись Вирга взглянул на Офелию.
-Думаю ты захочешь вернуться в номер и привести себя в порядок? Я тебя оставлю, встретимся в ресторане, - он быстрым шагом вышел из комнаты. 

Офелия

- Тоже мне, провидец, - усмехнулась про себя Офелия и вышла из библиотеки.

Генрих

Генрих подошел к двери в библиотеку и прислушался.

Надо сказать, что чердак сильно изменился с прошлого раза, когда он здесь был. В тот раз он даже не смог пройти дальше коридора из-за ненадежного пола. Сейчас настил на чердаке был отремонтирован и новый дощатый пол, кажется, даже был натерт чем-то вроде воска. Управляющий мысленно сделал себе пометку поблагодарить Фею Отеля за заботу.

Сзади подошел Рару и тоже прислушался.

- Я ничего не слышу, - сказал он.

Тэлери

Эльфы стояли рядом, внимательно наблюдая за действиями Генриха.

Генрих

- Интересно, кто бы это мог быть, такой тихий? Может, все-таки обычные мыши?

Генрих открыл дверь и вошел.

В библиотеке ничего не изменилось - все те же стеллажи с книгами, тусклый свет из окна, расположенного высоко под потолком, канделябры со свечами на стенах.

Рару вошел внутрь и огляделся.

- А книг здесь немало! - довольно сказал он.

Тэлери

-И что ты собираешься делать? - спросил Тэлери у Генриха, войдя следом и осмотревшись по сторонам.

Генрих

- Не знаю, для начала думаю зажечь свечи и попытаться найти следы присутствия "новых жильцов". Надеюсь, что это все-таки не мыши.

Генрих достал из кармана спички и начал зажигать свечи по очереди.

Тэлери

Тэлери сел на пол, прислонившись спиной к стене и следя за работой Генриха.

Рару

Рару поставил кувшин и мисочки на случившуюся рядом табуретки и пошел вслед за Генрихом, внимательно осматривая полки и пол.

- Тэлери, а ты умеешь читать следы? Я вот не очень. А мусора вроде бы нет.

- Я вижу здесь большие следы, это Вирги, Офелии и Сашеньки, они были здесь первыми, и еще должны быть следы Гиль, она была здесь позже, - сказал Генрих, продолжая зажигать свечи, - Но и их припорошило пылью. А вот если ли что поверх - моего зрения не хватает рассмотреть. Может быть, когда зажгу все свечи и станет светлее...

Тэлери

-Если тебе интересно мое мнение, я бы поставил ловушку, выключил свет и ушел бы отсюда, а на следующий день посмотрел бы, что попадется, - откликнулся Тэлери. - Хотя следов животных я здесь не увидел.

Генрих

Генрих остановился и рассмеялся.

- Ну насколько я понял Фею, она считает, что здесь живут разумные существа, а с разумными существами я бы не начинал знакомство с капкана.

Тэлери

-Разумные существа обычно живут поближе к кухне, - резонно заметил Тэлери. - Среди книг могут обитать разве что духи, но я в них не верю.

Генрих

- Теперь я понял, где будет твоя комната.

Генрих с трудом сдерживал смех.

- Но вообще в тех мирах, где есть люди, ближе к кухне обычно живут как раз мыши, а разумные существа живут там, где человеку их труднее найти. Но в непосредственной близости от жилья, чтобы до той же кухни можно было делать вылазки время от времени. С этой точки зрения библиотека на чердаке вполне логична.

Тэлери

-Я совсем не понимаю, что ты ищешь, но если следовать твоей логике, оно должно быть маленьким, тощим и быстро бегающим. И оно вряд ли вылезет пока здесь много шума, света и людей.

Вверх